Марго

Заметили ли Вы, что существует устный, передаваемый от родителей детям, во все времена и у всех народов, список фраз, которыми родители общаются с детьми? Он довольно обширен и охватывает все аспекты воспитания) Когда слушаешь чужую мать, думаешь - не копия ли это моей матери?)

Ответы · страница 14
Светлана Денисова

нет я так не думаю все мамы разные фразы одинаковые так это наш язык богатый

Егор Вятлев

я думаю что это не так есть ещё нужно учитывать аспект где выросли родители.

Наталия Середа

Я не когда не сравнивала свою мамулю она у меня была самая лудшая и любимая.

Марго

но вы конечно понимаете что далеко не у всех так хорошо?

Наталия Середа

Понимаю конечно и мне жаль этих людей.

Владимир Середа

Каковы родители, таковы и их дети. Всё передаётся по наследству и очень тяжело изменить воспитание

Марго

самое главное что передается по наследству - это умение мыслить или жить по привычке

Владимир Середа

Всё зависит от воспитания в семье. Мыслю - значит существую!

Jamess

Подзатыльник - лучший способ передачи информации от поколения к поколению.

Марго

вы что? вам нравилось когда вы получали подзатыльники?

Jamess

Голова и задница - слишком разные в анатомическом плане части тела, чтобы их сравнивать.

София Сутормина

В каждой семья, народе свой диалект и спутать нельзя,хотя и бывают сходства

Fred Bier

каждая мать учит своего ребенка по своему,но в принципе учение чем то схожи

Major Ussr

Насчет всех времен и народов не могу сказать, но что-то общее, конечно есть.

Татьяна Алхимова

возможно и такое...учили нас по одним учебникам и читали книги одинаковые...

Андрюха Самоволик

Сленг определяется кругом общения не обязательно имеются введу родители.

Марго

а я охватываю только родителей))))) они как-то не обязаны на сленге говорить

Андрюха Самоволик

Птицы тоже не обязаны летать, но летают.(Надеюсь философский смысл высказывания понятен.)

Марго

не встречала родителей говорящих на сленге)

Андрюха Самоволик

По всей видимости у вас весьма утрированные понятия о сленге (на пример тюремный, сельский, городской.) На самом деле сленг имеет множество направлений и не обязательно один сленг диаметрально противоположен другому. Нет, просто несколько отличается что выделяет его как самостоятельное речевое направление.

Толеутай Жумабеков

да,все матери только всего доброго и хорошого желает детям тут они и схожи

Марго

Всеобщее заблуждение.... все матери разные, а некоторые хоть и желают ребенку всего хорошего но не могут ему это дать.И различаются они друг от друга так же сильно как все мы отличаемся друг от друга.

Екатерина Трускова

нет каждый ребенок слышит свою маму и не какой другой голос не заменит его

Марго

кроме ребенка его маму слышат еще и другие люди 😄 😄 😄 😄 😄

Nataliya Bannikova

сама станешь мамой и не вспоминая свою маму начнешь говорить все ее вразы

Клепа Клеопатра

У меня эти фразы стандарьные, применяю как длядетей так и для подчиненных

Сергей Попов

заметил это как каран и библия общего много а люди не понимают друг друга

Марго

разного тоже много) поэтому не понимают)

Ма*Дамочка

не встречала еще никого подобного ни моей мамы,ни отца.даже в смысле фраз

Зоя Ощепкова

Мне кажется мы все разные, но материнская любовь неповторима и одинакова

Владимир Сушков

Достал из кармана монету в пять рублей и думаю...где-то я такую уже видел...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

это же дети) Они сами Вам подскажут, как Вы должны с ними разговаривать))))

Ольга Витковская

все люди, все человеки, и все мы принадлежим к одному виду животного мира

Адильбек Алибаев

так же и учителей,воспитателей в садах!как будто их учат одному и тому же