Марго

Заметили ли Вы, что существует устный, передаваемый от родителей детям, во все времена и у всех народов, список фраз, которыми родители общаются с детьми? Он довольно обширен и охватывает все аспекты воспитания) Когда слушаешь чужую мать, думаешь - не копия ли это моей матери?)

Ответы · страница 11
Cапита Усаева

так оно и есть все повторяеться из поколения в поколение и мы мамы идем как бы по шаблону

Григорьев Петр

Я слышу одно и то же у всех: нельзя, отдай, уймись, успокойся, положи, не трогай, кака и т.д.

Марго

и насчет того что у всех дети как дети а у ....

Хажибой Рахмонов

ни как, непонятие между родителями и детми это на всегда, но это не повод обвынят кого то

Бейдуллах Гарбетоглу

Дети тажна слышит сваим ратитили если думуйти чдо не так какта растиети такта паймиети

Марат Галимуллин

Ребенку старшей 15 ,тихо меня ненавидит .Понимаю переходный возраст умом понять не могу

Марго

Это как раз из-за этих дурацких фраз. Попробуйте не обижаться на него и понять его сердцем. Дело не в переходном возрасте.Он на вас обижен.Спросите его и обещайте принять любую критику без наказаний. И сдержите свое слово.Он не просто так ненавидит. Я тоже была такая. И это сохранилось на всю жизнь.Вы еще можете все исправить

Галина Пюро

у всех матери разные но все они жилают одно чтоб их дети были здоровые и жили счастливо

Марго

Общераспространенное неверное мнение - матери, как и все люди, бывают разные.

Ир
Иришка

да заметила, например: иди руки вымой после улицы или не ковыряйся в носу это некрасиво

Марго

это не все матери говорят) у некоторых народов ковырять в носу считается нормальным) а у некоторых пукать)

Лендр Фреди

Есть и чисто родовые...За века выработались оптимальные фразы,чё ж от них отказываться.

Надежда Кузнецова

Это я думаю по генетике передается. Люди за века перемешались - так по крови все и идет.

Надежда Кузнецова

Да и вообще все мамы одинакова разговаривают со своим ребенком.

Марго

нет, есть очень тонкие и творческие мамы которые чувствуют душу ребенка и умеют донести до него свою мысль соответствующим случаю и характеру ребенка способом.

Надежда Кузнецова

Каждая мать чувствует своего ребенка по разному. Ведь нет на свете одинаковых детей и мам.

Сергей Ватеечкин

Большая часть, из списка фраз, впитывается не в семейном кругу!( это моё личное мнение )

Сергей Ватеечкин

В детском саду, впитывается более 50%!

Сергей Ватеечкин

В школе отшлифовка, а дальше отработка! 😉

Татьяна Рогачёва

«Уйди с глаз долой!», «Не мешай мне!», «Да в кого ты такой уродился?!». … 🙂 Имеет место !!!!

Фома

Своя лексика существует в различных социальных группах , в том числе в родительской....

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Да, это правда. Вербальная наследственность иногда довольно ярко проявляется в людях.

G8
Girafff 8

Нееет, когда слышу сегодняшних матерей, понимаю, какое счастье, что они -не мои матери!

Ирина Тесаловская

не только фразы, подзатыльники - универсальный способ передачи фамильной информации)

Arkan Timofeev

...неа,моя матушка ни на кого не была похожа...не всякий мужик так сможет как она умела..

Саша Шевченко

Ну этож прописные истины, простые вещи которые человечество поняло за многие 1000лет))

Марго

истины уже давно поменялись, остались только 10 заповедей, которые матери не так часто употребляют в разговоре

Саша Шевченко

Аврамическими религиями мир не ограничивается, знаете ли)

Саша Шевченко

колыбельные есть, сказки, поговорки. Их ведь детям расказывают.

Марго

а сейчас рассказывают сказки детям? по-моему, им включают телевизор...

О.
Олеся.....===) ...олеся

Ха не моя мама очень современная и сходство с ее речью я не скем похожее не встречала

Леонид Костров

Возможно, это не всегда проявляется. Но довольно часто, чтобы можно было так сказать.

Олег Александров

С детками надо не только разговаривать, но и иногда и физическое внушение применять!