Бонакова Ольга

Человек, когда совершает преступление, хочет скрыть это, что-бы никто не знал. Тогда почему же, когда он совершает хороший поступок, его очень огорчает, что никто этого не заметил?

Ответы · страница 2
Вячеслав Розвадовский

Смотря зачем он это делает. Есть интересная закавыка в добрых делах. Делаешь их ради других - хорошо, но редко. Ради себя, плохо но честно)

Константин Чистяков

Делая доброе дело не ожидай ничего взамен. Если ты хочешь получить что-то за свой хороший поступок - это уже не доброе дело. Это - сделка.

Константин Чистяков

Конечно. Они, эти нехорошие, даже если большой объём работы, всё равно денег не берут. Поэтому я им помогаю не задумываясь.

Бонакова Ольга

если не будут говорить "спасибо" всё равно будете помогать?

Константин Чистяков

Буду. Только они всё равно отблагодарят.

Бонакова Ольга

Вы же не берете. Возьмете то чем отблагодарят?

Константин Чистяков

Вы считаете, что мне неповезло?

Док-Р Хаус

Оль! хорошие поступки не надо светить как и преступления...преступления скрываем из-за страха наказания, а добрые дела сами вернутся...

Александр Скачедуб

Нормальный человек делает добро, не ожидая благодарности и славы... В противном случае - это не доброе дело, а сделка... с совестью.

Василий Палий

Хорошее воспринимается легко и этим никого сейчас не удэвишь, а оступишся и тебе это припомнят при удобно и неудобно случаи

Аркадий Южный

Это не у всех! Обычно такое свойственно детям или людям:1) которых не ценят близкие и окружающие 2)тщеславным и 3) горделивым

Бонакова Ольга

Признайтесь Вам нравится когда вас хвалят?????

Аркадий Южный

Мне нравится,если у меня,что-то получилось, а похвала, может как быть формой солидарности кого-то относительно моего действия,так и формальным или лицемерным выражением этой формы. Поэтому, к похвале я отношусь ровно или формально,без эмоций.

Sergio

Человек любит благодарность и поощрение (положительные эмоции) и не любит порицание и осуждение (отрицательные эмоции).

Бонакова Ольга

Человек очень любит благодарность и поощрения. Не зависимо от пола.

Garri Rais

за преступлением всегда следует наказание, а это страшно... а кто ждёт благодарности за какой-то поступок, тот мелкий тип

Бегущая По Волнам

Почему огорчает?Вовсе нет.Ведь все хорошее,что делает человек,он делает прежде всего во славу Бога и для себя лично.

Павел Шадский

Почему же! Лично мне все равно, заметят мой поступок, или нет! Мне даже не главное, что я его совершил! Сделал и ладно!

Павел Шадский

Игорь Богомолов

Чёрное и белое,добро и зло,если человек свои поступки оценивает,значит он не совершенен как и те кто его оценивает.

Наталья Животощук

Хороший поступок всегда заметит Бог. Мне часто бывает этого достаточно. Никогда не жду двойной благодарности.

Андрей Дмитриев

Совершить хороший поступок и не возжелать благодарности почести славы удел немногих я бы даже сказал единиц!

Андрей Дмитриев

В идеале да но не каждый может это себе позволить

Бонакова Ольга

Думать иногда надо перед тем как рожать .

Андрей Дмитриев

перед тем как зачать !но как правило в такой момент времени на раздумье очень мало

Бонакова Ольга

Конечно, мало. Все женщины хотят скорее выйти замуж и захомутать мужичка беременностью. А потом оказываются одинокими и бросают детей в детсады.

Андрей Дмитриев

Да в таких случаях изначально совершается ошибка и как правило все заканчивается логично

Александр Панфилов

Так поступают эгоисты! За добрые поступки на душе так приятно и хорошо становится, что ничья похвала не нужна!

Роман Матюшенко

в первом случае совесть заставляет нас скрывать зло, а во втором-гордыня не может нам позволить скрыть добро!

Глеб Горбачев

Потому что этот человек деградирован. Скрывая плохое он бриться, а одобрения ждет от недостатка любви в нем

Олег Октябрь

У Лао Цзы есть высказывание, которое звучит примерно так: О настоящем правителе народ лишь догадывается...

Бонакова Ольга

Каждый народ достоин своего правителя

Олег Октябрь

Мы видим лишь отражение себя, да

Валентин Зуев

... Преступление не утаишь . Хорошее дело - это естественно, и если это огорчает человека - он преступник ...

Fedor Shkenev

Ну допустим-скрыть это он хочет не от всех-а только от тех, кто может способствовать его преследованию...