Вэ
Вэл

Знание иностранного языка- показатель интеллекта?🤔

Ответы · страница 2
Anna

Это показатель интеллекта

Anna

Способность к языкам тоже никто не отменял).

Вэ
Вэл

Способность к языкам- это мини-талант, но не интеллект) а вот память, мышление,запоминание- это качества, характеризующие интеллектуальную сферу человека

Anna

Вот это я и хотела сказать))

Вэ
Вэл

Знание иняза расширяет возможности человека (каръера,более легкая адаптация за рубежом,чтение в первоисточниках авторов и т.д.), делает его более социальным. Но на обший уровень Айкью,увы, невлияет))

Вэ
Вэл

В первую очередь- методика обучения, во вторую стимулы к изучению, в третью -языковая среда

Анна

Нет, только памяти хорошей

Вэ
Вэл

любознательности, дисциплины, внимтельности, памяти, наличия хороших ассоцитативных связей и стремления находить общий язык с другими людьми

Анна

Да вы что)) вы меня открыли самой сеье заново, я знаю три языка)

Вэ
Вэл

уж не знаю как у ввас с языками, но все вышеперечисленное- неоспоримый факт)

Твоё Зеркальное Отражение

Ооооооо дружбан привет))))

Твоё Зеркальное Отражение

Ну да. Знают что я ходячая катастрофа, что нибудь да происходит

Вэ
Вэл

Данилджана встречала в просторах тырнета?)

Твоё Зеркальное Отражение

Нет пока. Давно не было его ?

Вэ
Вэл

с утра был вроде, днем тоже мелькал)

Твоё Зеркальное Отражение

Может где нибудь отрывается

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Обычно да.Но не всегда.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нихт ферштейн.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да это просто набор букв. Джумшут ушёл обедать

Вэ
Вэл

Третий гастрарбайничает, однако🤷‍♂️Сэл, бро!

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Больше не буду

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Мементо море)

Es. Vik.

Полезное приложение)

Ал
Аленка

кто это выпендрился?

Вэ
Вэл

какая-то непонятная пользовательница🤷‍♂️

Ал
Аленка

а тебе это зачем, ее внимание привлечь?

Екатерина

Ни в коем случае....

Вэ
Вэл

Тоже последнее время к этому мнению склоняюсь

Вэ
Вэл

Но есть и плюсы для их изучения)

Neli Vatzadze

znanie,nemechaet,povisit,intelekt

Вэ
Вэл

Немного сумбурно, но принято)

Va
Valeriya

...думаю, что нет...

Va
Valeriya

...ты снова вклинился в разговор...😜...

Va
Valeriya

...😝...

Va
Valeriya

...ты слышишь звуки???!!!...

Va
Valeriya

LP - Too Much

Юр
Юрий

👍 🌹 😘

Ҭɑлùя

Маловато будет...

Ҭɑлùя

О чём вопрошаешь, про то и ответила)

Вэ
Вэл

особого интеллекта не требуется -достаточно лишь иметь способности к языкам.

Alla Lala

хорошей памяти ))

Ан
Анастасия

думаю не всегда

Вэ
Вэл

верно) порой и для самых необучаемых наличие языкового окружения играет решающую роль

Ан
Анастасия

часто знания делают людей не только умными но и высокомерными

Вэ
Вэл

слава Богу, среди знатоков языков мне чаще добрые и адекватные попадаются)

Ан
Анастасия

и вам того же и по тому же месту)

Вэ
Вэл

😆 😆 😆 😆 ✌️

Лена Глотова

Образованности

Вэ
Вэл

Да, и такое мнение имеет место быть

Роза Туктарова

Не обязательно

Вэ
Вэл

Верно, наиболее полный ответ дан вот этим пользователем sprashivalka.com/a/286894530

Елена Ковтунова

Показатель

Вэ
Вэл

Вы сделали вывод на основании личного опыта?

Вэ
Вэл

Что лично Вам дало знание чужого языка: повышение общего уровня культуры, укрепление памяти, профилактику деменции?

Вэ
Вэл

Но на интеллект такое знание все же не влияет по-большому счету?))

Елена Ковтунова

Вы пррсто-ленивый...И ищите оправдание в незнание языков

Вэ
Вэл

Вы уходите от ответа...с чего вывод, что ленивый? языки знаю...так влияет или нет, а если да- то почему?

Владимир

а если двух

Владимир

так и есть

Вэ
Вэл

Овладение бОльшим количеством языков повышает статусность, но не повышает общий уровень интеллекта.

Владимир

возможно

Aleksander Jakovlev

Йес,ит ыз )))

Aleksander Jakovlev

)))

Елена Сухорукова

В том числе

Вэ
Вэл

😇 😇 😇

Ел
Елена

В том числе

Ирина Цветкова

Не всегда.