He
Helen

Можно ли сжечь лимоном носоглотку и от этого заболеть простудой?

–1
Ответы
Ва
Вадим

Сжигание носоглотки лимоном может привести к серьезным ожогам и повреждениям слизистой оболочки. Это не только больно, но и опасно, так как может вызвать инфекцию или кровотечение. Простуда же не связана с ожогами, а вызывается вирусами или бактериями. Пожалуйста, не пытайтесь повторить этот эксперимент на себе или на других.

He
Helen

Хорошо 😁👍

Ва
Вадим

🤣

Павел

Ожог кислотой это рана и воспаление а жители носоглотки не самые приятные микробы и вирусы, как только что то ослабляется наступает их час, а если ещё рядом болеющий то аж бегом. Я ОРЗ в аэропорту подхватил не паля лимоном ничего, так прицепом.

Павел

Очень неплох каркаде в этом плане

He
Helen

Хорошо

Павел

Лечитесь, выздоравливайте

He
Helen

Спасибо

Павел

Выздоравливайте и не болейте больше

Ша
Шальная🇷🇺

Я однажды свекольный соком сожгла, это был ужас ужасный. Врач ругался очень громко. Если у Вас такое случилось, это химический ожог ,болеть будет долго.

He
Helen

Спасибо.

Ша
Шальная🇷🇺

Выздоравливайте.

He
Helen

🍎

Ал
Александр

А как он туда попадёт, сок лимона капать нельзя в нос. Равносильно уксус закапать. Эт этого не заболеешь простудой но нос повредишь не смертельно.😅

Евгений Куртин

Если ранее была не леченная либо не корректно леченная патология и защитные функции истощены, то вполне возможно

Романа

Думаю, что да. Но это уже не простуда, а ожог. Ощущения, наверное, похожи. Добрый вечер, Леночка.

He
Helen

Очень похожи,даже насморк и температура).Добрый вечер,Танечка.

Романа

Даже температура?...

He
Helen

Да,два дня,а на третий почти выздоровела,только насморк

Романа

Не болейте!

He
Helen

Спасибо!Вам тоже здоровья

Романа

🍊

He
Helen

🍎

И И

Можно , это будет выглядеть как простуда и протекать как простуда , но не передаётся никому .

He
Helen

Согласна. Всё так и было

И И

🌹

He
Helen

🍊

Ла
Лариса

Ожог лимонной кислотой - это не простуда... это скорее всего аллергические проявления..

He
Helen

Простуда наступила позже

Ла
Лариса

Значит, это не связано с ожогом.

He
Helen

Врач допускает это

Ла
Лариса

Жираф большой, ему виднее 🤷

He
Helen

Это точно

Юлия Пак

Только это уже не простуда, а воспаление носоглотки по причине отсутствия слизистой.

He
Helen

Там было всё похоже

Старый Знакомый

это будет не простуда...просто при химическом ожоге лимонной кислоты симптомы схожи)

He
Helen

Выздороветь надо))

Старый Знакомый

полощи горло содой))

He
Helen

При гриппе?))

Старый Знакомый

щелочное полоскание снимает воспаление носоглотки..даже при простуде)))

He
Helen

Попробую))

Александр

Можно, это как поврежденный участок кожи через который проникают бактерии.

He
Helen

Спасибо!

He
Helen

🍊

Где Ты Там И Я

Можно. Геморроем не заболей если, будешь сжигать банан вокруг носоглотки.))

Григорий Шапиро

Это уже буден не простуда,а ожёг гортани...Перцем можно точно.Проходил...))

He
Helen

Сопли кашель температура

Григорий Шапиро

Там всё.Так же,как при сильной ангине...

He
Helen

Сказали,открыт вход микробам

Григорий Шапиро

Конечно.Любое воспаление слизистой - им лафа...))

He
Helen

Да

Григорий Шапиро

Надо их убивать!🥃🥃👍🤣

Владимир Дружин

Ну, если его есть очень горячим.

Огненный Муравьед

Можно. Даже не простудой, а химическим ожогом. Симптоматика идентична.

He
Helen

Влипла

Liza

на прямую нет.можно получить изжогу и от этого будет болеть горло

Сысо Александр

зачем же такие страсти лучше всего действует чеснок от ангины

Всегда Котов!

сжечь можно , кислота все-таки. заболеть это уже индивидуально

Валерий Дягилев

Лимон это кислота, и передоз также вреден. Все требует меру

Лукас Шакал

дай дураку стеклянный хуй, он его разобьёт и руки порежет...