Марго

Заметили ли Вы, что существует устный, передаваемый от родителей детям, во все времена и у всех народов, список фраз, которыми родители общаются с детьми? Он довольно обширен и охватывает все аспекты воспитания) Когда слушаешь чужую мать, думаешь - не копия ли это моей матери?)

Ответы · страница 13
Евгений Дедков

такое было в турции на отдыхе,семья из англии с детьми(немного понимаю по ихнему)

Марго

да, смаое смешное когда ловишь на этом граждан других стран)

Эльзат Abr/

как программа..котрую создали другие..и мы живем по программе...ломаем стереотипы

Тигр Очень Ласковый.

всех детей, на ранней стадии, учат одному и тому же. Видимо это причина похожести.

Ол
Ольга

Да есть сходство. Каждый родитель с любовью и опекой относится к своему ребенку.

Марго

вот это слово КАЖДЫЙ меня очень сильно раздражает. Вот КАЖДЫЙ родитель уникален.И далеко не каждый относится с любовью и опекой!

Ол
Ольга

Не спрю,да есть родители которых не мешало бы поучить ими быть.

Марго

и даже не поучить, а проучить)

Елена Кирюшина

мне дети иногда говорят: "мама, не становись бабушкой" (в смысле фраз и поступков)

Марго

не зря Христос говорил - станьте как дети... они все замечают и чувствуют истину

Владимир Вершинин

Цените свою мать и отца пока они есть, когда их не станет, чем пустоту заполнишь ?

Наталья Ященко

проверенно временем, сейчас вспоминаю что говорила моя бабушка и передаю детям

Наталья Ященко

наверно народная мудрость, хотя многие приметы и поговорки устарели

Марго

я не про поговорки, а про шаблонные фразы)

*2
****inguhetiy@**** 2013

дети учаться на ошибках своих родителе и потехоньку забираю ум своих родителей

Татьяна Мачуйская

Моя дочь и саму манеру разговора и интонацию от меня переняла, не только фразы.

Наира Т

:)))) нет слова моей матери у других матерей я не слышала разве что у родных теть

Шайра Масимова

любые родители всех времён и народов,никогда не пожелают своим детям плохого

Марго

Гульбахрам, не будьте так наивны. Ее дочь любила своего парня и даже была беременна от него, но мать насильно отправила ее на заработки! То же самое - насчет сына.Думаете, дети такие идиоты? Им уже было по 20-25 лет!

Шайра Масимова

Короче,это "мать",которую можно назвать матерью,это не мать,а чудовище с большой буквы 😮 😮 😮

Марго

именно!!!! Сама всю жизнь живет за счет любовников

Гульбахрам Абдуллаева

Дорогие мои, я это и имела в виду, детям по 20-25 лет, а они пошли на поводу у матери!? Я не знаю, может они очень "послушные" дети, но в наше время навязать детям собственное мнение, не говоря о том, чтобы заставить их сделать что-то такое, из ряда вон выходящее?.. Ну, я не знаю, может они очень любят свою мать?! Не понимаю...

Марго

не знаю, психология этой семьи меня мало интересует) слава богу, таких мало, хотя проституцией занимаются сейчас многие, оказыватся

Addict Addict

Заметил,поэтому рекомендую к прочтению книгу м Литвак принцип сперматозоида

Маргарита Саенко

В этом ничего странного нет. Этот опыт закреплён в нашей генетической памяти.

Анна Перепелица

Это точно, вспоминаю свою маму.. и сейчас говорю своим детям теми же фразами....

Марина Усачева

Хорошо, если это обращения типа "Душа моя", "Радость моя" и пр. Тогда я согласна

Марго

как раз в этом разница большая

Марина Усачева

А в чем нет разницы - в наставлениях и криках? Я старалась своим детям все объяснять, а не тупо требовать послушания. Если нельзя, то обязательно расскажи почему нельзя. Так что мне Вас не понять

Марго

мне кажется, вы меня с самого начала не поняли

Александр Покалин

Мало удивительно, но интересно такое наблюдение. Все мы- люди, все- человеки...

Сауле Касымбекова

и фразы передаются, но скорее ситуации повторяются из поколения в поколение

Марго

вот это вряд ли вам не кажется?

Марго

что ситуации повторяются из поколения в поколение.Мы сейчас по совсем другим правилам живем

Сауле Касымбекова

суть одна и та же во все времена: родительская любовь, непослушание детей, желание уберечь детей и т д. Внимательно почитайте свой же вопрос

Марго

Я как раз хочу сказать что времена меняются а фразы остаются

Сауле Касымбекова

Потому что ... потому что ситуации повторяются

Римaш Арасланова

Не надо чужую маму слушать, свою слушай. Она одна единственная неповторимая.

Маликов Нодиржон

Я тоже заметил.... мне даже кажется, что все эти фразы запрограмирован в ДНК. ..

Людмила Катаева

все матери одинаковы, я имею в виду нормальных,которые желают ребёнку добра

Марго

а я вот как раз таких нормальных , как бы подстриженных под одну гребенку, нормальными не считаю) все дети разные, ведут себя по-разному, из чего следует, что разговаривать с ними тоже надо по-разному, соответственно их мотивации