Виктор Фёдоров

Почему в школе отменены уроки черчения? Как потом изучать сопромат, дедали машин и вообще как учат становится инженером, если нет школьных основ читать чертежи?...

Ответы · страница 10
Елена Сажина

Что, отменили??? И еще, учтите, знание правил русского языка никто не отменял. Ошибки исправьте...

Настя Самосадова

ну да,что отменили черчение-это бред...я то проскочила-последний год-но а остальным чего делать?

Эллина Симоненкова

а никак. инженеры нынче не в моде. Из-за границы вон приезжают к нам работать за бешеные деньги.

Виктор Фёдоров

это пока, а дальше что будет????

Татьяна Тараненко(Голотюк)

Это к минобразованию, хотя, к ним вопросов много....видимо неграмотным народом управлять проще.

Валентина Узунова

нас так учили этому предмету, что можно сказать и не учили... Но инженера без него не получится

Аниса Ротай

судя по сообщениям в олнрклассниках там такое творится не только черчение но и здравый смысл

Елена

Да кто вам сказал,у меня сыночек изучал черчение,но это ни сколько ему не помогло в сопромате

Валерий Порошин

вот точно,чему сейчас в школе учат? И в институтах не лучше,потом такие инженеры и получаются

Галина Хююс

Понимаю вас, мой внук учится в универе, на инженера строителя, а там сплошные чертежи, сложно.

Liza Mazin

На Западе в школах тоже не изучают черчение. Сейчас все есть в компьютере. С Новым годом вас!

Виктор Фёдоров

а у слона все больше. Это тоже ответ. Меня интересует почему у НАС это происходит???

Liza Mazin

У вас я не знаю почему это происходит. А у нас за границей изучают компьютерное черчение

Виктор Фёдоров

мы говорим на разных языках и о разном. Представьте себе- дали неграмотному букварь и я почти уверен, что читать самостоятельно он не научиться

Liza Mazin

Еще как научиться , даже без букваря, Мой внук в Торонто,

Семёшина Наталья

правильно, я за черчение, литературу, русский.А физ-ру можно и в ФОКе подкачать ...по интересу

Светлана Жерздева

Современная школа ориентирует учеников на самообучение. Так что учись читать чертежи сами.

Belich Roman

Я не знаю что в школах отменили... Я в 87-ом прошлого века начал изучать программирование... ;-))

Александр Гусев

Да у нас наши руководители образования, по-моему, из недоучек. Они уже много дров наломали...

Галина Мальнева

Слава Богу. Кому это будет нужно в жизни, пойдет в институт и будет изучать д е д а л и машин

Вера Бредихина

черчение интегрировано с уроками труда, что носит прикладное направление и это правильно

Алла Семакина

Вероятно,в институтах начинают с основ черчения и студенты более взрослые,чем школьники.

Татьяна Варакутина

да это так, решили , наверное , что этот предмет не нужен.Зато факультативов сколько ввели.

Галина Болдырева

я тоже возмущена тем, что в школах нет черчения, это же основа основ для технических ВУЗов

2S
200 Super Joke

Всегда было КРАЙНЕ (!) НЕ (!) ясным назначение и смысла его включения в программу ср. школы...