Наталия Вовк

Смысл конфликтов — слить негатив, если этого не происходит, негатив уходит в физиологию. У животных не бывает болезней сердца, потому что у них нет рефлексии, они знают, что в острой ситуации надо либо бежать, либо драться. Михаил Лабковский Просто и умно .Согласны???

Ответы
Nikas Juozaitis

Я согласен с этой мыслью. Более того, считаю, что женщины живут дольше мужчин в том числе и потому, что они сливают свой негатив слезами, скандалами и даже истериками. Мальчикам же с детства внушают сами матери, что мужчины не плачут, что они должны стойко переносить все тяготы и невзгоды и т.д. Мужчина должен все выносить и переживать в себе, молча и гордо. В итоге ранние инфаркты и инсульты, пьянство как способ ухода от проблемы, за что сами женщины их и гнобят. Но это мое личное мнение, которое можно оспорить.

Наталия Вовк

все верно

Nikas Juozaitis

Спасибо за понимание.🌹

Мишель Пух

Не знаю, у меня с этим нет проблем. Бывает негатив, но совсем не обязательно конфликтовать. Можно договориться, уступить, игнорировать, не реагировать, сосредоточиться на положительном. Болеют те, кто этого не умеет.

С*
Светлана ***

Все доктора знают что причина болезней негативные эмоции Но и сдерживать их тоже нельзя Проще выйти покричать или ударить по скамейке по дереву- выплеснуть наружу гнев но не держать в себе

Ярослав Ропецкий

согласен ,могу добавить что при невозможности удовлетворения данного инстинкта можно выбрать другую его форму для сублемативного усвоения выделенной биологической энергии🌹

Викентий Ви

Не согласен... ньюфаундлен так же как и сербернар, московская сторожевая могут от волнения получить инфаркт , есть и летальные исходы

Ѻлегъ

не обязательно негатив "сливать" на ближнего, Наташа. можно сменить полярность эмоции и направить её энергию в созидательное русло

Наталия Вовк

Согласна с вами👍👍

Ѻлегъ

🙂🌹

Андрей Андрушевский

о люди не любят бегать и драться. они привыкли смотреть в экраны,
зачастую рефлексируя..
но всё сложнее. наш враг - это моЗг

Андрей Андрушевский

о люди не любят бегать и драться. они привыкли смотреть в экраны,
зачастую рефлексируя..
но всё сложнее. наш враг - это моЗг

Во
Воля

Проблема в том что задача стать человеком а не оставаться животным, а тат надо еще и мозги включать а не только инстинкты

Сергей Сергей Журавов

ну они тоже умирают от инфарктов.. а конфликты это возможность отстоять права.. или навязать права.. они всегда нужны..

Газинур Кадышев

В принципе - да, но конфликты это не обязательно негатив. Может решение каких то проблем, или решение какого то спора.

Владимир Бабич (Шик)

Так и сказано в буддийских пророчествах: "К приходу восьмого будды Майтрейи в 26 веке мир превратится в стаю волков"

Марина

Не, не согласна, вот выявить причину негативной реакции, устранить её, намного лучше, чем конфликтов ать.

Алексей Пимяков

есть такое мнение но это не выход зуб за зуб получишь . есть другие способы расслабиться

Malыshka Mю

Как же легко манипулировать... Как же легко... Звучит красиво, но не биологично🤷🏻‍♀️

Роберт

Вряд ли смысл конфликтов в этом. Да и чисто логически не получается - конфликты нужны , что бы организмы вырабатывали адреналин , а потом его сбрасывали . Может их вообще бы не стоило тогда вырабатывать образованием конфликтов ? Но то что у животных адреналин расходуется - на бег , борьбу , агрессию - точняк. Человек же - воспитанный , задавленный нормами , обстоятельствами , надами / не надами . И вырабатываемый им автоматически , бессознательно адреналин - лишь только заставляет сильнее биться сердце . Откладывается , отыгрывается - на сердце . И с этой точки зрения - подавление эмоций есть вред сердцу . Насрать на приличия - наори , накричи , дай в морду , выматюкайся , искроши манекен начальника ( у японцев ) , займись тем же спортом, бегом - и твой организм скажет тебе спасибо .

Роберт

А конфликты - это проявление одних из основных законов философии - Единства и борьбы противоположностей и Закона нарастания и разрешения противоречий ( кажется есть такой , ну или подобный. ))) )

Ramzess Ibraev

Просто вы не знаете откуда взялся негатив у людей если его не было, не было бы войнов

Светлана Бурдуковская

У животных тоже есть болезни сердца.. С чего вы взяли, что они не переживают..?

Акрам Кучумов

люди захватили власть на планете Земля, они многое могут себе позволить....

Галина Татаринова

Конфликт должен быть конструктивным. Иначе он не имеет смысла.

Кт Мпо Ду.

Животным не дано самотерзание изменяющее тонус сосудов.