Виктор Фёдоров

Почему в школе отменены уроки черчения? Как потом изучать сопромат, дедали машин и вообще как учат становится инженером, если нет школьных основ читать чертежи?...

Ответы · страница 18
На
Надежда

А кого это сейчас с нашей новой системой образования волнует?

Светлана Шурманова

ну посоветуйте,напишите министрам... а здесь кто Вас услышит...

Ирина Отставнова Кочнева

Я, этого не знала. Но геометрию,нормально изучить не возможно.

Татьяна Дерюгина

Лично у нас черчение не отменено. И вроде бы оно везде ведется

Любовь Оробец

Напрасно так обобщаете, у нас есть в лицее Инженерная графика

Наталья Ашмянцева

Есть техникумы,вузы,в школе черчение преподается номинально

Виктор Фёдоров

так не преподается в школе вовсе!!!

Наталья Ашмянцева

У нас все по принципу "...разрушить,а потом..."

Виктор Фёдоров

ну прямо как матрос Железняк

Наталья Рябова

Вот так и мучаются. У нас есть инженерная графика в техникуме

Ира Расулева

у меня не было урока черчения в школе вообще и потому не знаю

Виктор Фёдоров

ну девчонкам немного полегче, а вот пацанам без такой науки в жизни туго придется

Елизавета Вараксина

они много чего отменили им не нужны думающие им нужны роботы

Светлана Красюк

НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ ЗА КОПЕЙКИ УЧИТЬ ТАКОМУ СЛОЖНОМУ ПРЕДМЕТУ.

Татьяна Мячина (Рязанова)

Наверное считают что в дальнейшей учёбе начерталка всё даст

Тамара Ивановна

Решили ,что лучше изучать нашим деткам правила деторождения

Татьяна Коновалова

ПОЧЕМУ ОТМЕНИЛИ.. ПРОСТО НЕКОМУ ВЕСТИ. В ШКОЛАХ НЕТ УЧИТЕЛЕЙ.

Ирина Друзь(Дудко)

почему вы спрашиваете это у меня я же не министр образования

Людмила Аверина

много чего отменено,видимо продвинутые люди не очень нужны.

Людмила Минжулина

наверно скоро тоже вернут, как вернули написание сочинений

Людмила Минжулина

будем надеяться, что поняли наконец, что нам тоже нужны не только дураки

Наталья

Школа сейчас не та,что раньше.Изменилась в худшую сторону 😞

Светлана

А сейчас в школе нет черчения? Ну значит в институте научат.

Elena Frolova

А сейчас за все уплачено.Уплатил - сдал.Не уплатил - не сдал.

Виктор Фёдоров

тоже вариант, а откуда хороших инженеров взять???

Elena Frolova

Нету.Как и врачей и т.д. и тп.Сейчас учеба в ВУЗе - это тоже бизнес.

Виктор Фёдоров

а если платилка маленькая, вот и разделение людей на классы. Вот бедные, вот богатые, а вот и нищие

Карина Калина

Да никак сейчас все делается чтобы люли были не образованы