Мария

Почему пожарные ведра имеют форму конуса ?🤔 😉

Ответы
Александр /msk 77/

Может их набирать удобнее и быстрее из большой ёмкости ?! Конус в воду легче зайдёт, чем обыкновенное ведро... Важна же скорость

Вадим Сперанский

Потому что не поставишь никуда. Для иушения в самый раз, а вот для чего лиьо еще они бесполезны. Гарантия что не слямзят

Гадкий Койот

Они не предназначены для хозяйственного использования, и потому изготовлены с минимальными затратами.

Бауыржан Омаров

Этими ведрами удобно плескать воду на огонь, а еще чтобы не утащили для личных хозяйственных нужд.🤣

Арарат Ананикян

Иногда используют другом месте ..... 😜😜😜😜

Игорь

Воду легче выливать, что бы не свистнули и можно долбить лед, если брать воду из водоема.

Звягинцев Егор

Чтобы вода, при выплеска летела направленно по принципу фокусирующей линзы.

Мария

Это ваш фантастический ответ))

Звягинцев Егор

Почему фантастический, это техническое решение конструктора.

Мария

)) ну хорошо. Значит ведро с плоским дном на огонь не фокусируется? Все на ноги выливаетсч

Мария

)) интересный конструктор... Учту))

Звягинцев Егор

Конус, создаёт комулятивный эффект.

Максик Ласковый )

Вылить весь объём и подальше швырнуть этот поток - лучше из конусного ведра.

Андрей :\>_

чтоб в случае чего из них можно было наконечники для стрел делать

Мария

👍 🤣 наверняка ))

Денис Шаповалов

потому что ими легче зачерпнуть воду из источника

Бе
Беха

чтоб в хозяиственных целях не использовали..

Дмитрий

Нормальные вёдра с пожарных щитов воруют.

Элен Гамаюнова

Чтоб вода 100% вылилась при любых раскладах

Luka Mchedlishvili

potomy chto non-stop, kak roga napolneni v inom, ego je ne postavish?

Александр Емельянов - Женат

что бы не воровали.....дачники.!!!

Олег Пролыгин

шоб не тырили ведра со стенда

Юрий Даниелян

Чтобы разбивать лёд...🙂

Дмитрий Рязанов

что бы поставить нельзя было

Stanger

потому что нефиг их бросать)

Николай (Msk)

лед удобнее разбивать

Мария

😀 да уж в горящем пламени -лёд без такого ведерка не расколотить )))

Николай (Msk)

есть пояснения в "пожарке" почему такое ведро, лень искать, но это им реально удобнее