Виктор Фёдоров

Почему в школе отменены уроки черчения? Как потом изучать сопромат, дедали машин и вообще как учат становится инженером, если нет школьных основ читать чертежи?...

Ответы · страница 3
Татьяна Махова

Что вы удивляетесь, министры получили хорошее образование в школе до реформ, а сейчас взялись реформировать. т.к. есть госзаказ на дураков и дебилов,а кто поумнее уедут за границу. Делайте выводы.

Виктор Фёдоров

естественно, ведь эти ученички прослужив годик в армии приходят на производство и волей неволей с ними приходиться заниматься и объяснять азы, которые должны дать в школе, просто ОБЯЗАНЫ.

Татьяна Махова

Увы, не обязаны, школа создает условия для учебы, а учится обучающиеся должны сами, у них широкий выбор предметов , экзаменов, но они не спешат, вот и приходится вам восполнять

Виктор Фёдоров

а кто это отменил обязательное школьное образование. Государство ОБЯЗАНО дать детям знания согласно ШКОЛЬНОЙ программе, причем БЕСПЛАТНО. А вот какую школьную программу утвердили? вот в этом и весь вопрос

Татьяна Махова

да еще какие школьные учебники написали, да задания на ЕГЭ, от всего этого ума не прибавится

Татьяна Махова

жаль детей, как им трудно приходится от наших реформ

Виктор Фёдоров

будем молчать-будет ещё хуже

Татьяна Махова

А вы полагаете нас слышат, проводимые референдумы к чему привели? Поправки присланные педагогами , народом учтены самую малость, а с ЕГЭ-сколько споров, а его все равно проводят.

Улита Микитюк-Келиман

Список уроков черчения в 8 классе. Урок 1. Введение, история развития чертежа. Урок 2. Правила выполнения и оформления чертежей. Линии, форматы, рамки. Урок 3. Графическая работа №1. Линии чертежа.

Александр Наумов

Слово "инженер" в переводе с латыни означает "думающий человек". А в своё время министр Фурсенко решил, что школа должна растить потребителей. Так что удивляться не стоит, - всё закономерно...

К.а.н.он

А я - по специальности до сих пор

Надежда

я уж поняла....

К.а.н.он

Удачи Вам и Дочке!!!!!!!!!

Надежда

спасибо, она нам очень нужна, взаимно

К.а.н.он

🌹

Алла Саранина

У нас сейчас все отменили. Очень жаль .Дети тупые, безграмотные. Счастье, если родители читающие и образованные. Такие есть. Они и детей своих будут воспитывать себе подобными. И это радует.

Елена Романова

Я лично,получила свой первый диплом в Техноложке и изучала теормех,сопромат и детали машин.И без черчения школьного-в ВУЗе действительно никуда!!!Однобокое образование,нелепые реформы...

Лариса Войтенко

Я инженер- хлебопек с 30ти -летним стажем работы. Сколько во время учебы и при защите диплома мне пришлось чертить - это не перескажешь, а на практике -не пригодилось.Надо об этом подумать.

Илья Кирсанов

А что раньше учили что ли? Пользы от таких уроков было ноль. Вот на первом курсе быстро всему научили, за полгода и читать и чертить. Правда теперь нужно учить Автокаду, а не рейсфедеру.)))

Нина Гусейнова ( Волгоград)

У меня тот же вопрос. У нас даже в старших классах преподавали техническое черчение. В политехе потом начерталка была - раз плюнуть. А сейчасдети даже план комнаты начертить не умеют

Ирина Газиева

Черчение исчезло вместе с промышленностью и инженерными специальностями.Я,думаю,европейские санкции против России возродят промышленность,потребность в инженерах и черчении.

Lydmila Kretova

а куда дели историю, ведь там всего одной строчкой описано начало и конец войны и вообще, такую охинею написали для детей, посадить бы их за парты и заставить не учить, а зубрить

Галина Тюкавкина

На все 100 % с Вами согласна, что решение отменить черчение в школах - дебилизм полный, сейчас факультативно подают такой предмет, как компьютерная графика, но это совсем другое.

Татьяна Миронович

И астрономии нет! Не нужны всесторонне развитые,интересующиеся детки! Им засоряют голову низкопробным юмором и ранним сексуальным настроем. Обезьянничают ,подражая Западу!

Елена Свидерская

А нашей стране не нужны инженеры,что очень жаль. Нужны юристы, финансисты и прочее дерьмо, а что касается образования, то матушка Россия в полной извините за выражение жопе.

Ирина Соломахина

Никак. Они их и не читают. Работаю в техникуме и беспрерывно слышу "плач ярославны" преподавателей инженерной графики. Не успевают они всему научить за техникумовский курс

Анна Колпакчи

вот этого я не знаю мне кажется основы черчения в школе должны быть я в свое изучала в школе этот предмет и он мне очень нравился и при учебе в институте очень даже помогал

Елена Шокурова

это надо спросить у министра просвещения, правда сейчас все чертят компьютеры, однако, соседка просила у меня учебники по черчению, не осталось что либо со старых времен

Людмила Житору

Полностью с Вами согласна, т., что не развиваеся пространственное мышление и это в наш-то век! А может быть новые технологии развивают у них все это почище. чем черчение?

Ирина Маркова

Обратитесь в Дискуссионный клуб – это открытая площадка для прямого взаимодействия между государством в лице Минобрнауки России и гражданами. Даю ссылкуhttp://mononline.ru/

Марина

А кому это нужно??? Я - инженер, а по специальности работала только месяц, ну не нашлось для меня места... И зачем мне знания сопромата, теории упругости, начерталки и др...

Александра Иванова

я в школе учила черчение, но если мне это не дано, то и преподавай - не преподавай, а даже провести по линейке прямую линию мне тяжело, не получается. А чертежи я понимаю.