Елена Булычева (Новочеркасск)

Легко ли вам сделать первый шаг к примирению,если вы себя считаете невиноватым?

Ответы
N G

Первой признаваться в любви, делать ему предложение и идти первой мириться может только сильная женщина, которая сама делает свою судьбу. Девочки, мы состаримся,пока будем ждать от них первого шага!

Татьяна

Если человек для меня дорог, я умею и всегда умела делать первый шаг к примирению...И всегда оказывалось, что не зря..Потом слышала слова: "Знаешь, а ведь ты была права, прости. я был (или была) неправ...

Загадка

Мне легко сделать первый шаг...даже если и обидели меня..

Дима Сергеев

Если примирятся с виновным, то виновный к этому привыкнет. Потому лучше вопросы нужные задать, что бы точно знать... перед тем как примирятся или воевать, если уж другая сторона совсем не бум бум.

Танюшка Григоревская

с некоторыми людьми я так и делаю...зачем конфликтовать...кому это нужно...но есть такие люди, которые должны понять, что не правы...но должны понять сами...вот таких стоит учить:)

Lerka Safina

я люблю уважаю и берегу наши отношения так же как и мой парень, мы просто сразу извиняемся и неважно кто виноват кто нет, просто нужно уважать друг друга)вот)

Н)
Наталья )

Дело не в легкости. Просто не считаю нужным. Пусть виновник сам все пережует и делает шаги. В противном случае к обидчику я уже не подхожу сама.

Светлана Валишева

это зависит от ого с кем мириться .если в семье то легко или нет но кто то должен быть умнее.а если в общении то пусть мирится тот кто виноват.

Юрий Козиков

Всегда я делаю тот первый шаг и выгляжу оправдывающимся за проступок, да ну и что, да я такой добряк, и вместе с тем наш мир непрочный хрупок.

K=
Karamel'ka =D

Нет, не легко, если я не виновата, то я не буду делать первый шаг. Хотяя....смотря с кем что произойдет, если мне этот человек дорог, тогда

Марго

каждый считает себя невиноватым. Первый шаг делает тот, кто больше нуждается в общении и поэтому ему этот шаг делать не трудно

Владимир Пастушков

Зависит от колличества таких шагов. Если я уже больше трёх сделал а человеку пофигу, то следующий мой шаг, будет по голове

Ledi@@@

Любую ситуацию надо обговаривать, иначе никак. Кто может знать, что творится в душе другого, пусть даже близкого человека

Анна Крашенинина

Если я не виновата, я первая не пойду. Ничего с собой сделать не могу. Таким образом с подругой разбежались. Ни она, ни я.

Ольга Новикова

"если твой брат имеет что-то против тебя ... пойди и примирись с ним" (т.е. он тебя обидел, но ты сам сделай первый шаг)

Галина Анисимова

это миротворцы-которые налаживают мир между людьми

Яковлев Антон

если в течении 3-х лет его делаешь постоянно и потом нечего не хочется наверное нет а если ещё обманутым то нет!!

Василий Навроцкий

Дурак не оценит, а умный - сам извиняться придет. Но меру надо знать. Слушайте свое тело. Инстинкты не обманут.

Владимир Недосекин

надо выдержать паузу чтоб виноватый мог подумать над своим поступком , а то может и не стоит мириться

Катюха Свинцицкая

Если мне человек действительно дорог,я всегда померюсь с ним первая,гордость может многого лишить

Роксолана Дг

уже да, пересилила себя, даже прошу прощения вовремя, это воспитывает в твоём партнере то же самое

Виктор Тисленко

Я стараюсь обратить все в шутку,но если номер не прошел то право примирения передаю как эстафету.