Александр Силютин

Как думаете больше верующих сейчас или 30 лет назад?

Ответы
Лилиана Палехова

Сейчас модно верить. Но я думаю , что ни тогда ни сейчас никто не верил. Подчиняясь моде . люди не хотят признать . что король голый.

Елена Юшина

Думаю, что сейчас. Раньше истинная вера была, люди все каноны чтили. А теперь все веруют, но пренебрегают божьими законами.

Александр Силютин

А как думаете Елена настуит ли время что только истинно верующие будут житьтна земле

Галина Найдукова

30 лет назад. А сейчас породия на веру, как и вся изнь сплошной цирк..

Александр Силютин

Некоторые люди считают Яхве но просто общепринято в русском языке называть Бога Иегова.Раньше евреи когда писали использовали только согласные а гласные они сами знали где какие ставить.Буквально по-еврейски имя Бога-ЙХВХ и евреи знали какие гласные ставить

Галина Найдукова

Спасибо за информацию, полезно.

Александр Силютин

Видно что вы искренний а что скажете в отношении слов из Библии в книге Псалом 36 глава 29 стих- там сказано-Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно

Галина Найдукова

Ох, где же их праведников то найти в наше время, нет безгрешных людей, как только родился и начинает грешить,Безгрешный только младенец.

Александр Силютин

Хочу вас огорчить Галина даже младенцы и эти грешные в Римлянам 5глава 12 стих сказано-А потому как через одного человека грех вошел в мир а через грех смерть и потому смерть перешла на всех людей потому что все согрешили.Праведный человек тоже грешный только он в отлличии от других старается изо всех сил исполнять волю Бога.А как думаете в чем заключается воля Бога

Лиора Орли

Сейчас больше... Тридцать лет назад идеалы были другие...

Лиора Орли

Мне сие достоверно неизвестно..праведники видимо.

Александр Силютин

Молодец. В книге Псалом 36 глава 29 стих сказано-Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно.А как думаете что нужно делать чтобы быть праведником?

Лиора Орли

Не лезть в сужу. Жизнь..помогать и советовать только когда просят... Остальное индивидуально.

Александр Силютин

Вы наверное согласитесь что важно изучать Библию и применять что в ней написано потому что Библия слово Бога и через нее он говорит как нам нужно жить

Александр Силютин

А вы слышали Лиора как зовут Бога

Епифания

Столько же, но выдающих себя за верующих - очень много

Александр Силютин

Точно.Этим исполняется библейское пророчество на наши дни записанное во 2-Тимофея 3 глава 5 стих-что в последние дни будут люди имеющие вид преданности Богу но отвергающими ее силу

Епифания

Да брось вы эти пророчества! Невежественные люди чего-то наболтали, а вы умиляетесь. Найдите алкаша, напоите, он вам такого напророчит!

Сварожич

30 лет назад веровали в коммунизм и светлое будущее.

Александр

Все всегда верили... Кроме единиц. Но каждый - в своё.

Татьяна Бекетова

В количественном отношении сейчас, в %-ном - раньше.

Александр Силютин

А почему тогда люди ставят заборы все выше и выше бояться детей отправлять в школу одних если верующих больше

Татьяна Бекетова

Развелось всякой швали, управы нет на беззаконие. Всем всё дозволено! Раньше жили только по Божьим законам, всё выполняли. Дети боялись отцу с матерью слово сказать. Сейчас всё по-другому! Сложный вопрос!

Александр Силютин

А вы знаете Татьяна что исполняется библейское пророчество записанное 2000 лет назад что в последние дни наступят времена тяжкие потому что люди будут самолюбивыми любящими деньги родителям непокорными и еще имеющие вид преданности Богу но отвергающими ее силу то есть просто показуха.Но вы заметили в какие дни будут жить такие люди?

Татьяна Бекетова

Ощущение, что это время в принципе уже началось...

Александр Силютин

Значит мы живем в последние дни.А как думаете что будет потом?

Th
Theodore

Те кто перестали верить, верующими и не являлись.

Александр Силютин

Согласен.Как раз в Библии было предсказанно что особенно в последние дни будут люди которые будут иметь только вид преданности Богу.Значит мы живеем в последние дни.А как думаете что будет потом?

Th
Theodore

Последние дни длятся 2000 лет

Александр Силютин

Они начались в 1914 году когда сатана был сброшен на землю.Именно в этом году началась 1-мировая война и другие бедствия предсказанные Иисусом на последние дни.Больше информации вы можете узнать на сайте jw.org или P.S.8318

Th
Theodore

Это ваша точеа зрения, а у нас другая. Удачи

Александр Шебалин .

По моему такое-же количество и осталось.

Зоя Иванова

Сейчас. Раньше партия была, вместо веры.

Александр Силютин

Согласен с вами Зоя.А как думаете почему если сегодня больше верующих а заборы становятся все выше и выше и если раньше дети сами ходили в школу то сегодня боимся детей одних отпускать в школу?

Зоя Иванова

Потому что информация доступной стала и стало страшно. Раньше больше всего случалось, но мы не знали и спали спокойно, а теперь ребенок на 15 минут со школы задержался и инет уже гудит.

Александр Силютин

Согласен с вами и это тоже.А вы знали Зоя что тем самым на наших глазах исполняется библейское пророчество записанное более 2000 лет тому назад

Наталия Зинченко

в церковь больше ходить стали .............

Александр Силютин

Да точно.И вот как раз сейчас Бог собирает таких людей.А как думаете Наталья где будут жить угодные Богу люди после того как он наведет порядок?

Александр Силютин

Точно в Библии в книге Псалом 36 глава 25 стих сказано-праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно.А как думаете Наталья что делать чтобы быть праведником?

Наталия Зинченко

Я не знаю . Истинно верить и жить по Законам Божьим

Александр Силютин

Да точно.Еще в Библии в книге Иоанна 17 глава 3 стих сказано-Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе то есть важно ближе познакомиться с Богом и его сыном Иисусом.Но вот например можно ли сказать что знаем человека если даже не знаем его имени.А как думаете Наталья зовут Бога?

Наталия Зинченко

Иегово имя его. Но для меня Иисус

Джамиля Эфендиева

сейчас больше. Ренессанс религии.

Римма Чечётка

В моём окружение -по-прежнему.

Volika Paraska

Запретный плод всегда,слаще

Пт
Птичка

одинаковый процент я думаю

Mary Delilah

Не увлекаюсь верованиями.

Ольга Глинка

30 лет назад было больше.

Светлана

Думаю, больше сейчас...

Александр Силютин

А почему заборы становятся все выше и выше.Почему Мария детей одних боимся отпускать в школу?

Светлана

К вере это не имеет никакого отношения. Денег стало больше, раз в заборы уже вкладывают

Александр Силютин

Просто понимаете Мария исполняется одно библейское пророчество на наших глазах

Дмитрий Каракозиди

Тридцать лет назад.

Александр Силютин

Думаете во времена СССР было больше верующих?

Дмитрий Каракозиди

Я имел ввиду в мире.