Ирина Смирнова

"Реальная" задача для вас: Три милиционера гнались за одним жуликом. Усатый милиционер бежал со скоростью 10 км/ч, лысый милиционер - 15 км/ч, а пузатый - 20 км/ч. Жулик убегал со скоростью 100 км/ч. Пробежав 2 часа, он залез на берёзу и притаился. А милиционеры, пробежав по 20 часов каждый без завтрака, обеда и ужина, остановились и все трое подняли головы вверх. Один из милиционеров увидел жулика на берёзе, обрадовался и арестовал его, а два других вернулись в милицию грустные. Какой милиционер арестовал жулика? Сколько часов жулик просидел на берёзе?На каком расстоянии находились друг от друга два грустных милиционера, когда они остановились и подняли головы вверх?

Ответы
Света Горшкова

арестовал - лысый, просидел 20 часов, два грусных милиционера находились на расстоянии 100 км друг от друга

Ирина Смирнова

Арестовал не лысый!

Света Горшкова

хотела сказать усатый, а написал алысый

Ирина Смирнова

Конечно же.