Владимир Гараган

Почему Романовы — Романовы?

Ответы · страница 2
Хайртайв

Почему Гараган - Гараган, а не Пятижопов?

Хайртайв

в опу!

Marina Malkova

ну...Ивановы - Ивановы....ну и т.д.)))))шучу

Наталья Северная

потому же ,почему и вы Гараган ...

Владимир Гараган

Наташа это просто совпало. Я имел ввиду Царей? К стати Вы не из Романовых?

Наталья Северная

вряд ли ... если только по каторге,потому что моя Романовская родня родом из Сибири ))) ...

Вера Игнатченко-Бачевская

Видимо потому, что вы- Гараган....

Вера Игнатченко-Бачевская

У них то же самое,род от кого то Романова...

G.
Gita .

С какой целью интересуетесь?

Владимир Гараган

Только там могут отвечать вопросом на вопрос.

Наталья Романова

А почему Владимир Гараган ?

Владимир Гараган

Тут совпало....я царей имел ввиду!

Наталья Романова

Это династия.. потому и Романовы... Уж с кого началось, те и были

Наталья Романова

Не хочется. Я останусь так как есть, со своим мнением

Михаил

Володя, а шо за фото у Вас)))

Михаил

конечно, я пошутила,, а Вы развезли по тарелке.........)))

Владимир Гараган

Хоть по тарелке, а то тут некоторые и тарелки не дают... говорят ешь из кастрюли...

Михаил

оно и видно, скоро будете фотографироваться только на фоне большегрузных авто))))))))))))))))шутю!)))))))))))))))

Владимир Гараган

Дык)))) есть )))))уже - А-а-а-а-а--аа-ааааа!!!!! 😂

Михаил

ладно, все было неудачно, обязуюсь больше не задевать. Удачного дня.

Борис

А почему Гараган- Гараган?

Галина Сяфукова

почему Гараган - Гараган?

Владимир Гараган

Я имел ввиду Царскую фамилию. Про свою я знаю.

Анар Джайлханова

потому что они романовы

Владимир Гараган

Но они же ими не были вначале!

Анар Джайлханова

в начале не были, потом стали романовыми, ничего страшного

Анар Джайлханова

ну потому, они наверное хотели стать романовыми

Narine Urusiani

ОТ ОТЦА ПО ИМЕНИ---РОМАН

Narine Urusiani

Романовы - это не совсем правильная историческая фамилия рода, изначально Романовы пошли от Захарьевых. Однако патриарх Филарет (Федор Никитич Захарьев) решил взять себе фамилию «Романов» в честь своих отца и дедушки, Никиты Романовича и Романа Юрьевича. Так, род получил фамилию, которая используется до сих пор.

Боярский род Романовых дал истории одну из самых известных королевских династий в мире. Первым царским представителем Романовых был Михаил Федорович Романов, а последним Николай Александрович Романов. Несмотря на то, что царский род прервался, Романовы и по сей день существуют (несколько ветвей). Все представители великого семейства и их потомки сегодня проживают заграницей, около 200 человек имеют царские титулы, однако ни один из них не имеет права возглавить российский престол в случае возвращения монархии.

Большая семья Романовых носила имя «Дом Романовых» и имела огромное и разветвленное семейное древо, в котором есть связи практически со всеми королевскими династиями мира.

В 1856 году семья получила официальный герб. На гербе Романовых изображен гриф, который держит в лапах золотой меч и тарч, а по краям герба изображены восемь отрезанных львиных голов.....ТАК --КОРОТЕНЬКО

Narine Urusiani

классно--теперь и я запомню--спасибо вам

Ник 137

Небольшое дополнение.....Род Романовых пресёкся в 1762 году, со смертью Елизаветы Петровны......С тех пор царский дом перешёл под фамилию Гольштейн-Готторпских, а фамилия Романовы осталась номинально, как дань традиции.

Наталья Вдовцева

А почему Вы ГАРАГАН?

Владимир Гараган

я то знаю. А вот Кто знает про Царей?

Наталья Вдовцева

Все пошло от Михаила Федоровича

Лара Жаксылыкова

а они еще живы?

Владимир Гараган

Расстреляли их бедолаг... 😪

Лара Жаксылыкова

если правда мне их так жаль

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

по паспорту

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Самая известная фамилия в истории России — Романовы. У их предка Андрея Кобылы (боярин времен Ивана Калиты) было три сына: Семён Жеребец, Александр Елка Кобылин и Фёдор Кошка. От них произошли соответственно Жеребцовы, Кобылины и Кошкины.
Через нексолько поколений потомки решили, что фамилия от прозвища - это не знатно. Тогда они сначала стали Яковлевыми (по имени правнука Фёдора Кошки) и Захарьиными-Юрьевыми (по именам его же внука и другого правнука), а в истории остались как Романовы (по имени праправнука Фёдора Кошки

Contessa Vika

Гугл рулит. И как мы раньше без него жили.... В библиотеки ходили

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Вика! а вы не скажете.как пройти в библиотеку?))))

Contessa Vika

😂😂😂 в три часа ночи!!!😂😂😂

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

с тобой,хуш на край света)))))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

По паспорту

Владимир Гараган

Какому паспорту - они же ЦАРИ!!!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Они че... Без документов жили?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

А как тогда узнавали...что они это они...вдруг наврали бы

Владимир Гараган

Не бывало на Руси такого...