Игорь

Кости что ли поразмять, суеверных погонять?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Скажите, как человек может быть одновременно
и верующим и суеверным?🤔🙂

Ответы
Виктор Соловьев

По большому счету-верующих можно по пальцам пересчитывать..Обычно просто понравилось течение-примкнули в ряды..а ДО БУКВЫ ИСПОЛНЯТЬ?-НЕТ ТАКИХ ПОЧТИ....поэтому то и суета в вере.))))

Надежда

Кстати... именно верующие, чаще всего и бывают суеверны.

Игорь

И смех и грех.

Надежда

Согласна. Но я с этим сталкивалась уже не раз.😏

Игорь

Представляю - человек идёт в Храм на службу и перед самим входом чёрная кошка перебегает дорогу. А если он к тому же и суеверный? Как ему выйти из этой ситуации и войти в Храм? Перекреститься, плюнуть три раза через левое плечо, помянуть нехорошим словом это божье создание или пропустить вперёд себя кого-то, кто все несчастья возьмёт на себя или развернуться и идти домой досматривать Давай поженимся?
И смех и грех!🙂

Надежда

А кстати. Я неоднократно видела, как верующие при входе в храм, ждали того, кто пойдёт впереди. Я однажды у одного из верующих спросила - почему так делаете? На что получила ответ - Бережённого Бог бережёт.

Игорь

Моразм крепчал.

Надежда

А вот это точно!