Наталь

Заметила, что некоторые люди испытывают затруднения в том, чтобы обращаться к собеседнику по имени. А как чаще всего обращаются к Вам в сети?

Ответы
Ан
Андрей

В сети ко мне чаще никак не обращаются: просто пишут по сути вопроса/предложения/тезиса. Но в реальной жизни я знаю людей, кому это сложно. Чаще мужчины. Я знаю двоих, которые меня никогда по имени не называют: за глаза других называют (думаю, и меня - за глаза), но при обращении - никогда или крайне редко. Я не знаю, откуда это. Сам - мужчина, но своё имя люблю и других называю по имени всегда, даже если вдвоём (не в каждом предложении, но...понятно, думаю)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня все просто в сети, я - Виктор. В жизни намного сложнее. Я - копия отца, поэтому меня с детства в доме с подачи бабушки стали называть Сашей (я Александрович). Друзья всю жизнь зовут по детскому прозвищу "Антошка". И лишь на работе и в Спрашке я почему-то Витя. Так я по ошибке в паспорте записан...

Друг

😁У меня есть знакомая 48 лет, которая всегда всех знакомых женщин(независимо от возраста ) в лицо прямо(т.е. так обращается) называет "девушка" или "детка" 😁. Что за комплекс непроизношения имён - полная загадка.

Друг

Вот .А тут всех женщин "детка" или "девушка".

Ke
Keeper

Странно для 48-летней дамы: обычно в этом возрасте избегают старушечьих интонаций...

Друг

Это у нее всегда) она мыслями старушка с рождения

Ke
Keeper

Простите ей эту странность.

Друг

Она меня уже и не веселит) А сердиться смысла нет. Забавно

Юрий Юрченко

Есть несколько разновидностей обращения. ПО имени, по отчеству, по фамилии и по имени отчеству (не говоря об уже совсем оригинальных типа Эй и Послушай. И все они имеют свои оттенки отношения к человеку.

Михаил Соколов

Наталья ! Здесь у многих на автарарках даже нелюди ! Да впринципе когда давно даже вжизни общаешься тоже не по имени ! Так что будем считать что все давно знакомы ! С медовым спасом вас !

Наталь

Спасибо, и Вас!

Сергей Белоусов

Ко мне по имени..А я не знаю как обращаться к собеседнику с ником - ***** или , например Златка Золотая , или Лиса целующая сердце волка !))))))?

Наталь

Вот! В корень смотрите!!

Сергей Белоусов

Ага))))

Mihail Kiranow

Не всегда можно обращаться по имени, так как у многих нет реального имени. И, кроме того, обычно и без имени ясно к кому идёт обращение.

Олег Самохин...

Наташа... право и не знаю но чувствую что разговаривают со мной... как то не обращал внимание ... сам всегда стараюсь по имени...

Уральская Рябинушка

Часто по кликухе-Рябинушка, Но сама редко когда по имени, чаще по месту жительства: Привет, Чикаго....Болгария, Беларусь....

Наталь

О! оригинально!

Славко Сорванецкий :)

Никогда не встречал. Замечал, что без видимых причин пол путают, но все разы это оказывались безнадежные случаи.)))

Наталь

)) Таки-да, это - маркер. Я шучу, что по имени не обращаются, чтоб не путать )

Сергей Шведюк

Сейчас же обращу на это внимание Наталья. Здесь кажется никто по имени не обращался. Надо бы подправить? Как?

Роза Строгова

Я всегда говорю что нужно обращаться в сети на " ТЫ ". но ничего в этомт предасрудительности в этом не вижу !

Владимир Хорламов

по ип адресу .. эвм по другому не понимает а мы адаптируем под себя как нам хочется .. чаще по нику ..

Де
Дерсу

Если есть имя то по имени, а кого оное отсутсвует, то и с теми я общаться не совсем люблю как бы...))

Наталь

Позиция понятна)

Галина Дембковская

Наташа это не затруднение это воспитание..надо уважать собеседника и называть по имени..

Наталь

Не могу не согласиться, Галина!

Тихая Мелодия

Я не испытываю этого затруднения,Наталья.Ко мне обращаются по нику...знакомые -по имени.

Гарсон №2

Милый) Начальники все дебилы))) само ржачно было: "Смотрите обезьяна вопросы задаёт"))

Никто

при общении в письме необязательно называть Имя ибо и так понятно кому адресованно

Си
Сибирячка

По имени и только по имени, не признаю никакого зоопарка и всяческих "солнышек".

Рафаэль Шакуров

ну так как написано . да и нету меня в сети . ну здесь и в вк есть страница и усё