Василий Сычёв

К вам обращается иностранец ( дальнее зарубежье) с просьбой посоветовать какие книги ему почитать или какие фильмы просмотреть что бы понять нас ,русских, нашу загадочную русскую душу , Что бы Вы ему посоветовали ?

Ответы · страница 5
Андрей Шишкин

русс. библ. огромна также и кинематограф..........................................дело вкуса

Леонид Смирнов

Чтобы понять нашу душу, лучше посидеть за пузырём, вернее тремя пузырями.

Валентина Кунина

ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ ТОЛСТОЙ -ВОЙНА И МИР , АННА КАРЕНИНА-с них надо начинать...

Василий Сычёв

Согласен.. Так и передам ..

Алексей.

Им не понять всё равно. Далека от них Россия и по разуму и по расстоянию!

Василий Сычёв

Ответ принят .. Благодарю за высказанное мнение

Алексей.

Умом Россию не понять просто, ей нужно жить..

Галина Ковригина

И все равно не поймет. Русским надо родиться и с молоком матери впитать.

Татьяна

Среди нас нужно жить,а не читать о нас! Пусть с русской классики начнет

Лариса

Иностранец бы сказал: понять вас...русских. А вы видать свой в доску🤣

Маэстро Он (Сергей)

Наоборот не надо! Всё верно !

Василий Сычёв

А то Лариса всё шутками да прибаутками со мной беседу ведёт ))))

Маэстро Он (Сергей)

Лорик! Смотри- В предложении нет знаков определяющих цитату, потому идёт пересказ От первого лица! Поняла? - я своими словами!

Василий Сычёв

Спасибо .. Вы уж извините . коль что не так .. Я русский язык на слух воспринимаю и пишу так же . Как говорят " пишу и читаю с Букварём.." )))

Маэстро Он (Сергей)

Спасибо сестрёнка за понимание!!!

Арина Воскресенская

Пусть начнет с классических произведений-Толстой,Достоевский,Чехов

Василий Сычёв

Спасибо . Передам

Евгений Северный

Нас русских не поймешь-У нас Настя - девушка!Ненастя-нелетная погода

Таня Мирошникова

Есть у меня иностранец-серб. Милко зовут. он не понимает, значит ВСЁ.

Василий Сычёв

Финны ..то понятно . Финляндия была частью Российской империи

Василий Сычёв

Да . Польша и Финляндия . Вплоть до революции 1917 года .Почитайте в Википедии

Таня Мирошникова

Мне польские фильмы и детективы нравятся очень.Финны, пожалуй, как и все-хорошие ЛЮДИ.

Василий Сычёв

Не общался ..не знаю

Indees Rybckin

Умом понять хочет? Не получится! Книги не описывают сегодня России..

Лю
Людмила

Наивный иностранец) Кто же может понять загадочную русскую душу)))

Ро
Роза

Лучше всего пожить здесь, в России. Может, не факт конечно, поймет.

Keeper

"Не стреляйте в белых лебедей" - и фильм, и роман Бориса Васильева.

Василий Сычёв

Спасибо за отзыв

Людмила Дели

Фильмы: ОФИЦЕРЫ, ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ, ИРОНИЯ СУДЬБЫ ИЛИ С ЛЁГКИМ ПАРОМ,

Нина Вассина

пусть почитает Шукшина и Астафьева и посмотрит "КАЛИНУ КРАСНУЮ"

Василий Сычёв

Хороший выбор ..

Татьяна Ивченкова

Да тут и советовать нечего... Они все Достоевского любят читать.

Татьяна Ивченкова

Ну вот ничего вам не могу по этому поводу сказать)))

Василий Сычёв

Да я сам повёлся на рекламную шумиху. Со всех литературных интернет ресурсов в один голос" Прилепен моден !!!, Прилепин -новое слово в русской современной литературе ..." Но пока я остерегусь говорить тоже самое ))

Татьяна Ивченкова

Да у него вроде на ТВ какое-то шоу свое... Может и не читать его, а сначала послушать, что он там вещает))))

Василий Сычёв

Не знал . Но полагаю связано что-то с политикой .. Потому как он же добровольцем на Донбассе воевал

Татьяна Ивченкова

Ну да... как же без этого шоу делать)))

~•
~•~

посоветовал бы не париться по этому поводу..один хер не поймёт.

Василий Сычёв

Хорошо.. Так и передам " Не парься . Джон."

Гр
Грета

в отличие от Вас, весь мир знает шо никакой загадочности нет)))

Василий Сычёв

Я уважаю Ваше мнение .и очень дорожу им .. Хотя и не согласен с ним

† † † Мари † † †

Толстого, и Льва и Алексея, Достоевского, Лермонтова, Пушкина