Ее Величество

Однажды три брата увидели СЧАСТЬЕ, сидящее в яме.Один из братьев подошёлк яме и попросил у СЧАСТЬЯ денег:СЧАСТЬЕ одарило его деньгами и он ушёл счастливый!Другой брат попросил красивую женщину:Тут же получил и убежалвместе с ней вне себя от счастья!Третий брат наклонился над ямой:- Что тебе нужно? – спросило СЧАСТЬЕ.- А тебе что нужно? – спросил брат.- Вытащи меня отсюда,- попросило СЧАСТЬЕ.Брат протянул руку, вытащилСЧАСТЬЕ из ямы, пошёл прочь..А СЧАСТЬЕ за ним побежало...

Ответы
Александр Боровков

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, жила была, прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса. Вот однажды, сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг, увидала лягушку… Лягушка прыгнула ей на колени и сказала: - Милая, добрая девушка … Когда-то, я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты, будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены …
Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина, … принцесса тихонько хмыкнула и подумала: - Ага, щаззз …

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

На расстоянии есть риск не угадать....кому ты скажешь слово о признании,....лицом к лицу ,лица не увидать....сознавшись в дальнозоркости сознания.....а лучше быть в едином существе.....дышать и жить,любовью,что в подарок!!!.....За глубину Души....с готовностью отдать.....все то,что избегает так...помарок..... Ведь наша Жизнь написана Творцом, порою не понять, что будет дальше..Быть сказкой с разрисованным крыльцом, судьба не терпит фарса, лжи и фальши..Мы выбираем разные пути…и в поисках порой себя теряем, но если ты сумел себя найти …Со смыслом Жизни, мы и Счастье… обретаем!............. 🙏

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Японская притча . . . Стоят люди в храм за билетами в рай, один посетитель вошёл и говорит: "Мне продайте все места в . . . ад" За мизерную цену ему продали все места в ад . . . Выйдя из храма он обратился к людям стоящим в очереди за местами в рай - Люди! Расходитесь домой! Вы все попадёте в рай, все места в ад я приобрёл . . . И показал соответствующую бумагу из храма.Когда толпа стала расходиться, настоятель выбежал из храма и стал просить его продать все места в ад обратно . . . Еле - еле уговорил его продать эти места за огромные деньги назад . . .

Игорь Дмитренко

это ответ:

Говорят, что сильные не плачут Говорят, им нипочем гроза... Просто эти люди часто прячут Красные от слез глаза... Говорят, что сильные все могут, Жить без теплых слов и без любви... Просто эти люди с болью стонут Там, где нет ушей и болтовни.. Говорят, что сильным все дается Без усилия и без труда... Просто этим людям удается Всю усталость утаить всегда Говорят, что сильным стать не сложно Это, как умножить два на два... Говорить, конечно, все возможно, Только трудно, сильным быть всегда

Ее Величество

согласна

Николай Верниковский

и поступил брат в институт. нашел работу подходящую. женился. завели детей. и дом построили просторный. без кредитов. потом и внуки появились. а счастье все время рядом с ними...

Владимир Герасимов

Третий брат был явно дурак: не догадался что нужно счастью, не догадался что надо попросить и СЧАСТЬЕ долго еще голодное будет бегать за ним. Вот такие ассоциации!))))

Ее Величество

может и так

Андрей Гусс

Моё Высочество очень сомневается.Оно протягивало руку.Эффекты были,и очень неожиданные.Щастье?А если бы я бросил в яму гранату?

Ее Величество

Ужас.зачем ты так?

Андрей Гусс

Вопрос неверный и неправильный!Я же протягивал руку,а не бросал гранату.Ваше Величество,читайте внимательней.Потом я чуть не протянул ноги,но меня вытащили.Не счастье,а конкретные люди.

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Ее Величество

Похвально

Sergey

Вова упал в яму, и каким-то чудом от туда выбрался.... Чудес не бывает, подумал Вова, и снова запрыгнул в яму.

Алмаз Насретдинов

Читая слёзаньку проранил,где бы яму ту найти да и помочь этому счастью что бы хотя бы иногда,навещало!

Яков N

красивая история. - скачайте рассказ С. Кинга "Нищий и алмаз" он коротенький совсем. там про тоже самое

Валерий Шилов

«У царя было три сына. Старший умный был детина, средний был и так, и сяк, младший вовсе был дурак…»

Просто А...

И бегал потом этот брат, пытаясь скрыться от этого счастья.. но не смог.. Так и умер - счастливым.

Сергей Грудинин

хммм,... Так значит Я и есть с4астье-раньше девушки, а теперь женщины липнут и бегают за мной)))

Юрий Рекайкин

Это притча.Деньги кончатся ЖЕНЩИНА УЙДЕТ К ДРУГОМУ,А ЗА 3 М СЧАСТЬЕ ТАК И БУДЕТ ХОДИТЬ.

Ее Величество

Ну да

Юрий Рекайкин

А что не правильный расклад?

Ее Величество

Правильный

Мишенька

У первого от денег нет радости, у второго - от женщины, а третий сам себе рад. Так?

Мишенька

До следующего вопроса

Ее Величество

Удачи

Мишенька

ок

Кот

Счастье не делится, значит первые два брата ушли радостные а не счастливые.

Ее Величество

у них свое понятие о счастье

Кот

Я это уже понял.

Ее Величество

умничка

Ее Величество

умничка

Владимир Литяйкин

Хотел бы я, чтобы счастье меня из ямы вытащило и я бы за ним побежал и догнал

Сергей Геннадьевич

Прямо про меня.Я б вытащил, и потребовал бы(потребовал!!!)Женщину, и деньжат.

Ру
Рус

а знаешь притчу про 2 монахов которые дали обет не прикосаться к женщинам?

Ее Величество

Нет.расскажи

Ру
Рус

2 монаха идут своей дорогой. Ученик и учитель.

Ру
Рус

У них обет ни когда не притрагиваться к женщине. И тут им надо перейти речку где на берегу стоит старушка. Учитель подвернул штанины взял старушку на спину и перенёс её через реку. всю дорогу учитель видел как ученик мучается и хочет что то сказать. вечером он решился и спросил учитель нам нельзя прикосатся к женщинам почему вы это сделали? он ответил_ Я эту женщину оставил на другом берегу,а ты её несёшь до сих пор.

Ее Величество

Здорово