Alla Lala

Только за последние два месяца в Казахстан на ПМЖ приехало : 278 тысяч россиян, 24 тысячи белоруссов, почти 6 тысяч украинцев, 300 тысяч узбеков, 100 тысяч киргизов, 20 тысяч турков. А всего за два месяца в Казахстан прибыло на ПМЖ 850 тысяч человек. Никогда ещё Казахстан не имел такого огромного количества желающих там жить! Война Путлера сделала Казахстан поистине желанной и популярной страной. Особенно если учесть, что уровень жизни в Казахстане давно намного выше и России и Украины..про другие страны бывшего СССР.. вообще молчу.

–6
Ответы
:T
:Thinking:

Странно 🤔 у меня во дворе есть не бедные казахи которые сюда в РФ переехали и говорят что тут лучше ... Так же в городе не мало приезжих и гастробайтеров пачками которые тут очень мечтают обосноваться. Откуда опять ваша ,, супер достоверная,, инфа ?😆 опять шута Зеленского наслушались ?)

Alla Lala

это в каком городе?? в Воронеже? ))) Инфа из Казахстана..))

Сергей Морозов

Только за последние два дня на мои дачи приехали работать 4 -ре бригады казахов. Не строители. Так... огород вскопать, мусор вынести, выгребную яму очистить.... И судя по всему домой не собираются!!!

Alla Lala

сам придумал, или Соловьёв подсказал? 😆😆

Монтана

Насчет других республик не скажу не знаю,но из РФ очень много приехало. Вчера буквально жена разговаривала с подругой. Та работает в миграционной службе. Говорит тысячами едут.

Alla Lala

но рашковцы в это не верят..

Монтана

Они ни во что не верят. Сам одного в аэропорту встречал. Так он при мне в Москву звонил и говорил я по ходу тут надолго и ты давай сюда......цитирую его слова: Тут рай на земле

Alla Lala

понятное дело..😄 Гнать их нужно! А то потом начнут орать, что их притесняют и требовать, чтобы Рашка пришла с ракетами и их спасла.

Бу
Бумеренг

...70-ые годы ; война во Вьетнаме :- Американцы кричат " Вьетнамцы сдавайтесь! " ; Из окопа в ответ орут :-" Вьетнамцы не сдаются! " .... и между собой... : -" Коля заряжай. .."

Alla Lala

угу.. слушай сказки деда Вовы..

Бу
Бумеренг

Разве это так?

Александр Рузметов

К нам сюда тоже толпа приехала с путинской России. Даже жен своих с детьми подтянули. Работают, квартиры снимают и пока уезжать отсюда не собираются.

Alla Lala

и правильно делают..

Михаил Киранов

Я ещё могу понят связанный с войной интерес россиян белорусов и украинцев перебраться в Казахстан.
Но причём тут узбеки, киргизы и турки?

Alla Lala

из всех 15 стран бывшего СССР там самый высокий уровень жизни.

Михаил Киранов

Что-то сомневаюсь.
По паритету покупательной способности на душу населения Прибалтика обгоняет Казахстан. Да и Россия немного выше.
Турция тоже.

Alla Lala

Россия уже как 5 лет даже Украину вперёд пропустила..)))))) а Казахстан больше 10 лет, как впереди России. Нашли с кем сравнивать..смешно.

Михаил Киранов

Это не я сравниваю. Это в Википедии такие данные.
Хотя всё относительно.

Alla Lala

факты в студию! )))

Михаил Киранов

Смысла не вижу их искать

Alla Lala

это точно.. найти ВАШИ тупые фантазии вряд ли получится..🤷‍♀️🤭

Alex Pugachov

🤦‍♂️ Ты хлеще Аристовича. За пол года в Казахстан всего въехало около 5 тысяч, а выехали 8 тысяч. Сказочница

Alla Lala

это тебе кто рассказал?? опять Соловьёв?

Alex Pugachov

Нет не Соловьев глава миграционной службы. В интернете набери и посмотри статистику. Перепроверяй свой вбросы. Я гляжу ты поклонница Соловьева, наверное ни одной передачи не пропускаешь

Alla Lala

я лично слушала его по Каз. тв.. сейчас уже ПОЛТОРА МИЛЛИОНА..россиян , бежавших в Казахстан. А у тебя нет Казахского тв, путинский тролль

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А как они зимой своего ЕЛБАСЫ со всем его кланом на хер послали.И токаеву урок приподнесли.МОЛОДЦЫ!🤝👍🤝👍

Михаил Брежнев

Мы патриоты.Нам в России жить суждено,суждено и умереть. А всю"шваль" пусть другие страны собирают.

Грешник *****

пмж и ввж это разница идиотка!!!! за два месяца казахи гражданство не дают придурошная!!!!

Alla Lala

пмж не имеет к гражданству НИКАКОГО отношения, дебил! ИМЕННО НА ПМЖ! На ВВЖ в сентябре попёрли сотни тысяч!

Грешник *****

там даже визаран отменили кретинка а без гражданства пмж не выдается!!!! убейся нахрен сколько можно херню нести!!!!а еще есть рпп чмошница нихрена не знаешь не понимаешь а хрень несешь!!!

Alla Lala

боже..какой ты дебил!! Гражданство не имеет к пмж никакого отношения, и гражданство если есть.. то НЕТ пмж. Чурка ты тупая😆😆😆😆

Просто Ольга

Никогда бы не поехала жить в Казахстан...Даже в самые лучшие , да и в худшие времена...

Alla Lala

а туда фашистов рашковских и не пускают..😄

Юрий Костаков

А в Таджикистан сколько приехало и какое количество из него уехало и куда?

Alla Lala

а у меня там нет никого ))))

Юрий Костаков

Я думал, что у Вас статистика по разным странам

Alla Lala

зачем?

Юрий Костаков

Ну по Казахстану же есть

Alla Lala

это МОЯ страна!

Юрий Костаков

Я об этом не знал.

Валерий Ким

5 месяцев назад половина казахов собирались покинуть Казахстан.

Alla Lala

я помню..

Валерий Ким

...чудное мгновенье!!!

Alla Lala

🤭

Roman R

Насчет уровня жизни не согласен, в остальном правда.

Alla Lala

это факт!!

Roman R

Ну какой факт жеж )) У них там мой друг получает 18 тысяч на наши деньги) Инженер!!

Alla Lala

а купить может как в Рашке на 50 тысяч..)))))

Roman R

да нет... роллы поесть, к примеру, 500р - как и у нас. Да и 50 тысяч у нас мало очень

Alla Lala

я ЗНАЮ цены и уровень жизни в Рашке и в Казахстане! Не спорьте! ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФАКТ! Смоленск - средняя зарплата 10 твсяч!! цены В ПЯТЬ раз выше, чем в Казахстане! Разговор окончен!

Николай Вогарь

И откуда у вас такие данные? Случайно не агент СБУ?

Alla Lala

из казахских СМИ..

Николай Вогарь

А вы, что знаете казахский язык?

Alla Lala

близкие мои знают..

Николай Вогарь

Плохо переводят!

Alla Lala

это их РОДНОЙ язык..😆

Николай Вогарь

Не те СМИ читаете!

Alla Lala

точно!! нужно же Соловьёва слушать и Скабееву! 😆😆😆😆😆

Ви
Виталий

Если так дело пойдёт, казахов вообще не останется.

Alla Lala

а куда они денутся?

Ви
Виталий

Вымрут, будут метисы

Alla Lala

с чего бы это?

Ви
Виталий

Любовь марковь, всякое бывает

Alla Lala

🤦‍♀️

Ви
Виталий

Шутка, думаю переждут и опять вернутся

Alla Lala

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Владимир С

А переехавшие знают об этом, то что они переехали?

Alla Lala

у тебя они спросить забыли..😄

Ол
Олег

ну казахстан так казахстан... для ОДКБЕ люди...

Главный Мух

хера се у вас данные они не подкрученные, не?

Alla Lala

у Вас другие данные?)))

Главный Мух

да

Alla Lala

из Рашки? 😆

Главный Мух

нет с миграционной полиции РК

Alla Lala

то есть ты даже названия не знаешь..😄

Adeptus Vaasc

И? Соц революция? А партия Большевиков есть?

Alla Lala

зачем?

Adeptus Vaasc

Отсель вывод, народу пиздец.

Alla Lala

🤷‍♀️

Adeptus Vaasc

Не, барыги то выживут, нам кирдык.