Марго

Заметили ли Вы, что существует устный, передаваемый от родителей детям, во все времена и у всех народов, список фраз, которыми родители общаются с детьми? Он довольно обширен и охватывает все аспекты воспитания) Когда слушаешь чужую мать, думаешь - не копия ли это моей матери?)

Ответы · страница 3
Demon Herllazer

А люди кардинально друг от друга не отличаются. Потому то много общего у них. Инстинкты продолжения рода и самосохранения заставляют детей видеть в каждой женщине маму....

Юлия Загваздина

Заметила 🙂 я правда так не думала, но мне делали замечания в процессе разговора такого плана: "ты как моя мама прям говоришь ", хотя с мамой моего собеседника я не знакома

Ольга Ищенко

Одним весенним утром вдруг, Мы не узнаем всю Планету В сияньи Душ и в цвете Сада, В сияньи Мира и Детей, Создав для Них Счастливый Глобус, Родители поймут всю суть вещей!

Ум
Умиление..

Ты увидишь, что она ангел, только когда она повернётся к тебе спиной… но будет уже поздно .

Франсуа Де Ларошфуко... копия даже очень качественная..не есть оригинал...

Марго

люблю его) но с оригиналом сравнить уже невозможно) и я про это)

Ум
Умиление..

Первая любовь неиспорченной юности направлена всегда на возвышенное. Природа как будто хочет, что один пол чувственно воспринимал в другом доброе и прекрасное.

Галина Иванова

знаю то, что многие фразы, что говорили мне мои родители - я говорила своим детям...)))) а тогда думала - боже, - родители ничего не понимают...или зря опасаются...)))))))))))))))

Марго

и были абсолютно правы.... я джо сих пор вижу как родители ничего не понимают в детях и в жизни, даже своей собственной

Max Vernov

Возможно инструменты воспитания во многом схожи, а вот качество воспитания всегда разное, это зависит и от матери и от самого человека, генофон имеет место быть!

Ираида Несмеянова

конечно и мы такие: спи моя крошка, вымой руки, учи уроки, не шляйся долго, счастья тебе дитятко. живите дружно, не волнуйся сыноок. еще лучше найдешь ----и так далее

Марго

да, типа Тебе объяснять - как об стенку горох... ну и другие откуда-то появившиеся выражения

Ираида Несмеянова

значит их много слов которые говорят мамы и бабушки

Марго

оказывается, уже даже составлен сборник таких смешных и иногда бредовых выражений

Ираида Несмеянова

раньше была книга Чуковского от 2 до 5 если мне не изменяет память

Марго

там же были выражения детей а не родителей?

Время Пошло

список фраз начинает пополняться, когда ребенок начинает читать развиваться...а потом и ребенок начинает вносит в этот список свои фразы) так что вклад обоюден)

Лаврентий Берия

дааааааспрашивай наш то ты ему вдолбишь то и будет..... Ы) ВОСПИТЫВАЙ ЕГО... сказки читай................... и не не спраши вай у Йх на Йх сайтах.............Ребенок -он Человек....

Марго

как-то не в тему ваш ответ....родители и общество имеют равные шансы в воспитании

Лаврентий Берия

....ть..Это ж вы их так Дети!!!!! Что так то? МЕБЕЛЬ делим... Я Вас Знатть не знаю....

Марго

я вас тоже< вашу мать!!!!!

Лаврентий Берия

ну вот...юридически ориентрировал)

Лаврентий Берия

нет... простите, вспылил, был неправ-уже искупил... кровью...

Марго

а если бы я не сдержалась?)))))))))))))) 😄

Лаврентий Берия

в любом случае-я уже понес заслуженную кару))))

Инна Воронина

На дискавери как то смотрела фильм. Там мамы разных национальностей и расс разговаривали со своими грудными детьми. Так там ВСЕ мамы сюсюкали О Д И Н А К О В О !!!!

Марго

да даже и когда дети растут - тоже!

Валера Воронин

нет я думаю всётаки разные мысли сходятся это да и вобще чем дольше живёшь тем всё больше видишь что всё у всех повторяется матрица вобщем или клеше как хотите

Марго

да.... а так хочется разнообразия)

Валера Воронин

всёравно смысл будет одирн

Lyba.galanina

заметили, и не только в этом случае, но и даже на работе, когда долго работаешь, говоришь как они, и если приезжаешь в чужой город на долго, появляется их акцент

Nefert Banshee

Мне чаще казалось, что другие родители все одинаковые, а моя мама - другая. Она ничего мне не запрещала с детства, а только рассказывала о последствиях выбора.

Андрей Русанов

Если за границей в "смешаный" детсад попадает русский ребёнок, то спустя несколько месяцев - ВСЕ дети-иностранцы в этой группе начинают говорить по-русски! 😛

Наталья Корзун

К сожалению,стереотипы в воспитании -наиболее часто встречаются..Там ,где детей любят по-настоящему,больше обходятся личным опытом и искренним интересом..

Марго

как я рада что встретила единомышленницу... а то начинают рассказывать мне сказки что КАЖДАЯ МАТЬ любит своего ребенка...и что эти избитые фразы - чуть ли не золотой фонд любой культуры...

Наталья Корзун

Чушь собачья....Чаще всего дети ,воспитанные безразличными или истеричными родителями,копируют их манеру поведения со своими детьми..

Сергей Морозов

да духовная и физическая натура переходит нам в наследство... но многое человек может изменить сам в своей жизни и передать уже что то новое своим детям...

Марго

вот к этому и призываю!!!) надо растить творчески творческих детей)

Сергей Морозов

я тож своих детей стараюсь растить без многих привычек, которые были моих родителей

Марго

я рада что есть такие люди)

Lena Tomasevskaja

МОЕЙ МАТЕРИ МОИМ ВОСПИТАНИЕМ ЗАНИМАТЬСЯ БЫЛО НЕКОГДА- ОНА РАБОТАЛА В КОЛХОЗЕ А ТАМ НЕТ ВЫХОДНЫХ, А ЗАНИМАЛАСЬ СО МНОЙ БАБУШКА , ЗА , ЧТО ЕЙ НИЗКИЙ ПОКЛОН

Тамара Гончарова

ДА! Я говорила - Пока не поешь, никуда не пойдёшь! Как-то сказала эту фразу моим ученикам, они хохотали до упаду))))))))) Выразились - Говорите, как наши мамы.

Марго

вот!!! а я уже почти всё забыла... в последние годы мама уже говорила исключительно своим языком

Марина Григоревская

Да. Многие об этом говорят. И что удивительно!- то, что говорили тебе родители. тебе это не нравилось.. Но своим детям - то говоришь тоже самое! Парадокс!

Марина Григоревская

Видимо, что с детства впитали- то и несем в свои семьи...

Марго

и еще потому что говорим по привычке, не контролируя свою речь

Марина Григоревская

Да.. . Если задумываться над каждым словом-будешь контролировать... Но для многих-это так утомительно..

Марго

это всего лишь привычка... мозги напрягать) как привыкнете - не сможете по-другому. И болтать без смысла становится утомительно

Марина Григоревская

Да. Но прежде, чем выработать эту привычку- тоже надо приложить какое-никакое усилие.

Марго

просто внимание, ничего больше

Марго

значит, не хватает энергии. Почитайте Зелень для жизни

Серекали Кинжигалиев

да это есть передается от родителей детям, мы это не замечаем. Если слушаешь другую мать, то думаешь так может сказать твоя родная мама а может и нет