Николай Куприянов

Можно ли победить коррупцию?

Ответы
Natalja Tonoli

А нужно зделать так правильно, что бы у людей не было необходимости допускать даже мысли к дополнительному доходу....должно как то каждому хвататать, а не хотеть постоянно больше, быстрее и принебригать своей должностью....

))
))))))))))))))))))))))))))))))

В дополнительных доходах ничего плохого нет. Важно чтобы он был законным.

Александр Шебалин .

Да,если всем здравомыслящим взяться за это.Ведь многие не понимают,что в цену товара обязательно заложены коррупционные деньги,и из-за этого в разы увеличивается цена на продукцию.

Александр Шебалин .

Покупать надо,но и коррупцию тоже надо убирать каким-то образом.

Александр Волков

Нет. На ней вся страна держится. Это же "детище" Путина: замена власти КПСС, с её постоянным контролем, на власть нескольких людей с клановым делением страны.

Семен Жаров

Элементарно! Оставьте в России ТОЛЬКО одну военную "тайну" лишь в технической сфере, а всё остальное откройте!

Лариса Брушкевич

Согласитесь, что если человеческое общество коррумпировано, то любое правительство, которое, по сути, является его частью, неизбежно будет коррумпированным. Поэтому логично, что правительство, свободное от коррупции, не должно быть частью человеческого общества. В Библии говорится как раз о таком правительстве — Царстве Бога, о котором учил молиться Иисус Христос (Матфея 6:9, 10„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе Царство Бога — это реальное правительство, которое правит с неба. Оно заменит все человеческие правительства.Приходилось ли Вам слышать о таком обещании из Библии?

Семен Жаров

Я родился и вырос в РСФСР, прошел путь "Октябрёнка", "Пионера", "Комсомольца", был учителем и, думаю, сеял РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ! Мне никогда не мешали верующие люди, хотя сам к ним не отношусь. Искренне верил и верю, что на Земле возможен Коммунизм (Эра Человеческого разума и Человеческой справедливости! Как бы эта ЭРА не называлась!)!!! Мне дико слышать: о золотых предметах обихода в современной жизни, когда есть долговечные современные материалы; о кучах денег, запрятанным по разным местам; о сверхчеловеках, для которых нет ни Божеских, ни человеческих законов; ...!!! Ведь все мы - СМЕРТНЫ!!! Тогда для чего всё это??? Неужели только ДЛЯ ТОГО, чтобы унижать окружающих нас людей??? Ведь в конце концов - нам потребуется всего 2 кв метра земли!!!

Пу
Путник

В борьбе с коррупцией победит коррупция. С дураками и дорогами, уже, боролись... Теперь будет три беды...

Владимир Илюхин

Было бы желание, похоже, властям это выгодно, или мафия настолько сильна, что власти ее побаиваются.

Лариса Брушкевич

Есть более серьёзная Личность, которая держит в руках весь мир .В Библии говорит :"Весь мир лежит во власти Злого "1Иоанна 5 :19 ".

Анна Неверова

можно, но нужны суперпорядочные пассионарии и слаженная команда борцов. один - в поле не воин!

Анна Неверова

так как же вырваться из власти этого Злого?.. 😞

Лариса Брушкевич

Аннушка хороший вопрос. В Библии говорится :Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам.

Анна Неверова

Так если бы все воспринимали ЭТО - как сигнал к действию, а то, ведь, большинство растворилось в пустой суете и потребительстве и думают, что ОНО само по себе "рассосется"..((

Лариса Брушкевич

Да,Анечка,Вы правы, чтобы принять это как сигнал к бедствие,необходимо быть убежденным, что сигнал идёт из источника,которому можно доверять.А доверие развивается на основании знания.Такие знания есть в Библии(2 Тимофея 3:16) Если хотите убедиться насколько это полезно и важно зайдите на сайт Www.jw.org. Всего Вам доброго!

Лариса Брушкевич

Спасибо, что ответили,Анечка,надеюсь что Вы найдёте на том сайте что - то полезное. Всего доброго Вам и вашим близким!

Anatolij Kirdin

Можно. Для этого нужно развивать Территориальное Общественное Самоуправление - ТОС.

Лариса Брушкевич

Даже если свернуть коррумпированных правителей и отменить несправедливые законы,новое правительство будет состоять. из несовершенных людей и останется частью политической системы,которой,как ясно говорится в Библии, управляет Сатана.

Anatolij Kirdin

Вы отравлены красно-коричневой пропагандой и не имеете своего мнения.

Лариса Брушкевич

Спасибо за Ваш искренний ответ.Но моё мнение основанно на знании и размышлению.

Jemal Baravi

Можно, все кто о ней говорит и борется и есть коррупционеры и их надо изолировать

Лариса Брушкевич

Спасибо.Вы и меня к ним причислили?

Jemal Baravi

Власти кричат о коррупции и воюют с ней, а народ ему, как попугаи вторят. Они орут" надо победить коррупцию", а наивные все тужат, ах как же нам ее победить, можно ли ее победить,,,

Станислав

Была, есть и будет. Как, прочем, и многое другое: война, проституция, криминал...

))
))))))))))))))))))))))))))))))

И Вы считаете, что с этим нет смысла бороться?

Станислав

Почему же? Нужно бороться, будет несколько меньше........

Ровшан Агаев

коррупция как проституция очень древняя профессия с историческим опытом 😄

Лариса Брушкевич

Да, история показывает, что людям не удалось искоренить её. Мир, в котором больше всего ценятся такие качества, как любовь, доброта, забота о ближнем и честность. Всего этого не могут дать людям человеческие правительства, но может и обещает дать Бог.

Владимир Кругликов

Наверное можно, но ни у кого до сих пор не получилось. Разве что в Сингапуре.

Лариса Брушкевич

Да, Вы правы,так как Бог не дал людям,своим созданиям, права идти по жизни независимо от него.( Иеремия 10:23). Но общество без коррупции будет в недалеком будущем! ( Даниила 2: 44)

Елена Мильчевская

История прошлого доказывает что да, но только убеждениями напрасный труд...

Мишаня

ПОКА СУЩЕСТВУЮТ ДЕНЬГИ ЗОЛОТО БРЮЛИКИ ПОБЕДИТЬ ЖАДНОСТЬ НЕВОЗМОЖНО.

Александр Рюрикович

Можно и экономику поднять на высокий уровень. Нужны жёсткие методы!

Лариса Брушкевич

О чем свидетельствует история человечества?Эккл. 8:9: «Человек властвует над человеком ему во вред». (Это утверждение справедливо в отношении всех правительств и правителей, хотя вначале некоторые из них и руководствуются самыми лучшими побуждениями.)

Виктор Шаламов

Можно. Воспользоваться опытом Иосифа Виссарионовича Джугашвили.

Лариса Брушкевич

Злом невозможно победить зло

Виктор Шаламов

Практика показывает что эти методы самые лучшие. И кто вам сказал, что наказать казнокрада и коррупционера - это зло?

Лариса Брушкевич

Возможно это лучшие способы для сдерживая коррупции, но практика показывает, что казнокрадов меньше не становится, а суммы,которые они крадут только растут..

Виктор Шаламов

Вам пример Сингапура привести? Там коррупция была истреблена на корню. Жёсткими сталинскими методами. Да и в СССР миллиардами не воровали. Боялись. Ну не было в СССР коррупции в таких масштабах. Да и невозможно было - в СССР был двухконтурный оборот денег - нал, безнал. Обналичить безналичные деньги было нельзя. Да и тратить миллионы тоже невозможно, посадят. Вспомните конец книги "Золотой телёнок". Имея миллион, Остап его не мог в СССР потратить. Кончилось тем, что его на границе обобрали пограничники. Почему не применить опыт СССР насчёт двухконтурного оборота денег? Или насчёт контроля покупок? Или насчёт суда над коррупционерами с последующей конфискацией имущества? Тут вы абсолютно не правы. Никто не требует беззакония. И в СССР его не было. Репрессии были только по приговору суда. Как и во всех цивилизованных государствах.

Игорь Гуров

Нет. Это неотъемлимая обязательная принадлежность человечества.

Артур Недбайло

Нет. Но есть вариант - она съест сама себя. Уж очень жадные и злые !

Лариса Брушкевич

Вы считаете ,что зло можно победить злом? История человечества показывает обратное.

Артур Недбайло

ПАУКИ В БАНКЕ ! Точно съедят !

Лариса Брушкевич

Приходилось ли Вам слышать из Библии о том ,как Бог покончит с коррупцией. Правителем этого мира» является Сатана Дьявол, главный мятежник, восставший против владычества Бога. Бог допустил, чтобы он имел эту власть лишь ограниченное время. Библия изображает мировую политическую систему в виде зверя и говорит, что «дракон [Сатана Дьявол] дал зверю силу, престол и великую власть» (Иоан. 14:30;Отк. 13:2; 1 Иоан. 5:19). Кто бы ни стал правителем, он все равно будет частью мира, лежащего во власти Сатаны (1 Иоан. 5:19).

Артур Недбайло

Не надо ссылаться на Библию.Пустая не правдивая книга. Сказки для взрослых. Если бы Бог действительно был ВСЕМОГУЩ, давно бы уничтожил зло ! Зачем разрешил "ограниченное время" ? И сколько это - вечность ?

Лариса Брушкевич

Сказка основанная на реальных событиях. Почему Бог допускает страдания? Некоторые считают, что этот вопрос выявляет недостаток веры или неуважение к Богу. Однако, читая Библию, заметила ,что подобные вопросы задавали верные служители Бога. Например, пророк Аввакум молился Богу : «Почему ты даешь мне видеть зло и смотришь на несчастье? Почему передо мной грабеж и насилие? Почему происходят ссоры и сеются раздоры?» (Аввакум 1:3). Чтобы узнать, почему Бог допускает страдания, необходимо вспомнить время, когда жизнь людей впервые омрачилась злом. Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Бога , Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Бога , ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Бога как плохого правителя. (ПрочитайтеБытие 3:2—5.) Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Бога или его право владычествовать. Адам и Ева восстали против Создателя. По сути, они сказали: «Мы не хотим, чтобы Бог нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет». Как Он должен был разрешить этот спорный вопрос? Как показать всем разумным созданиям, что мятежники неправы и что только Божий путь приносит счастье? Кто-то, возможно, скажет, что нужно было уничтожить мятежников и начать все сначала. Но ведь Бог уже сообщил о своем намерении наполнить землю потомками Адама и Евы, которые бы жили в земном раю (Бытие 1:28). А Он всегда исполняет свои замыслы (Исаия 55:10, 11). Кроме того, если бы Бог сразу уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать.

Артур Недбайло

"Сказка основанная на реальных событиях" Это как ? Какие реальные события когда Библия десятки раз переводилась и переписывалась разными не добросовестными и малограмотными писарями ? Библия основана на пересказах то есть СКАЗКАХ !

Иван Рублёв

можно, попробуйте копу предложить взятку и окажитесь в тюрьме

Анатолий Гуменный

Это,как говорил Змей Горыныч "смертельный бой-самого с собой "