Зу
Зурик

Лев Николаевич Толстой в предисловии к своей Исповеди писал:«Как теперь, так и тогда явное признание и исповедание христианской веры большею частью встречалось в людях тупых, жестоких и безнравственных и считающих себя очень важными. Ум же, честность, прямота, добродушие и нравственность большею частью встречались в людях, признающих себя неверующими»... Вы согласны с классиком?

Ответы · страница 2
Гена Лозовой

щас это актуально-христиане часто хуже игиловцев-украина например или как церкви не могут поделить приход

Гена Лозовой

а вы сами русская?в церковь ходите?и щас по тв про любофф нравственность туда сюда-не зря католики не считают РПЦ за церковь-политика и коммерция и смрад

Акакий Акакиевич

Я не могу судить в общем, но мои друзья вполне умны и добродушны. И очень далеки от религии

Галина Королькова

Нет Лев Николаевич так грешил по жизни что трудно поверить что он был такой уж верующий

Зу
Зурик

Лев Николаевич был ЗНАЮЩИМ..Просвещенным человеком..Поэтому он хорошо знал, о чем говорил.

Галина Королькова

Не спорю Но и у великих людей бывают огрехи

Yts - 62

Вполне. Дело в том, что Толстой говорил о ханжестве, которого среди верующих в избытке

Александр Мамедов

Лев Николаевич Толстой настолько велик,что его слова нельзя вот так обсуждать.

Tatyana Cherny

Нет,не считаю. Отношение к вере не не влияет на качество человеческой натуры.

Ferdinand Magellan

Услышал как то мудрость:" Бог любит того, кто приходит к вере через сомнение".

Зу
Зурик

Усомнившись в научных истинах? Или усомнившись в вероучении?

Ferdinand Magellan

Усомнившись в своей адекватности.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

абсолютно. больше скажу - не может доброта жить туповатом человеке - это миф.

Валентина

Классик гений в своих произведениях,но он человек и имел массу недостатков

На
Наталия

Я вообще все его дневники читала..... близок классик к душе человека, однако

Неизвестно Неизвестно

Его окружали такие люди и он высказал СВОЁ мнение. Меня такие не окружают.

Лариса Козлова

Толстой сам был весьма безнравственным и довольно жестоким человеком.

Надежда Городецкая

нет. вот потому он в вечной анафеме у церви. ГОРДЫНЬКА зашкаливает.

Людмила Бондаренко

Ну да,они не нашли у поводу общества..а имели своё мнение..

Кобра Светлана

нет. (прости меня Лев Николаевич). Мрази хватает везде

Акрам Кучумов

он разуверовался в словах и делах служителей бога....

Сергей Сергей Журавов

вполне.. даже их преподобие называют блаженнейшим..

Kabimsan Сулименко

Верно🎄☃️❄️🍾🍷🥂

Епифания

За то он и был отлучён. Разболтался, понимаешь...

Юлия Алексеева

У классика были тяжёлые отношения с религией