Виктория

Ровно 255 лет назад — 27 августа 1760 года — Императрица Елизавета издала указ, запрещающий взяточничество госчиновников.Никто не в курсе, когда закон вступит в силу?

Ответы · страница 3
Алексей Судинов

когда депутат будет как простой человек и получать не полмиллиона а 5 или хотяб 10 000

Лилия Прекрасная

подкорректировать им зарплату.))....боюсь их аппетиты на нас же и отыграются

Алексей Судинов

их тогда как в китае Вышка

Лилия Прекрасная

демография страны тогда будет -фиговая))) как в китае тогда и размножаться надо))

Алексей Судинов

о рождении нам в россии не надо думать

Лилия Прекрасная

если б это было так))как вы говорите....

Алексей Судинов

оно и есть мало кто молодых думают о большой семье

Miha Literov

надо уже вводить потихоньку да так чтобы кости хрустели а суставы на пальцах пухли

Miha Literov

чем могу еще Петр Первый говорил что казнокрадов надо отдавать палачам а за тем то что на писал

Виктория

в слове - писал, где ставить ударение? 😐

Асиф Керимов

когда сами чиновники отступятся от взяточничества тогда и наступит тот самый день

Асиф Керимов

почему . БОГ - захочет и это грязь очистится . вон что творится кругом . все же дармоеды нахалявщики бросают все и ищут спасения

Виктория

да как то не верится что бросают всё

Александр Таран

Еще раньше, Борис Годунов пытался бороться со взяточничеством, ничего не вышло .

Александр Таран

Еще задолго до нее , Борис Годунов пытался бороться с этим злом - не получилось .

Александр Таран

В те времена было только одно эффективное средство - отрубить голову . Но тем не менее - увы , не получилось .

Лилия Прекрасная

пипец , у нас так треть населения без башки останется)

Александр Таран

Зато взяточников не станет .

Лилия Прекрасная

ну ну..а опыт их ..не перейдет по наследству)

Лилия Прекрасная

страх дело конечно нужное..иногда полезное...

Анютка

закон находится на рассмотрении в госдуме...но они борятся с курением и матами

Нина Гордиенко

Никогда! На Руси за кражу отрубали руку- сейчас бы вся страна безрукая ходила.

Алефтина Ахмедова

Законы для того, что бы их нарушать, чем больше запретов тем больше соблазна.

Виктория

у законах лазейка всегда есть)

Алефтина Ахмедова

ну это само сабой разумеется

Юрий Баранчиков

Наша дума его не ратифицировала..А вот украинская рада- ДА!И получили майдан!

Диляра Рашитова

Еще через 255 лет очень заинтерисованные чиновники начнут его рассматривать.

Vladimir Neizvestnii

.. догадываюсь... вступить он может и вступит... необходимо , что бы он работал.

World See

я думаю после второго потопа,только этих тварей по паре чиновников не брать

Агния Андронова

Классный вопрос!!! Если бы выбирали лучший вопрос в Спрашивалке - так вот он!

Агния Андронова

У нас как раз недавно попался Зам. мэра по градостроительству на крупной взятке - сейчас потянется ниточка, уже и самим мэром заинтересовалась Прокуратура г. Лабытнанги ЯНАО.

Ди
Димитрий

Если бы он отстегнул прокурору , то прокуратура бы не заинтересовалась )

Агния Андронова

Прокурор еще только-только назначенный, молодой, пока ни в чем "не замечен". Вот и начал сразу шерстить. А прикормленного в другое место отправили. Их недолго на одном месте держат, как президентов и мэров, по-моему, на 4 года назначают, а потом меняют.

Уральская Рябинушка

Через 510 лет. Обещанного три года ждут. Год (255 лет, считайте) мы уже прождали

Романтик .

Когда вернёмся к первобытному строю!

Ал
Александр

Законы пишут во множестве, не предусматривая механизмов его исполнения...

Андрей Мишутин

Никогда. И это невозможно ввиду размытости формулировки самого понятия...

Ольга Усольцева

Закон вступает в силу после его принятия . Просто взяточники не в курсе .

Надежда Куликова

как все окажутся в тюрьме, за взятки сами себя из тюрьмы выпускать будут

Раиса Кадацкая

Я так думаю еще не скоро... его же еще не рассматривала верхняя палата...

Михаил Мещанинов

думаю что вряд ли вступит в силу, его потеряли и хорошо очень потеряли