Сварожич

Очередная библейская непонятка. Гл. 4 стих 16-17 книга Бытия: И пошёл Каин от лица господа и поселился в земле НОД на востокот Эдема. И познал Каин жену свою.... И родила она Еноха..... Вопрос. На всей земле в то время существовало лишь три человека, Адам Ева и Каин... Кого же познал Каин в виде жены если Ева была уже занята???)))))))

Ответы · страница 6
Идальго

рабыню наверное...

Идальго

какая разница. Ева занята, стал сожительствовать с рабыней!

Сварожич

Да не было ещё других женщин на земле, а тем более рабынь))))

Jw
Jw!

Ответ прост: у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.

Симурана Фаина

Не читаю эту муть

Сварожич

Я и не читаю, а ведь прикольно)))

Jw
Jw!

Jw
Jw!

правду знать должен каждый.

Симурана Фаина

Должен? Правду? Не смешите.

Jw
Jw!

ваше право принять или же не принять.Успехов.

Таня Вечность

Наверно обезьяну

Jw
Jw!

Лариса

Да там ещё были...

Лариса

Я точно помню! Бытие 6:1-4. " В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди." Вообще,почему вы постоянно мне противоречите? причём - тупо!!! Привычка поперешничать?

Сварожич

Не надо забегать вперёд. Где упоминание о ком либо до 4-17???

Лариса

Это не исторический труд,как вы заметили. Явно кто-то был. Если я рассказываю о вас лично,я ,как правило,не упоминаю ваших соседей.

Сварожич

Это "история" сотворения мира и вся христанутая братия в эту бредятину свято верит.

Лариса

Это не история сотворения мира,а концепция управления.

Svetlana Zemskova

Вам не надоело?

Svetlana Zemskova

О библии и все дела, это же очень личное.

Сварожич

Библия публичная книга и доступна любому человеку. И если в ней есть непонятки то это обсуждается. Другое дело если вы читаете бездумно и принимает всё за чистую монету.

Сварожич

Есть кнопка "пропустить"))))

Нейка

значит не одна

Jw
Jw!

Михаил Пухов

Читай Быт. 5:4

Михаил Пухов

Какую ложь я сказал? Или мое мнение не совпало с вашим?

Сварожич

Читайте библию внимательно и не надо подгонять тексты под ваши желания.

Михаил Пухов

Мне жаль

Сварожич

Ну жалей себя дальше и читай библию.

Jw
Jw!

Валентина

Ваша версия

Сварожич

А может теория Дарвина верна???)))))

Валентина

Нет, не хочется в это верить

Jw
Jw!

Николай Черкашин

Загадка!

Сварожич

Да нет)))) Подтверждается теория Дарвина))))

Николай Черкашин

Бог ты мой! Значит все таки от обезьян?

Инсайдер

Бизяну...

Jw
Jw!

Яна Баштар

НЛО???😂

Яна Баштар

Что ж Вы так? Каин всё-же библейский,а не нынешний мужчина

Сварожич

Так этим подтверждается теория Дарвина)))

Яна Баштар

Дарвину верить,так мы с веток не слезли...

Сварожич

А мы ему и не верим))) и библии тоже)))

Jw
Jw!

Леонтий Луговских

АКДАМА ?

Сварожич

У Адама своя обезьяна была - Ева))))

Jw
Jw!

Радуга

Никого

Сварожич

Неандертальцев она произвела))))

Сварожич

Себя не забыли перечислить?

Радуга

Если в этом контексте то неоантроп

Jw
Jw!

Радуга

Как знать?! У меня такое впечатление что все-таки на половину человечества это кровосмешание имеет воздействие...

Тома Сс

😂😂

Тома Сс

😊😂😂УВАЖАЕМЫЕ МУЖЧИНЫ! Простите мне вольность вмешаться в вашу беседу .. но вы оба умные люди это факт☝🏽✌🏽🤗Но сейчас споря из за того,что тот кто писал сам придумал ...теряете своё драгоценное Я☝🏽😊Прости пож ещё раз .. но искренне жаль когда умные люди спорят из глупого невежды

Сварожич

Я не спор, я прикалываюсь над тупой ветров в еврейские сказки))))

Тома Сс

😖😞эх..мне искренне жаль

Юрий Буторин

Всем адью!

Тома Сс

Спасибо что нашли в себе силы и мудрость Мужчин остановить

Зульфира Джораева

Еву

Сварожич

Подтверждается теория Дарвина)))

Jw
Jw!

Несу_Свет

😃

Сварожич

А ещё скоровами Минотавров делали, а скозами чертей)))

Несу_Свет

А с курами ангелов!)))))

Несу_Свет

Орлам западло в такие связи вступать!)))

Jw
Jw!

Дарвин теоризировал зоофилию-это нормально?)