Лев Аксенов

Брак Надежды Осиповны Ганнибал и Сергея Львовича Пушкина( родители поэта Пушкина) считали мезальянсом. А чем еще примечателен этот брак?

Ответы · страница 3
Виктория Романенко

Мама Ганнибал-это серьёзно 😉

Лев Аксенов

И какая кровь? Неужели эфиопская?

Виктория Романенко

Любая. Если в вас больше одной крови, они говорят все...Хотите вы этого или нет...

Лев Аксенов

Так у Пушкина больше русской крови и текло, грубо говоря три четвертых!

Виктория Романенко

Я имею ввиду не какой больше, та и говорит, а если замешано больше одной, говорить будет каждая....

Лев Аксенов

Согласен, и неизвестно, какая капелька победит.

Яна Гапутина

много чем) фамилией невнесты

Лев Аксенов

Ну, фамилия Пушкин более родовитее и знаменита в России, чем Ганнибалы. Тем более Осип Ганнибал прокутил и прогулял свое достояние.

Лев Аксенов

Никто никого не ел. Вариант не принимается. Просто Надежда Осиповна была внучатой племянницей своему мужу Сергею Львовичу.

Тамара Дукач Кемерово

...что родился великий поэт!!!!

Лев Аксенов

Это очень известный факт истори! А мало известный?

Евгений Локостов

вашим вопросом об очевидном

Лев Аксенов

И что очевидное в моем вопросе?

Евгений Локостов

у родителей бывают дети,на одного из них вы"тонко" намекнули,а высасывать из пальца чо вы еще хотите мне не интересно

Лев Аксенов

А можно было бы не трудиться набирать свой комментарий!

Евгений Локостов

можно было и не задавать,тоже труд не маленький

Лев Аксенов

А можно и совсем в этой спрашивалке не участвовать.

Андрей Борейко

были родителями А.С.Пушкина

Все Уже Хорошо

может разницей в возрасте?

Все Уже Хорошо

мезальянс - неравный брак и как часть в родословной

Лев Аксенов

Жена была мужу внучатой племянницей!

Все Уже Хорошо

кошмар! как они дураков не нарожали!

Лев Аксенов

Это опровергает кое-какие идеи!

Все Уже Хорошо

да уж! наоборот родился гений

Миронов Николай

Она была ему племянницей!!!

Миронов Николай

Да , вроде того!!

Эллочка Щукина

Так сына какого родили!!)))

Лев Аксенов

В этом смысле - да! Но ессть еще интересный факт в браке этой пары!

Лев Аксенов

А сколько Пушкиных у Александра Сергеевича, а сколько от Ганнибала?

Lyubov Zheleznova

Рождением великого поэта

Лев Аксенов

В вопросе подчеркнуто, что они родители поэта!

Ya Tutta

Не знаю, расскажите, плиз

Лев Аксенов

В погребе , просто так, в проршлом году сеял под зиму- ту пересушил в электросушилке. И дочке для походов пригодилась. А поздней весенней посадки на хранение. Еще кг 10 есть. Я морковь люблю. В прошлом году сеял в смеси с сухим песком и редисом. Прорывать мало пришлось.

Ya Tutta

я тоже люблю сад, огород, яблоки до сих пор свои

Лев Аксенов

Да, в прошлом году урожай на яблоки будь-здоров. Я на хранение снял 26 ведер зимних яблок, но уже ведра четыре осталось.

Лев Аксенов

А деткам передавал в Харьков, и сами приезжали. Себе пек, семеринку мелкие мочил, рецепт нашел в инете, получились ничего. Часть подпортились, ведра с два или больше на мусорку. Я сам люблю яблоки и дети тоже, могут съедать по несколько кг за вечер.

Ya Tutta

А мои- нет, мне даже обидно, яблоки в саду потрясающие, а они не очень их любят, поэтому раздаю коллегам, соседям

Ан
Анахорет

Различием в цвете кожи

Лев Аксенов

Подумаешь, Надежда Осиповна была больше подзагорелой, и то была ли?

Ан
Анахорет

Она происходила, если считать от Ганибалла, из племени басаа в Кении

Лев Аксенов

Но это не значит , что она была смуглой. У Пушкина проявилось это больше. А вот по родословной.....

Лев Аксенов

Осип Ганнибал ( между прочим большой ловелас и банкрот) был женат на родственнице Пушкиных, и Надежда являлась внучатой племянницей своему мужу Сергею Львовичу.

Людмила Новикова

В том, что родили гения

Лев Аксенов

Это отмечено в самом вопросе,

Светлана Капа

Не знаю родился гений?!

Лев Аксенов

В загадке отмечено, что они родители поэта Пушкина, уже!

Раифа Валиева-Фархутдинова

наерно тем что любили

Лев Аксенов

Да, брак был нормальный, хотя и не безоблачный. восьмерых или семерых детей родила Надежда Осиповна и ялялась внучатой племянницей своему мужу!

Нина Дмецова

Рождением Александра

Лев Аксенов

Этот факт в вопросе отмечен.

Наталия

Родственниками были.

Наталия

В те времена это было распространено.

Лев Аксенов

Так вот мой старший сын женился на моей племяннице, то есть на своей двоюродной сестре, живут уже двадцатый, двое детей у них, все нормально и дети нормальные. Правда, сестра до сих пор скрывает это от соседей и знакомых.

Наталия

У кого как получается. У моей сватьи сестра замужем за двоюродным братом. Родила нескольких детей, выжили только два мальчика. Одна девочка прожила 7 лет с тяжелой патологией мозга, мучилась. Так что это рискованное мероприятие. Хотя любовь, что поделаешь.

Лев Аксенов

Вы знаете, в нашей семье столько смешалось кровей, начиная с русской, еврейской, украинской , литовской ( это как раз в указанном браке), что патологий не должно было быть.

Наталия

Но все-таки, двоюродные-это близкое родство, просто есть риск. очень рада. что у Вашего сынка все хорошо. А ведь из истории мы знаем, что в королевских домах Европы было очень много близких родственных браков, поэтому и рождались неполноценные дети, рождались дети с заболеваниями крови, например с гемофилией.

Лев Аксенов

В королевских домах это была традиция, прилива чужой крови не было. Конечно, риск у нашей пары был.Но что делать, если Ольга (племянница ) влюбилась в моего сына.

Наталия

Конечно, любовь никуда не денешь.

Серый Волк

арап был у крови отца

Лев Аксенов

Эфиопская кровь как раз была у Надежды Осиповны, матери .

Серый Волк

да , точно :-))))))память моя дырявая:-))

Лев Аксенов

Но эта кровь была у ней смешана с ..... Подумайте!

Cветлана Рау

родили Александра....

Лев Аксенов

Талант заложен издавна, Эпохе нужен гений, ведь мама с папою в родстве была!

Cветлана Рау

Пушкин появился....а какой еще смысл нужен....?

Елена

гения родили! мало?

Лев Аксенов

А каких генов у этого гения было больше6 Пушкинских или Ганнибаловских?

Елена

это трудно сказать. Ганнибалов?

Елена

слава богу, все сошлось на гении!

Елена

гениальный склад ума !

Лев Аксенов

Не спорю, ведь Надежда Осиповна Ганнибал являлась внучатой племянницей Сергею Львовичу Пушкину, своему мужу!

Елена

знаю , что переплелись у них кровные связи. тут все гениально1

Валентина Еремеева

пробел, расскажите

Лев Аксенов

Надежда Осиповна была внучатой племянницей своему мужу Сергею Львовичу.

Валентина Еремеева

знаю даму, у которой 2 муж ее родной дядя

Лев Аксенов

А я имею сына старшего, который женат на своей двоюродной сестре, то есть моей племяннице и замечательных внучку и внука от этого брака.

Валентина Еремеева

раньше женитьба кузенов поощрялась