Марина Лапина

Москва-москвич,Киев-киевлянин,Архангельск-архангелогородец,Торжок-?

Ответы
Максим Цыбин

Жителей города Торжок в Тверской области правильно называть «новоторы».Странное расхождение названия города и жителей объясняется тем, в древности город не раз менял своё название. Сначала он был просто Торгом, затем стал Новым Торгом. И с того времени слово «новоторы» уже не менялось при очередной смене названия города.

Sergey Gorokhov

Торжок, старинный город на реке Тверце, когда-то назывался Новым Торгом, и его жители до сих пор предпочитают именоваться не торжокцами, а новоторами.

Марина Лапина

Умница!!! 5+

Sergey Gorokhov

плагиатор, сдул

Марина Лапина

Ничего страшного,я поняла.

Sergey Gorokhov

новоторка? или новотор?

Талгат Mv

Торчок, наверное?) Алаверды. Москва - москвичка, Киев - киевлянка, Петербург - петербурженка, Астана - ?

Павел Цамалашвили

я Илья Муромуц.а родом я из города Мурома.а я Алёша Попович.а из какого я места,я вам не скажу)))

Сергей Пальянов

Могу же я чего-нибудь не знать на этом свете? Ну, просветите меня, тупорогого...=))

Ал
Александр

Жителей Торжка называют новотОрами по прежнему названию города - Новый Торг.

Старик Хоттабыч

Торжочец, наверно. Или торжоянец. Торжоянин...........А Пенза - ?

Александр И.

Так же кот-котенок, тигр- тигренок, Лев-львенок, Леопард-?

Алексей Украинцев

не знаю, я там не был))) Знаю, что нас все Волками зовут))))

Дмитрий Спол

сейчас, когда есть википедия, такие вопросы неуместны

Дима Болдырев

Пенза-Пезючка и Пензюк?? Так и есть там офис мегафона)

Dev Han Dev Han

приезжай в астану астона для всех и всем место хвати

Григорий Малозёмов

это что, а в Сызрани представляете чего творится?

Саят Бабаян

Торжок - торчки, Уда - удавки, Тула - тулики и т.д.

Живой.инн

есть село Ширяево,Стопочкино,Бухлово, и т п

Наталия Степанова

Кривой Рог - Кривороженка? Пенза - Пензюк?

Юрий Катанов

новоторец. Я тоже свою игру смотрел :Р

Александр А

интересно. даже не знаю как назвать

Юрий Яровенко

Торжок ещё фигня! Как быть с Пензой?

Сергей Павленко

Омск? Курск?)))) Торжанин? Торжокец?