Anna Ivanovskaya

Можно ли совместить скороварку и микроволновку - ускорив процесс готовки для экономии времени?

Ответы
Анатолий Чурин

С грилем продаются микроволновки! 🙂 :DИщу мужчину некурящего, непьющего, не изменяющего..... Буду показывать друзьям........ за деньги...

Александр Косенок

Навряд ли - принципиально разные устройства, разный принцип воздействия на продукт - не получится.

Anna Ivanovskaya

Уже выпускают. Скороварки полностью из пластика с запорной крышкой и клапаном для пара - optimsait.ru/skorovarka-dlya-mikrovolnovki-pozvolyaet-gotovit-bystree - вот здесь, например, про такую рассказывается.

Александр Косенок

В смысле это скороварка, которую можно поместить в микроволновку?

Anna Ivanovskaya

Точно! Чтоб ускорить приготовление еды (для самых-самых "торопыжек") 🙂

Александр Косенок

Обычно, если совсем тороплюсь, либо не готовлю вовсе, либо заказываю готовое 🙂 В остальном обычных "скоростей" вполне хватает 🙂

Anna Ivanovskaya

Абсолютно с вами согласна. Сама поступаю примерно также 🌹

Виктор Шаламов

Нельзя. В микроволновку нельзя ставить металлические предметы - микроволновка попросту сгорит.

Anna Ivanovskaya

Можно! Если скороварка - пластиковая. И такие выпускают уже несколько лет, специально для использования в микроволновке! 🙂

Алексей Максимов

Я думаю да но при этом могут пострадать вкусовые качества продуктов.

Леонид Кирюхин

получится автоклав на атомной энергии такие поделки делают в дурке

Anna Ivanovskaya

А вот и нет. Такие поделки делают, к примеру, в Великобритании - скороварки полностью из пищевого пластика с клапаном для пара. optimsait.ru/skorovarka-dlya-mikrovolnovki-pozvolyaet-gotovit-bystree/ - например 🙂

Леонид Кирюхин

спасибо. буду знать

Владимир Ильин

Металлическая посуда в скороварке - диверсия, не меньше!

Anna Ivanovskaya

Металлическая - однозначно. А если пластиковая? 🙂

Владимир Ильин

А дальше действуют простые законы. Повышается давление, - повышается температура кипения, еда готовится быстрее. Источник тепловой энергии - здесь безразличен. Но пластиковых скороварок я ещё не видел.

Anna Ivanovskaya

Уже выпускаются. Среди прочих - в Британии - optimsait.ru/skorovarka-dlya-mikrovolnovki-pozvolyaet-gotovit-bystree

Владимир Ильин

Спасибо.

Семирамида Таутхендфайрдбильц

разморозить в микроволновке и приготовить в скороварке

Anna Ivanovskaya

Пластиковая скороварка для микроволновки - вполне реальный кухонный прибор. И размораживать, и готовить сразу можно в микроволновке - и под давлением. 🙂

Семирамида Таутхендфайрдбильц

не видела такой скороварки

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

можно ..и совместить и умножить на любое число ...

Анатолий Мирошниченко

Можно вообще без них, ещё быстрее- сыроядение.

Александр Костромин

Попробуйте, снимите на видео, вложите в ютуб))

Алексей Прибылов

лучше сырым в желудок-ещё экономичней.

Anna Ivanovskaya

Сырым - это для сыроедов. Не все же такие! 😮

Алексей Прибылов

приготовление занимает время и влияет прямо на качество. сэкономишь время приготовишь несъедобное или невкусное.

Maks Kydrashov

не думаю что это будет практично

Anna Ivanovskaya

В мире столько непрактичных вещей - типа Айфонов, которые разными хитростями наивных пользователей заставляют обновлять чуть ли не каждый год! А скороварки для микроволновки выпускают - пластиковые.

Maks Kydrashov

согласен с тобой.....масса не практичных вещей

Anna Ivanovskaya

Можно сказать, что эти самые скороварки - из их разряда. Кстати, как и анти-сковородки - которые не греют, а морозят содержимое.

Maks Kydrashov

да ты просто мего идейная 😉

Дмитрий Бобров

Да,это мультиварка получится.

Вячеслав Зайцев

Зато сколько энергии сожрет

Марк

и ещё синхрофазотрон...

Элла

У меня так недавно чуть пожар не случился... Доэкономилась...

Марк

😄

Гена Малаховский

сомневаюсь я однако 😄

Anna Ivanovskaya

Не сомневайтесь - пластиковые скороварки специально для использования в микроволновке выпускают уже не первый год. Вот только в России они не очень популярны.

Гена Малаховский

я и в европе не видел 😮

Anna Ivanovskaya

Вот здесь про такую можно прочитать

Anna Ivanovskaya

Сорри, не дописала сразу. Например, тут optimsait.ru/skorovarka-dlya-mikrovolnovki-pozvolyaet-gotovit-bystree/ 🙂

Гена Малаховский

спасибо за инфу.из микроволновки другой вкус еды 😞

Юрий Беляков

можно если осторожно

Anna Ivanovskaya

Точно. И если скороварка будет из пластика. 😎

Баок Кабом

Получится бомба

Anna Ivanovskaya

А вот и нет! Вполне действующий кухонный аксессуар!

Илья Старшов

Надо подумать

Anna Ivanovskaya

Подумайте 🙂

Илья Старшов

В принципе можно, но надо рассчитать

Anna Ivanovskaya

Да не считать надо, а скороварку из пластика просто сделать! 🙂

Илья Старшов

Не каждый пластик выдержит СВЧ, да и давление должно быть колоссальным, надо на старой алюминиевой , из далекого СССР, пробовать

Anna Ivanovskaya

Нет, алюминиевую в микроволновку точно не надо - это будет диверсия! Специальные пластиковые с клапаном для сброса давления выпускают. Правда, пока не у нас - optimsait.ru/skorovarka-dlya-mikrovolnovki-pozvolyaet-gotovit-bystree 🙂

Илья Старшов

Так обработать надо все внутри, и уже потом магнитрон туда пихать

Владимир Илларионов

мультиварка...

Anna Ivanovskaya

Как вариант. Или скороварка полностью из пластика - которую можно использовать в микроволновке.

Владимир Илларионов

обычно скороварки из металла.

Anna Ivanovskaya

Выпускают уже и из пластика - специально для микроволновых печей. 🙂

Владимир Илларионов

тогда зачем спрашивать?