Я С Марса

Почему у врачей такой неразборчивый почерк?

Ответы
Спокойная Старость

а вы попробуйте принять за 3 часа 40 человек , с каждым поговорить, разобраться, поставить диагноз, назначить лечение и потом каждому записать всё это в амбулаторную карту, тут и стенографистка вряд ли всё успеет записать. А врачи успевают.

Я С Марса

)))

Шеф Татарин (Самара)

не только у врачей, у многих начальников такой почерк, это скорее из-за импульсивного характера, мы послания своего ШЕФА с китайского на русский переводим всем отделом

Я С Марса

жуткий шеф

Степанид Иваныч

Их изначально этому в академиях учат. Чтобы никто их не разоблачил. Они ж один хрен ничего сами то не соображают

Я С Марса

)))

Светлана ***

это всем известно.. чтобы легче было скрыть врачебную ошибку если че.. их прям в институте учат так писать ))

Я С Марса

)))

Баходир Менгниязов

Попробуйте - писать,слушать и осматривать больного за 12 минут. Тогда поймете

Я С Марса

блин.. не должно быть так.. аудиозапись по время общения.. но и для врачей плохо?

Баходир Менгниязов

Аудиозапись,не документ для прокурора.Под каждой записью в карте стоит подпись для прокурора.В случае грубой ошибки и не только грубой - повлекшей расстройство здоровья пациента. Наказание для врача.Это правило только во благо пациента.Жизнь превыше всего....

Я С Марса

понятно... как все напряженно.. да и соблазн написать что-то не то.. 12 минут.. вообще - аншлаг.. как за 12 минут все сделать?

Баходир Менгниязов

В бюджете - на данный момент дано главврачам изменить время на каждого пациента. Но увеличивая время на пациента,теряем количество приема пациентов. А это недоработка,снижение зарплаты ....Надо ли это главврачу? Оптимальное время на каждого пациента 25-30 минут. И пациент получает внимание,осматривается и выслушмвается и т.д. И врач успевает все оформит как полагается, но при этом исправлять почерк и писать не коряво - обязанность врача. Но а воз и ныне там....

Я С Марса

ясно)) если что, у меня медкарты нет... просто, когда маму хоронил, ходил с бумажками.. был свидетелем.. бесплатные лекарства... типа пирацетама... ну, давайте тому-то дадим, не воаредит..

Баходир Менгниязов

Дай бог вам не болеть,все в ваших руках.Берегите себя,потому что мы сами порой себе враги - наши пороки и привычки наносят больше вреда,чем окружающие.

Я С Марса

это я знаю, спасибо! и Вам того же! Знаем свои отрицательные стороны, но не всегда делаем правильно!

Владимир Бушинский

потому как писали бы нормальнее-вы бы погибали бы от ожидания в очереди

Я С Марса

)))

Наталья Домаренок

Чтобы больному не понятно было: и так прочитать можно и по-другому.

Виктор Солонин

Чем больше врачи говорят на латыни, тем меньше шансов выжить.

Я С Марса

)))

Алексей Гоголев

некогда буквы выводить, они кстати и по латыни также пишут.

Я С Марса

)))

Алексей Гоголев

даже в аптеке прочитать рецепт не могут

Раиса Глинкина

чтоб больные, случайно прочитав, не умерли раньше времени

Я С Марса

)))

Балгерим Садвакасова

своего рода шифровка, чтобы больной не разобрал диагноз))

Калмат Кочкоров

Потаму что,они понимают только друг друга как ишак ишака

Я С Марса

)))

Се
Серёга_Дашутин

потому что у них много народу поэтому они быстро и пишут

Я С Марса

жуть какая

Дмитрий Морозов

чтоб никто кроме врачей не разобрал что там написано

Я С Марса

))))

Любовь Шурупова

Чтобы пациент не понял от чего ему станет еще хуже..

Я С Марса

)))))

Я С Марса

конь в пальто)

Sergey Kukareka

Что бы пациент не знал от какого лекарства он умер.

Я С Марса

)))

Алибек Назарбаев

обратитесь к врачу, я бы ответил, просто я не врач

Игорь Буняк

а чтоб ни кто не догадался в их некомпетентности

Я С Марса

))

Адилхан Елеусизов

а чтоб не поняли что там написано вдруг ошиблись

Лиана В

чтобы никто не знал чем болеет и как это лечить

Я С Марса

)))