Mikl Demidov

​Притча.
У меня есть два друга. Один из них строит звездолёты. Второй же ваяет унитазы. И нет ему дела до неба. И до звёзд. Лишь Солнцу он улыбается. А первый мечтает о полётах. И в уме доводит до «ума» ядерный реактор на быстрых нейтронах. Особенно хорошо это ему удаётся, когда он сидит на унитазе.. )) А я не строю ни звездолётов, ни унитазов.. ( ????

Ответы
Герман Голод

😃 Ну так сам также не строю ни того ни другого , хотя кое-что за свою жизнь успел построить, запустить, наладить, и даже эксплуатировать. Однако "селовек отличается от свиньи тем, что может поднять голову к небу и посмотреть на звёзды"..

Герман Голод

Для февраля - более чем художественно и почти согласно "классическим канонам", ну, а тема как минимум, кажется из жизни персонажей произведения "Ёжики в тумане" в том или ином виде?

Mikl Demidov

Хороший из тебя критик. Добрый. )

Герман Голод

да какой тут я "критик"? В том пока "опыт" критикования близок к нулю, скорей сам пишу время от времени в т.ч. и не только "прозу" но порою , особенно в прежнее время, и стихи и даже песни... А вот в соцсетях , правда в более "серьёзных", где идут порой целые "идеологические войны" - там иногда бываю и вообще там такое творится...

Mikl Demidov

Тут отдыхаешь? ))

Герман Голод

наверное

Светлана Филюкова

смысла не вижу, ёжик---возьми🍎,и скажи своему хозяину, пора посмотреть мне в глаза..и извиниться.

Светлана Филюкова

где живёте--регион

Mikl Demidov

Тверь.

Светлана Филюкова

простите, тот в обратной стороне. столько времени у Вас отняла, по письму похож. Приятно было познакомится, извините,Вы тоже Олег, мы из за имени познакомились

Mikl Demidov

Всего хорошего. )

Светлана Филюкова

всего доброго.🍎ёжику на завтрак....

Нелия Бабынина

но смотришь в небо и наслаждаешься Ничего, что на ты?

Mikl Demidov

На "ты" - нормально. Но сидя на унитазе, иногда, получаешь такое наслаждение... )))

Нелия Бабынина

но только иногда

Mikl Demidov

Таки и на звёзды смотрим не часто... А зря... ( Всего 10 минут, но ежедневно. И будет в душе гармония. )

Бо
Борода

Но раз Вы их друг, значит зачем-то им нужны?

Mikl Demidov

Моя профессия связана с подачей света и тепла в их дома. )) Без этого тоже нельзя. )

Mikl Demidov

Дополняем друг друга. )

Светлана Бульская

🤣 🤣 🤣 не просто улыбнуло))))

Mikl Demidov

Вы первая, кто порадовала. Спасибо. ))

Светлана Бульская

Неужели?))Я рада,что доставила ответную улыбку))

Леди Мила

А ты пишешь прекрасные стихи!

Леди Мила

Там уже весна.. тюльпаны, мимоза.. Воздухом подышать. Там экология.

Mikl Demidov

Всего Вам доброго! )

Леди Мила

Спасибо. Что то грустно ..

Mikl Demidov

Пойду прогуляюсь, пока светит Солнышко. )

Леди Мила

Хорошей прогулки! но скользко.

Мирумир

ты пишешь свои теплые стихи...

Мирумир

просто супер! читала доче вслух!

Mikl Demidov

Наташа, мне важнее мнение твоей дочи. Что сказала?

Мирумир

сказала - нормально))

Mikl Demidov

Вот ведь какая, могла бы и похвалить... )

Мирумир

ей 18 лет, она уже взрослая.

Елена Данилова

Ну зато ты про них пишешь😉

Mikl Demidov

Зарисовка. Чтоб Вас улыбнуть. )

Mikl Demidov

Спасибо за улыбку. )

Друг

Какой вы интересный Ёжик.

Друг

Волгоград

Mikl Demidov

Ну воть... Был на практике в Тольятти. )) Но Волга у нас с Вами одна. )

Друг

Вот.Уже что то. На чем практиковались?

Mikl Demidov

Производство азотной кислоты. )

Друг

И зачем она?

Юлия Александровна

унитаз выходит важнее

Mikl Demidov

Именно так. Не смывайте в унитаз помидоры. (А также огурцы и капусту). ))

Юлия Александровна

хахаха)))))))))))))))) вы не поверите у меня туалет аля сортир - холдный постамент и в нем дыра)) если сильно постараться не засорить))))))))))))))))))))

Mikl Demidov

Был недавно в деревне с именем "Коповка". Пензенская область. Всё хорошо - есть русская печка, баня. Но я содрогнулся. )

Юлия Александровна

.оо нынче сделаем санузел - крвь из носу , мужа в покое не оставлю пока не сделает , спара жопу морозить

Mikl Demidov

Не гоже! )

Мадлен

Тем не менее в дружбе.

Mikl Demidov

Им нечего делить. )

Галина Лебедева

И будет вам счастие...

Mikl Demidov

Неоднозначно. )

Галина Бузаева

Просто пользуетесь

Mikl Demidov

Выбора нет. )

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего. )

Андрон Шрайбикус

Ну а что ты делаешь?

Mikl Demidov

Поддерживаю работоспособность генераторов на нашей электростанции. )

Юлия

бездельник значит

Mikl Demidov

Казачка?

Юлия

нет

Mikl Demidov

А тогда зачем шашкой машете? )

Юлия

Вроде не на военной службе

Валера Шадура

Супер жыть надо

Валера Шадура

На норм не пей пиво у нас дети ок та же хрень я в бар взял пиво и супер и дети не видят и даст

Mikl Demidov

Спасибо за совет. )

Валера Шадура

Я так и делаю по трендит хер а не бабло

Mikl Demidov

Всех благ! )

Валера Шадура

Тебе тоже пей пиво

Зайтуна Халикова

каждому свое

Mikl Demidov

Радует то, что они не спорят и пальцы не гнут. ))

Николай Иващенко

Кому что...

Mikl Demidov

Ибо нефиг! Пальцы гнуть. )

Татьяна Грищук

🙃

Mikl Demidov

Интересная улыбка. )

Александр Новиков

пиздец

Mikl Demidov

Эко. )))