He
Helen

ТРОЙКА. Очень много связано с этой символической цифрой. Символическая троица. Отец, сын и святой дух. Что символизирует каждый? Ваши личные догадки кроме общепринятых.

Ответы
Владимир Зернов

Бог отец был очень понятен простым людям - скотоводам, земледельцам - это крепкий жесткий мужик , только туповатый. Интеллигентам подавай что -нибудь возвышенное - вот Вам и дух святой. А тщеславным нужна возможность приблизиться к совершенству - вот Вам и сын. А вообще христианство - это язычество и многобожие

He
Helen

Глупости

Владимир Зернов

Верно, и глупости полные

He
Helen

Ваши доводы

Владимир Зернов

Посмотрите на попенка Кирюху - все станет ясно, какой у него Бог

He
Helen

Это лишь игры.

Владимир Зернов

Вот именно, в подкидного дурака. А дурак- это мы

He
Helen

Каждый даёт сам себе обозначение.

Читатель

От Августина пошло, что 3 - это духовное число (троица), а 4 - число природы, ибо выделяют 4 стихии: огонь, вода, земля и воздух. Число человека - это 7, ибо 4+3=7

He
Helen

Потом 8-бесконечность и 9- вечность.

Читатель

9 - это у китайцев

He
Helen

Без разницы. Это потолок

He
Helen

Вернее-за..

He
Helen

Чело-век. Не-совершенство. Тварность.

Читатель

И цзин: горизонт - это 64

He
Helen

Веч-ность. Вечный носитель.

Виктор Соловьев

Отец породил это..Сын пытается вывести людей на безопасный путь развития.А святой дух всегда в нас...только не слушаем его а слушаем эгоизм.

A@
Alek @

ну у меня вот два пацана... малой музыкант, старший спортсмен... а я и так, и сяк...то есть я третий получаюсь... и так мне здорово от этого!...

Ѻлегъ

Триглав. каждый мир, каждое время Лета, имеет свой Великий и Малый Триглавы. т.е. Триглав состоит из соединения трёх Богов

Ѻлегъ

🖼

He
Helen

Три (дхарана, дхьяна и самадхи) вместе устанавливают самьяму.

He
Helen

Везде есть тройка

Ѻлегъ

да, Лен, ты права

He
Helen

Слияние энергий в одну точку.

Es. Vik.

Тройка появилась не случайно. Троица придамана не зря. Ведь у нас в России в каждой чайной есть картина Три богатыря.))

He
Helen

Правильно! Это три сылы. И причём недюжие!

Igor Kulikov

трое составляют коллегию,и соображают на троих,и птица тройка и три точки минимальное число для ориентации

He
Helen

Да. Много очень всего связано. Устойчивый треугольник.

Жорик В Тумане

Ну если образно, то Бог-Отец это Ум Бога, Бог-Сын это правая рука Бога, Бог-Святой Дух левая рука Бога.

He
Helen

Это образное.

Жорик В Тумане

Это уже факт !

He
Helen

Я не про то.

Жорик В Тумане

а про что ?

He
Helen

Про образы.

Аламути

Трудно здесь быть оригинальным. Это замысел, воля к его воплощению и, собственно, само действие...

He
Helen

Всегда есть начало -фундамент.

Аламути

Да

He
Helen

Спасибо

Аламути

🌹

He
Helen

🌞

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну мы так же триедины - дух , душа и тело. Отец -это Бог , Сын - Иисус Христос. И дух это святость.

He
Helen

Маманю куда дели?

Владимир Кержаков

Один понятно, два это тоже видно, вот три это уже много. Так рассуждали первобытные люди.

Бес Пристрастный

Это переход христиан от монотеизма к язычеству. Символизирует деградацию и упадок.

He
Helen

Тройка есть везде.

Бес Пристрастный

Нет, если про Троицу, то её даже в библии не упоминают. Если про число, то оно ничем не отличается от остальных.

He
Helen

Однако во всех направлениях она есть. Даже равнобедренный треугольник, как устойчивость и концентрация.

Бес Пристрастный

Наиболее устойчивый треугольник равносторонний, а не равнобедренный. А концентрация тут каким боком?

He
Helen

Всё сходится в одну точку.

Бес Пристрастный

Глупости.

He
Helen

Разумеется. У каждого они свои и он их бережно хранит. Сравнение со своими. Это происходит подсознательно.

Раб Честного Слова.

Тройка, цикличная цифра, кристаллизация формы из хаоса, человек тоже из трех сфер.

He
Helen

А подробнее?

Раб Честного Слова.

Ну, месяцев сколько, знаков зодиака, на циферблате часов.

He
Helen

И о чём это говорит?

Раб Честного Слова.

О гармонии во всем.

He
Helen

И не только.

Сергей Сергей Журавов

ну когда писали плагиат.. нужно было увязать как то. новый текст с украденным..

Студент Валера)))

Отец- то что было! Сын то что есть ! Дух святой - к чему надо стремиться!

He
Helen

Вот и подобрались к коллайдеру.

Студент Валера)))

Это уровень( мы учимся считать до 3!)))

He
Helen

А этом лишь мире.

Студент Валера)))

Не, коллайдер это трансформация в материи Истоки энергии не в материи, да,и сама энергия не материальна.

He
Helen

Вот для этого и нужно ускорение

Александр

Мы в трёхмерном мире живём, так что неудивительно,что везде трёшки.

He
Helen

Это ключи в другие миры. Из-миры.

Ярослав Ропецкий

все это исходит из платонической теории триединства-чуш полная🌹

He
Helen

А что такое чушь?

Ярослав Ропецкий

безобоснованое предположение преподанное как аксиома🌹

He
Helen

Именно. И самое верное 🌞

Ярослав Ропецкий

кто во что верит🌹

Валерий Герасимов

С любой цифрой можно найти мистическую или ещё какую-то связь....

Старый Знакомый

Пространство, материя , время...Информация, результат, энергия..

He
Helen

В этом и вся соль. Слова лишь разгадки, как указатели.

Старый Знакомый

уверен, что за тысячи лет слова изменились до неузнаваемости, и какой нибудь русич даже не ведал таких слов , как природа, род, родня..Тем более в том смысле, который нарисовал Задорнов...

He
Helen

Всё из-вратили до невозможности. Чурками называют баранов. А ведь в древние времена чуры могли общаться с деревьями. Вот откуда пошло. А Задорнов просто показал фишку. А уж дальше, слова можно чувствовать, как любую энергию. Так что разобраться возможно.

Старый Знакомый

ну..притянуть за уши можно что угодно - было бы желание и интерес)))

He
Helen

Именно. С интереса все открытия и начинались.

Евгений Кошелев

Скрытое для неграмотных объяснение ряда простых чисел