Икона
(Репортажи с Марса)
Плывем по орбите Урана
Вахтенный молчит у руля
Щупает космос антенна
В поиске пропавшего корабля
Лейтенант вспоминает фамилии
Тех, кто ждет нас в космической мгле
Вместе с ними летал в Академии
И в десанте на Черной звезде
Молча в рубку вбежала радистка
И поставила не спеша
С виноватой улыбкой икону
На краю у штабного стола
Рулевой в недоумении, строго
Косы дрогнули на виске
Лейтенант улыбнулся «Спасибо
Эй! Внимательней на руле»
А потом погодя, чуть вздыхая
Все на лики чужие смотрел
И любимую песенку друга
Вдруг негромко над картой напел
Их нашли на десятые сутки
В смятой шлюпке живых, у борта
Говорят, на иконе сияли
В эту ночь голубые глаза.
23 августа 20*13*
Орбита Урана . 11.45
Ушки подушки погладь потихоньку,
В ней сохраняется мир сновидений.
Если погладил, то сразу вдогонку
Глазки закрой и входи в дверь видений.
Верхнее левое ушко погладишь,
Ждут приключения в южные страны.
Верхнее правое ушко погладишь,
Северный полюс приснится туманный.
Нижнее левое ушко подушки -
Сказки Европы, на мифы богатой.
Нижнее правое ушко подушки -
Сказки востока, там где азиаты.
Ну, а животик подушки - Россия,
Сказки от мамы и бабушки тоже.
Спи и копи до утра свои силы,
Утром расскажешь о сне, если хочешь.
Я считаю, что НАЙТИ СИЛЫ И МУДРОСТЬ ПРОСТИТЬ для самого прощающего намного важнее,чем для того,кого прощают или не прощают.. Но, к сожалению,наоборот,-большинство людей не понимают этого и несут этот груз в душе,лелеют и холят свои обиды,пополняя список непрощённых ими,присваивая им статус ВРАГ....И сами себя мучают этим !!!
Согласна. Божье прощение - великий дар! И если нас не прощают, если это необоснованно, то мы должны простить и молиться за спасение души этого человека. Если же нас не хотят простить за наш материалный ущерб, то мы должны возместить ущерб.
Иногда нам наносят такие раны, что их очень трудно выкинуть прочь из сердца. … Важно понять, что прощение в большей степени нужно не тому, кто обидел, а тому, кого обидели.
не совсем если сделано в жизни столько гадостей тебе от того,что я прощу легче не станет ,может и надо прощать ,но не все и не всем (наверно не по-теме извините)
Есть разные обиды...... Прощать нужно., но в одних случаях с легким сердцем и продолжать общаться, в других случаях, простить и удалить человека навсегда.
нет. Это байки. Возьмём религиозных лидеров- они никогда не простят- сожгут на костре, опозорят, подвергнут пыткам. прощения они требуют лишь к себе
Нет. Нельзя прощать, ибо прощенный может почувствовать вседозволенность и может пострадать другой человек. Прощать нельзя ради других людей.
Не знаю как чувствует себя прощенный,но я стараюсь не обижаться на обидчика- потомуч то он слабее меня раз старается сделать мне больно
абсолютно согласно... невозможно нести тяжесть обиды всю жизнь...обязательно нужно уметь прощать и чувствовать себя прощенным
Да согласен. Правда хотелось бы, чтобы идругим было, что прощать тебе. И тогда наступит идиллия взаимного прощения.
Нет нельзя прощать тех кто сделал тебе плохо надо отпустить его !Так легче ! Еще один способ я открыл Вам!
«И так во всём, как хотите, что с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» Евангелие от Матвея, 7:12
Да, мне как человеку обидчивому пришлось с этим столкнуться, да - тяжело, именно простить в душе у себя...
Нет, Не прощаю, но это не мешает мне жить. Умею переключаться на другое, не забывая прошлого и не прощая.
Согласен, но хотел бы что бы с этим согласился тот кого я бью по щеке-пусть простит и подставит другую.
Фазима!! Будь проще и к тебе потянутся люди!! и не будет время на создание такой фигни! С Новым Годом!!!
абсолютно но это я-а есть люди которые купаются в обидах и переделать их практически невозможно
только часто кто прощает тому тяжело, а кого прощают тому по барабану, он даже не знает про обиду