Марго

Заметили ли Вы, что существует устный, передаваемый от родителей детям, во все времена и у всех народов, список фраз, которыми родители общаются с детьми? Он довольно обширен и охватывает все аспекты воспитания) Когда слушаешь чужую мать, думаешь - не копия ли это моей матери?)

Ответы · страница 12
Петухова Марина

Мой муж раньше не ругался матом , но теперь на нем разговаривает и мать тут не причем

Петухова Марина

Это новости все, то Сербия, то Грузия, то Украина- проиграли хоккеисты, футболисты, подняли оплату квартиры гаража школы одежды продукты сломалсяУАЗ , а я еще тут на глазах- убил бы и дети то институт бросил то машину разбил и двойку принес !!!! Выдержишь?

Марго

надо учиться реагировать спокойно. Если себе не враг. В конце концов, у всех есть неприятности. Как говорил мой начальник - проблемы существуют для того чтобы их решать. Спокойно причем. Начальник - владелец крупной фирмы. Он чуть не умер от проблем, но вовремя спохватился)

Петухова Марина

Я ему уже говорила на х посылает говорит я дура

Марго

нет, он дурак. Я тоже добеспокоилась до инфаркта. А теперь думаю - господи, все эти проблемы в конце концов решились на благо всем - не стоило из-за них подвергаться смертельной опасности!

Марго

он раньше был моим работодателем, а инфаркт я получила уже как начальник управления в банке

Петухова Марина

А мне как быть? Уйти и бросить, или терпеть и унижаться?

Марго

у меня был знакомый программист.Вот его начальник распекает за его ошибки, а тот так мило улыбнется и по-дружески так переведет разговор на близкую тему. Тунеядец был еще тот, но начальство его считало крупным специалистом. Учусь у него!

Во
Володька

Это справедливо только для людей выросших в одной культуре и со схожими ценностями.

Марго

потому что проанализировано )

Во
Володька

Ну не знаю. Если ценности радикально разнятся (к примеру, как запад и восток). Да еще если, плюс к этому, другой принцип построения языка... Мне кажется - разница разительная.

Марго

нет, есть неизменяемая основа к которой прилепляются национальные особенности)

Во
Володька

Значит, она мне неизвестна)) Да и не особенности там зачастую, а совсем другой подход.))

Лидия Ермакова

это ладно, вот когда я смотрю на мужчин и мне кажется что их родила одна мать, как это

Марго

значит, так оно и есть) Ева)

Лидия Ермакова

почему же женщины все разные, даже от одной матери

Марго

но видимо что -то обшее осталось)

Наталья Волкова

да-да-да: моя дочь отчитывает мою внучку точно такими же фразами, что и я ее в детстве

Соня Маякина

Люди все уникальны, но смотря на свою маму мы ищем такие же качества в других людях))

Елена Левина

когда отслеживаешь, что говоришь своему ребенку, понимаешь, что копия своей матери

Елена Архипова

конечно,у мамы столько нежности к детям! значит и выражают свою любовь одинаково! 😄

Олеся Лааааааааааааа

Сначала слушаешь родителей,а потом становищся сам родителем и говоришь тоже самое

Александра Хм

Люди, как и все приматы - имитаторы. Живут в обществе. Вот и одинаковость поведения.

Марго

а мне кажется не приматы а автоматы)

Аннушка Бриллиантик

нееее, с моей мало кого сравнить можно, как выдаст что-нибудь(хоть стой, хоть падай)

@tamara @

Почему передаваемый? Скорее перенимаемый. Где человек живет, там и перенимает все.

Юлия Казанцева

То, что он обширен, не заметила. А то, что какие то фразы повторяются- это возможно...

Andrey Apanin

Ну это только у маленьких детей. Взрослые чуточку похожи жестами, манерами, смехом

Мудрец Жизни

иногда! да! чувствуется! связ. ошушения как будто не кая нит связывает все матерей!

Деман Xxx

Бывает,я это разделяю на гороскопы ведь это характер человека. Проверенной не раз

Наталья Деркач

Так все мамы на свете одинаковы: все заботятся о здоровье и учат доброму, вечному.

Наталья Деркач

Но иной раз мы сами обманываемся в людях, хочется верить в их порядочность. Лично я всегда о людях думаю хорошо. до тех пор, пока не нагадят. Но потом уже я прекращаю всякие отношения, рву безжалостно.

Марго

я тоже думаю всегда сначала хорошо, но знаю что у всех есть недостатки

Наталья Деркач

Но есть недостатки, типа тараканов в голове, которые есть у всех, а есть просто ПОДЛОСТЬ , с которой невозможно примириться.

Марго

я видела много подлости, она меня уже не удивляет

Наталья Деркач

И меня не удивляет, меня уже тяжело чем-либо удивить, но печали в жизнь добавляет.

Наиля Романова

в основном фразы предостережения - ноги не намочи, не мерзни, осторожно не упади...

Марго

и еще вские замечания воспитательного характера)

Серый Баков

Это лишь объясняется материнской любовью, ведь для каждой мамы ее ребенок лучший

Марго

это объясняется шаблонностью мышления многих мам и ничем более)

Марианна

мои дети говорят что такой мамы как я еще не встречали, даже их друзья им завидуют

Зарина Калашникова

А мне кажется каждая мама по своему общается с ребенком. Я -так,подруга-по другому