Марго

Заметили ли Вы, что существует устный, передаваемый от родителей детям, во все времена и у всех народов, список фраз, которыми родители общаются с детьми? Он довольно обширен и охватывает все аспекты воспитания) Когда слушаешь чужую мать, думаешь - не копия ли это моей матери?)

Ответы · страница 10
Галина Натырова

Когда станешь отцом или матерью попробуй не пользоваться этим списком. Думаю, не получится

Марго

у некоторых получается, которые не говорят механически

Галина Натырова

Те некоторые действительно есть. Это либо очень хорошие психологи, либо не от мира сего

Галина Натырова

Ну, а так как многие от сего мира, получается стандарт

Pd
Pdolina

Наши предки все давным давно нашли, а мы только повторяем, если, конечно умеем слышать себя.

Виталий Кубышка

... Не только фраз, действий, привычек традиций, понимания сказанного и все это менталитет....

Вера Лощакова

Каждое поколение выдает свои "перлы,часть приживается и уходит в следующее поколение и т д.

Татьяна Бачюлене

Родитель - профессия,а в любой профессии есть свой сленг,вот и кажется,что все похожи мамы...

Геннадий Быков

Согласен!
НО, самые страшные, типа:
На речку не ходи! Утонешь, домой не возвращайся! Выпорю!

Фирудин Пашаев

Человек рождается без национальностей, потом узнает что на куске бумаги есть графа нац......

Oleg Rrr

я когда бываю на родительских собраниях в школе, думаю: не копия ли они моих учителей? 😟

Гребенщиков Александр

Я вообще могу обходиться десятком слов (матерных), причем все все прекрасно понимают 👍

Просто Мария...}

разумеется. но копий моей мамы я пока не встречала, разве что мама моей двоюродной сестры...

Наталья Смирнова

Заметила. А так же что эти слова иной раз употребляю общаясь со своими детьми. Наследство...

Самый Умный ♫♫♫

иногда послушаешь как родители со своими детьми общаются,так и хочеться им рот заклеить 😛

Марго

я вас обожаю) а то тут обожествляют матерей

Самый Умный ♫♫♫

обожествлять надо хороших людей,а если она мать,это еще не значит,что она божественна

Марго

как будто люди не видят вокруг себя не только плохих матерей но даже и просто монстров по отношению к детям

Самый Умный ♫♫♫

Люди видят скорее всего,просто не хотят замечать,или делают вид что все хорошо,пока это у других и не коснется их самих,а потом уже и начинают играть в бисер,да уже поздно,поезд ушел

Марго

я тоже за то чтобы быть реалистами в собственной жизни.Я тут рассказала про свою знакомую,которая насильно отправила собственную 18-летнюю дочь заниматься проституцией в Англию, сына - в Израиль продавать почку, а сама не работает и живет на деньги любовников. Тут все стали писать что она не мать и другие глупости. А сколько таких случаев делаются втихую и никто про это не знает!

Олег Ultra

вряд ли. хотя у многих - да. И всё же есть отличия. И как вариант есть - я. полное иссключение

Владимир Логвинов

Люди с годами вырабатывают стереотипы, правила, принципы. И зеркально отражают это детям.

Борис Иванович Тимошенко

Все желают лучшего но преподносят по разному. Потому понятия общии а выражение их разное

Марго

Не все желают лучшего - это раз. У всех понятия разные - это два. Выражения общие - это три)

Др
Дрявый

чо блин, а ? чо а ? чо я тебе сделал а ? а блин ? хватит уже, оставьте меня в покое, хватит блин

Неля Кабацкая

все мамы - больше всего на свете любят своих детей, по-этому и фразы(в основном) одинаковы

Неля Кабацкая

Бог меня миловал!Не могу судить какая я мать, но у меня очень хорошие дети.И мои дети замечательные родители.Мне повезло, у меня были очень хорошие мама и папа.Мы никогда не жили богато ( мои родители учителя), зато весело и дружно. Господи, почему же Вас так обидели?

Марго

С чег8о вы это взяли? Считаете, что надо восхищаться в своих родителях абсолютно всем? ОНи не боги, и ваши тоже.И вы тоже.

Неля Кабацкая

Не надо восхищаться и на нас молиться. Надо уважать и. по мере возможности, любить.

Марго

Закон такой вышел? А замечать недостатки - по раншу не положено, так?

Неля Кабацкая

Извините, но у Вас столько злобы, что становится жутко.

Валерий Духновский

Что бы это понять надо:родить,вырастить,выучить,вылечить,выслушать,выплакать ,и тд. и тп.

Валерий Духновский

Все люди копии,ведь одна фабрика производит,только краситель разный.

Марго

а надо бы все-таки отличаться?)

Валерий Духновский

Попробуйте и будете первой!

Марго

да не первой, но хоть бы и не последней)

Виктория Отченко

не знаю...не уверенна..я со своей дочерью уже вообще не знаю каким набором фраз общаться...

Марго

общайтесь голосом сердца, не прогадаете) не надо воспитывать, надо жить рядом

Юрий Сергеевич

Есть мир Божий - в нем всё похоже. Есть - человеческий, в котором у каждого "свои тараканы".