Виктор Фёдоров

Почему в школе отменены уроки черчения? Как потом изучать сопромат, дедали машин и вообще как учат становится инженером, если нет школьных основ читать чертежи?...

Ответы · страница 8
Св
Светлана

меня тоже это очень возмущает, директор обещал, что с этого года будет, но так и нет, придется искать репетитора

Eлена (К.)

черчение в школе и сопромат или теормех -- это небо и земля...если дано понимать , то и черчение из школы не надо...

Лариса Ведерникова

зато во многих школах слово Божье введут - вот благодаря ему и будут сопромат изучать и становится инженерами.

Виктор Фёдоров

а главное ОБЖ отставные вояки 11 лет долбят

Лариса Ведерникова

ну хоть в ОБЖ не все так бесполезно кое что есть и познавательное для детей

Валентина Свинарева

чинуши считают что этот предмет не нужен, так как вся страна один сплошной рынок, а на рынке черчение не нужно

Нина Дитрих

ШКОЛА.....УЧЕБНИКИ ИЗДАЮТ С НЕЛЕПЫМИ ЗАДАНИЯМИ----РОДИТЕЛЯМ СПАСЕНИЕ-ИНТЕРНЕТ.....НИКОГО УЖЕ НЕ ВОЛНУЕТ БУДУЩЕЕ

Роман Донич

в вузах на тех. специальностях "основы начертательной геометрии и инженерной графики" все равно с нуля дают.

Виктор Фёдоров

если есть основа, то и воспринимается лучше и доходит значительно быстрей и студенты меньше времени тратят

Роман Донич

думаю эти часы все же лучше использовать для более общих предметов

Виктор Фёдоров

а как быть токарю, ему инженер принес чертеж и что????

Роман Донич

насколько я знаю, на токаря тоже надо учиться в ПТУ.

Елена Данилова

Согласна. Но вот сейчас полно конструкторских программ на компьютере. Их, наверное, предполагается изучать.

Галина Осташко

Много чего отменяют, *все усовершенствуют* советское образование, которое считалось одним из лучших в мире

Лариса Бочкарёва

Не представляю ! Может в высших будут начинать с основ, хотя это глупо, там и сопромата хватит, по себе знаю.

Людмила

У нас тоже не преподавали, в институте научилась, архитектурный закончила, жизнь заставит-научишься всему

Валентина Никитина

Поскольку часов на черчение выделялось очень мало, то за пять лет в институте можно догнать эту недостачу

Ирина Карасева

потому что хорошие специалисты никому не нужны, главная цель образования- получение денег от обучаемого

Роза Газизова

Мокращены часы и по другим предметам. Как быть, если чократили литературу, а астрономию вообще отменили:

Татьяна Павлюкевич

я вот в техникуме и черчение и сапромат и 4 химии изучала аж 4 года. Отгадайте кем я проработала всю жизнь?

Наталия Володина

Разве всем нужно становиться инженерами? Так зачем ВСЕМ мучиться, как я в школе мучилась с черчением?:))

Алексей Пигулевский

В институте научат. В школе многому не учат. А для сопромата математика нужнее, и не на школьном уровне.

Лариса Иванова

Черчение - не сложная наука для тех, у когоесть к этому способности.... в ВУЗе нагонят... Наверно, поэтому.

Людмила

Печалька. Правда, без сарказма. Я с Вами согласна, но не в наших силах отменить эту реформу образования.

Мария Смольянова

Спокойно, если мозги есть черчение познать просто в Универе А зачем сопромату черчение. Начерталка-да.

Жанна ****

Да ,хороший вопрос...Надо задать его в Министерстве образования.(Значит, специалисты не очень-то нужны)