Демонолог Миднайт

Синдром Корсакова - мозг повреждён от злоупотребления алкоголем или недостаточного питания. Нет новых воспоминаний. Нет новых идей. И даже понять этого человек не может. А потому мозг заполняет пробелы сам, используя визуальные подсказки. Проще говоря, всё, что человек говорит - неосознанная импровизация. Все люди лгут. Полезно иногда относиться к собеседнику, будто у него синдром Корсакова, не правда ли?)

Ответы
Светлана Асютина

Я иногда пью. Хороший алкоголь и немного. Но такого синдрома у меня нет. И по сути, я врать особо и не умею. И отношусь к людям, доверяя и веря им. Часто потом приходиться об этом сожалеть. Печально.

Демонолог Миднайт

Ну, почему печально? Это же сознательный выбор - вы себе такой больше нравитесь. Доверяющей, обманываемой

Светлана Асютина

Может быть. Совесть чиста зато😇

Демонолог Миднайт

Ну, я ж говорю - совесть для вас важнее

Светлана Закадычная

Блин,мне это какую-то из тем Оргазма Нострадамуса напомнило.. То ли "крепанись синяк-братишка",то ли "мараторий"

Демонолог Миднайт

Не знаком)

Светлана Закадычная

Но если,что - теперь вы о них в курсе)) у них песен 40 всего было

Демонолог Миднайт

Они классные?

Светлана Закадычная

Мне нравятся,одна из любимых групп

Демонолог Миднайт

Учту, спасибо)

Eлена Вологжина

Вряд ли что-то можно сказать достоверное по этому поводу. Гипотеза, в основе которой ваше субъективное мнение.

Демонолог Миднайт

В тут гипотеза?) Я просто описал реальный медицинский синдром и спросил, удобно ли относиться к собеседникам как к больным этим синдромом

Eлена Вологжина

Вопрос лишь в том, « полезно ли».

Демонолог Миднайт

Ну, и что скажете?

Eлена Вологжина

Та я и сказала, вряд ли полезно.

Романа

Никогда не пытаюсь спорить или что-то доказывать таким людям. И забавно наблюдать, когда кто-то это делает.

Ди

Синдром туретта предполагает грязную ругань в адрес оппонента. Мне кажется половина спрашки больны им

Демонолог Миднайт

Но она же неосознанная, как рефлекс, а тут ругаются с толком и расстановкой

Ди

да, что вы)какой там толк, просто грязный рот, вот и всё.Психбольных тут просто огромное количество, как раз под загрузку д-ра Хауса на несколько сезонов вперед

Егор Рукин

Возможно. При этом за себя-то уж мы все уверены - с нами ничего такого быть не может! Верно? )

Демонолог Миднайт

Само собой) мы ведь даже не понимаем, что больны)

ナイ
ナイアガラ

И даже если я не злоупотребляю алкоголем и всегда в трезвом уме и в здравой памяти?

ナイ
ナイアガラ

Ага)))

Демонолог Миднайт

И что за статус?)

ナイ
ナイアガラ

Фамилия моя, как этого синдрома

Демонолог Миднайт

Ого, мило)

ナイ
ナイアガラ

Совпало))))

Ал
Алексей

мозг не думает он как ящик реле . встреча нейронов чувств и движений думает дух

Демонолог Миднайт

Сочувствую. Обезболивающим пользуетесь?

Ал
Алексей

да утром сделала укол бабуля

Демонолог Миднайт

Желаю вам крепкого здоровья и скорейшего выздоровления

Ал
Алексей

спасибо вроде чуть полегчало

Демонолог Миднайт

П
Отлично

Хочу В Париж

соглашусь с тем что все врут..и когда говорят что никогда не врут..смешно

᠌ ᠌

Не уверена, но, наверное, для профилактики можно.. Без демонстраций.))

Демонолог Миднайт

Само собой, без)

᠌ ᠌

🤝

Ва
Варвара

Интересно. Возможно и полезно. Только чтобы человек об этом не знал

Андрей Григорьев

Хера ты завернул. Проще сказать же не пизди, умным покажешься)))

Демонолог Миднайт

Ваш вариант доходчивее

Андрей Григорьев

Живу давно. Хоть и пара вузов, но стараюсь все же доходчивее. Наверное потому что еще и Гвардии старший сержант. А рядовые таких изысков чего-то не понимали))) Стоять бегом кругом. Вот и я испортился)

Демонолог Миднайт

Понятно)

Ольга Романова

ощущение, что пытаетесь себя оправдать, зачем? и нет, не правда

Демонолог Миднайт

Себя? Каким образом?) И почему не правда?

Ирина

это прям по книге Человек ,который принял свою жену за шляпу..

Демонолог Миднайт

"...и не слишком ошибся")))

Ирина

да

Тайна

Теперь всё встало на свои места. Это многое объясняет😏

Ценитель Прекрасного

Пока не докажет обратного? Что-то в этом есть.

Демонолог Миднайт

Совершенно верно

Аламути

Бывает просто низкий IQ при здоровом мозге

Демонолог Миднайт

Согласен, бывает

Сергей Алпеев

Полезно жить с открытыми глазами и ушами.

Лукас Шакал

о збс, а я искал повод за пивом сходить

Демонолог Миднайт

Наверняка, увидели в инете рекламу пива))

Надежда

Трижды перечитала. Ничего не поняла)

Демонолог Миднайт

Блин) Короче, у дяди Гены из "Марии" был как раз такой синдром. Все, что он говорит - бессмыслица, импровизация. Он ничего не помнит и формирует истории на ходу, даже не понимая этого

Надежда

А, это ты о чокнутых. Ну да, всех придурками считать удобно

Демонолог Миднайт

Я о том, что все лгут. Многие себе. Многие даже не понимают, что лгут)

Надежда

А тут объективности быть не может

Демонолог Миднайт

Даже и не думал претендовать) Мне просто нравится этот синдром и аналогия)