Сергей Л.

Как думаете, Гретта Тумблер права, призывая остановить технический прогресс на планете, пересев на лошадей и весла?

Ответы · страница 11
Татьяна Волостных

В отдельно взятой стране

Сергей Л.

Тюю, яка вы!

Сергей Л.

А вы кацапка!

Сергей Л.

Тюю! И не стыдно вам?

Татьяна Волостных

чем это мне , вам ,зовете в гости и в кусты

Сергей Л.

Откуда я знал что вы меня покусаете?

Валерий Ким

Тумблер - это здорово!!!)))

Сергей Л.

Подождите, что вы такое говорите, разве не первым делом надо хотя бы сортировать мусор и отходы, особенно на первом этапе? А уж потом, на заводах, еще раз сортировать по целесообразности вторичного использования компонентов сортировки?

Валерий Ким

Раньше на первом этапе.. сортировка была стихийной.. ходили бомжи по мусорным бакам и собирали что-то ценное, потом власти решили упорядочить... выловили всех бомжей и поместили в приюты и зиставили работать на этих заводах... но мусорные отходы растут непропорционально быстро.. и основная масса мусора вывозится теперь напрямую. А полигон находится в 60 км от города туда уже бродяг не загонишь...

Сергей Л.

Так это не завод! Просто свалка! Даже по разновидности пластика у них сортируют отходы, в разные емкость, а потом уже на заводе, еще раз сортируют, так делают в Европе!

Валерий Ким

Мы предлагали разноцветные баки для различных отходов... но не прижилось, нужны или камеры видеонаблюдения на мусорных площадках и строгие штрафы или повысить культуру населения... ни то ни другое пока неприемлемо.

Сергей Л.

Как думаете, на сколько лет по культуре поведения в обществе мы отстали от Европы?

Рад Таня

Она выступает за другое

Сергей Л.

Да, вы правы, там многое не так сказано как я, но немного и такого есть у нее!

Рад Таня

так правильно она всё говорит.

Галина Белова

все должно быть поравну

Сергей Л.

Согласен! Но кто это будет делать?

Сергей Л.

Нет уж, вы будете!

Игорь Скугарев

Она глупа по молодости.

Сергей Л.

Да, все так говорят, но что то в ней есть!

Сергей Л.

Что??

Сергей Л.

Фу на вас, вы наверное русский!?

Сергей Л.

Вот тогда не надо вам такое, не прилично для вас, господин!

Игорь Скугарев

Не прошла шутка, это бывает . Больше не буду

Анатолий Макаров

прогресс не остановишь

Сергей Л.

Да, вы правы, но что есть такое у нее!

Анатолий Макаров

да у всех у нас есть такое

Сергей Л.

Я вот за то что бы вернуть или возродить обменную стеклотару, как раньше было!

Таина Шутова

частично, экологически

Сергей Л.

Да , вы правы!

Галина

Этого никогда не будет

Сергей Л.

Как так?

Галина

Что мы можем сделать?

Сергей Л.

Силой прогресса, остановить загрязнение, выбросы и перенаселение земли!

Галина

В Сибири всё лето горели леса , кое- как потушили

Сергей Л.

Это не есть хорошо!

Елена Никитина

а разве мы не пересели?

Сергей Л.

Я-да, а вы?

Даже Так...

Нет, это не остановить

Сергей Л.

Задохнемся же?

Даже Так...

Верите в глупость

Сергей Л.

По океану плавают киты с набитыми пластмассой желудками!

Маргарита Лебедева

его уже не остановить!

Сергей Л.

Та все так сказали, но есть и не согласные тут!

Маргарита Лебедева

пусть становятся отшельниками!

Сергей Л.

А сейчас уже и бежать то особенно некуда!

Виктор Маркин

какой с больной спрос.

Сергей Л.

Правильно вы!

Виталий Рогов

Ум нужен и в прогрессе

Сергей Л.

Вот это верно, спасибо!

Неголубой Огонёк

да пущай призывает.....

Сергей Л.

Захлебнемся мусором, но на лошадь, не сядем!

Неголубой Огонёк

у нас тож гений был Никита Хрущёв....с 4 классами образования командовал СССРом...так тот то же говорил что коммунизьм будем строить без научнотехнического прогресса...так как он сокращает рабочую силу и будет безработица...и нам боевых самолётов с танками не надо тож...у нас ведь ракеты есть

Сергей Л.

Да, помню такое!

Неголубой Огонёк

из той же оперы что и Гретта

Сергей Л.

Шо с мусором делать, зубы мне заговариваете??

Неголубой Огонёк

как чё - утилизировать

Вл
Владимир

Да, Совершенно права.

Сергей Л.

А как вы смотрите на технологию реализации этой идеи ?

Вл
Владимир

Для начала запретить отапливать квартиры, используя электроэнергию.

Сергей Л.

Дрова?

Вл
Владимир

Всю свою сознательную жизнь использую это топливо.

Сергей Л.

Да тоже не выход, кроме неудобств, еще и задымление планеты!

Любовь Хусаинова

извените я ее не знаю

Сергей Л.

Нечего, просто все остальные ее знают!

Сергей Л.

А дальше она улетела в Европу!

Милота))

Щас больше набрешут

Сергей Л.

У вас глаз зеленый!

Милота))

Голубой

Сергей Л.

Да, голубые, но вижу как зеленые! Фотомонтаж?

Милота))

Он!

Сергей Л.

У меня тоже прислали рисовалку, но так не рисует, а только корректирует изображение и все!

Татьяна Prinsessa

права. еще как права

Сергей Л.

Спасибо, большенство не так!

Елена

все может быть!!!!!!!!!

Сергей Л.

А именно?

Елена

природа терпелива!но........................ терпение ее не безгранично! вы согласны?

Сергей Л.

Согласен, наступает коллапс!

Armen Avanesov

Да дура она больная

Сергей Л.

Больная!

Armen Avanesov

✌️