Владислав Овчарук

национальность Чингисхана?

Ответы
Людмила Терентьева

По официальным данным, Чингисхан (настоящее имя - Темучин) родился на территории современной Монголии в 1155 году в роду кият. Как известно, в 1206 году во время курултая (всеобщего собрания правителей родов) Темучина провозгласили ханом и дали ему новое имя - Чингисхан (хан Востока). И беря во внимание то, что участниками курултая были казахские роды кият, меркит, жалаир и аргын, ученые утверждают, что Чингисхан был именно казахом.

Владислав Овчарук

не все есть в википедии))) он тайчиут

Владислав Лопатин

Официальная история, считает, что он монгол, а кто он был на самом деле не знает никто.

Владислав Лопатин

Как говорил М. Монтень... человек охотно верит в то, о чём совсем не имеет представления. Верю.

Вадим Фокин

Казахом он был по национальности, хоть и говорил только на монгольском!

Владислав Овчарук

тайчиут - точное название плнмени

Владислав Овчарук

тайчиут - точное название плнмени

Галина Разоренова

Монголо-татарин или татаро-монгол)

Владислав Овчарук

да нет, ответ не так прост

Галина Разоренова

Да я и не старалась особенно размышлять)Вы хотите сказать,что Чингисхан относился не только к монгольскому племени.Есть информация о том,что и китайцы его причисляют?

Татьяна Кувалдина

Монгол! кем ещё он может быть!?

Галина Алёшкина

Монгол наверное...?

Татьяна Милая

Наверно монгол?

Оксана Петраш

монголо-татары

Оксана Петраш

да ну, это же какие-то племена монголов

Владислав Овчарук

он как раз объединил все племена, их стали называть монголами, при этом было уничтожено полностью племя татар

Рина Илишева

мусульманин

Юлия Шнайдер

монгол, епта

Валерия Ильина

борэтегин

Валерия Ильина

по разным источникам она разная на википедии глянте

Александр Ерин

татарин

Александр Ерин

а сейчас есть люди такой национальности?

Владислав Овчарук

нет, он и татар истребил полностью все племя

Надежда Вайло

татарин

Мария Мальцева

Монгол.

Владимир Ковалев

монгол

Дарья

монгол

Грошев Игорь

монгол

Анна Anna

могол