Лев Аксенов

Брак Надежды Осиповны Ганнибал и Сергея Львовича Пушкина( родители поэта Пушкина) считали мезальянсом. А чем еще примечателен этот брак?

Ответы · страница 5
Римма Серженко

Поэта родили!

Лев Аксенов

Это очень даже правильно. Гения родили, а гены переплелись по родственному. Мать отцу внучатой племянницей являлась.

Лев Аксенов

Тогда это не было зазорно!

Lera Kennish

фиг его знает

Лев Аксенов

И фиг не знает! А вам должно быть интересно!

Алевтина

Это наше всё!

Лев Аксенов

Из самого Гомеля? Ведь я детство провел в Беларуси, Буда-Кошелевский р-н. Сын старший сейчас там ( в Гомеле) с семьей живет, сестры, племянники.

Алевтина

Да приехала по распределению из Минска.Есть дача под Чечерском, так что проезжаю Будакошелёвский район.

Лев Аксенов

А у меня сын и племянник живут на пр. Мазурова, это Мельников луг?

Алевтина

В принципе да. Микр-рн 21;20;22;19 построены на Мельниковом Луге. Хорошее место - и центр, и река, и салюты и тд.

Лев Аксенов

Был я там летом, купался в Сожу.

Татьяна Осокина

затрудняюсь

Лев Аксенов

А подсмотрите во Всех ответах!

Татьяна Осокина

разные по социальному статусу и далёкие родственники

Татьяна Осокина

а родился гений!Высокой Лиры торжество О! Пушкин, двести лет прошло,Когда угас твой дивный гений,О чём мечтал – произошло:Не меркнет свет твоих творений.В своих стихах и прозе редкойТы и сейчас всеми любим.Ты удивляешь, словом метким,А сам был нежен и раним.С тобой не встречусь я, но всё жеПрославил рифму на века:Открою книгу осторожноИ вижу – Божия строка. ОсокинаТ.И.

Екатерина Екатерина

Не знаю, чем?

Лев Аксенов

В родословном дереве надо смотреть!

Лев Аксенов

Я то знаю. Посмотрите во Всех ответах!

Герман Беспрозванных

КАК ТО ПОФИГ

Лев Аксенов

Можно было бы на ФИГ пропустить!

Риш Куделько

он знаменит

Лев Аксенов

Кто знаменит? Брак? Чем же?

Лев Аксенов

Ответ понятен!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Егорова

по расчету ?

Лев Аксенов

А может по любви! Мезальянс в основном по расчету! Есть тут какое кровосмешение, кроме эфиопской!

Татьяна Плешкова

ой! Я не заю

Лев Аксенов

А знаю, и Википедия знает.

Лев Аксенов

Я Вам подсказал где искать ответ, а можно нажать кнопку "Все ответы".

Татьяна Плешкова

меньше знаешь , меньше забываешь, больше знаешь - больше забываешь, значит если меньше забываешь- больше знаешь?

Лев Аксенов

Все знать невозможно, и память ненужные знания прячет так далеко, что трудно и достать.

Светлана Чеблукова

Хрен знает

Лев Аксенов

Хрен всегда все знает, а вот ВЫ....

Светлана Чеблукова

Да не всегда хрен то все знает...Я на такую херню не отвечаю....

Антонина

Наследием!

Люба Гладкова

их любовь

Люба Гладкова

да это была глупость богатых

Лев Аксенов

Да, угораздило Надежду Осиповну выйти замуж за своего родственника, ведь своему мужу была внучатой племянницей!

Люба Гладкова

пишут так а там не известно

Лев Аксенов

Почему неизвестно, Пушкины древний русский знатный род, Ганнибалы тоже хорошо известны, родословные ветвим и перепутались

Лев Аксенов

Пушкин в жизни. Вересаев Викентий Викентьевич.

Rustam Bashirov

Онегиным.

Лев Аксенов

И не только..... Но это энциклопедия , написана А.С., а спрашивается про родительский брак.

Mu
Musabekov_Bolat

Пушкиным

Лев Аксенов

Да, Арапа Петра Великого, то есть Петра Первого. А сам он эфиоп.

Mu
Musabekov_Bolat

надо же, значит все правда?

Лев Аксенов

И там памятник стоит Александру Сергеевичу!

Mu
Musabekov_Bolat

Ну это я знаю с уроков литературы "Я памятник себе воздвиг нерукотворный (пардон, видать речь идет не о том памятнике ...)

Mu
Musabekov_Bolat

с новым годом, счастья всех благ

Татьяна Павлюкевич

Пушкиным

Лев Аксенов

Это так, но есть еще интересный нюанс. Вересаевым и В Вики тоже отмечен!

Вера Бурмакина

Их сыном

Лев Аксенов

В вопросе отмечено, что они родители поэта Пушкина. А чем еще примечателен брак жэтот?

Геннадий Резников

Не знаю.

Лев Аксенов

Мать поэта внучатая племянница была своему мужу!

Геннадий Резников

Ясно. А какую роль в истории древнего мира сыграл конь?

Лев Аксенов

Благодаря этому Шлиман отыскал все-таки Трою, и не только коня, но и украшения прелестной Елены!

Майра Нургазина

НЕ ЗНАЮ.

Лев Аксенов

Состояли в отношениях не только супружеских.....

Лев Аксенов

Надежда Осиповна являлась внучатой племянницей своему муже Сергею Львовичу!

★M
★Morskaya★

Детьми))

Лев Аксенов

Вопрос отметил, что они родители Поэта!

Надежда Кузнецова

не знаю

Лев Аксенов

Надежда Осиповна Ганнибал являлась внучаой племянницей своему мужу Сергею Львовичу Пушкину!