Уральская Рябинушка

А у вас сохранились какие-либо предметы со школы-книги, тетради, атрибутика-что дорого сердцу, и выбросить просто рука не поднимается?

Ответы · страница 3
Мистер-Х Мистер-Х

Несколько страниц недокуреного букваря, это раритет мой, память незабываемая😂

Мистер-Х Мистер-Х

Просто там любиые буквы остались, они мне так трудно в первом классе писались 😆✌️

Уральская Рябинушка

И не только вам, и нам так же трудно давались

Мистер-Х Мистер-Х

Ну да, самое первое трудно всем даётся всегда

Ангел 💕Соединитель

Засушенное чучело пионерважатой 🖼

Уральская Рябинушка

😂😂😂Чем она вам так насолила?

Светлана Васильева

у мамы сохранились наши подарки,сделанные в школе.У меня только фото и тех мало

Уральская Рябинушка

А мама молодец, умничка

Денис

да, пару дневников своих храню. когда их просматриваю - настроение повышается.

Уральская Рябинушка

Точно. Берегите, хотя бы для настроения

Чаликушу

дневники,табеля,книга из библиотеки,так и не сдала,дюже она мне понравилась.

Чалико Сан

Ну меня-то вам обеим меня не превзойти.. Есть книги аж с 18** какого-то года и есть одна с 1932 -Шио Арагвиспирели. "Разбитое сердце"..- Более истрёпанной книги, уверен, вы не видели.. Во всяком случае я не видел. Нет последних страниц, т.ч. чем вся любоф закончилась я не знаю.. ))

Чаликушу

есть такие книги,кто-то странички повырывал и не узнать финала

Уральская Рябинушка

теперь я начну перечислять: "Душеполезное чтение"-1887 г, 7 томов графа Е.А.Салиаса-1905. Лермонтов и Короленко-19003г, Валишевский- "Смутное время"-1911г.....Я не стану перечислять с 1920-го года- Гамлет Шекспира.....Ну что, продолжим?😊

Чалико Сан

Сдаюсь! фсе четыре лапы вверх! .. Однако,.. я свой хлам перечислять не берусь..😛

Уральская Рябинушка

Да не надо. Это просто здорово, что мы держим ЭТОТ ХЛАМ, что ценим и дорожим. Удачи и добра вам всем

St

)) Да,две книжки) И даже подписанные с пожеланиями дальнейшей хорошей учебы))

Уральская Рябинушка

Здорово. И у меня сохранились такие-две. И Почётная грамота за третий класс

St

Да...странно...Почему-то родители тех лет не относились столь трепетно к нашим раритетам))) Все-таки жизнь была трудней...(

Уральская Рябинушка

Но я у сына много чего храню

St

Так вот и я тоже. У меня рука не поднимается выбросить много чего)) Дневники все в целости-сохранности,и еще много-много всего-всего)) А я про родителей своих.Наверно переезды сделали свое дело..

Уральская Рябинушка

Мои и не переезжали, но мало чего сохранилось. Может не задумывались

Василиса

Много тетрадей и учебников на чердаке . Только немогу понять зачем храню их

Уральская Рябинушка

Да пусть лежат, память. Интересно иногда заглядывать в детсво

Василиса

В школьный годы заводили блакноты . Записывали в них песни,рисовали. Пожелания друзей и так далее. вот это интересно просматреть

Уральская Рябинушка

А сохранился блокнот? Я помню такие блокноты-тоже заводили

Уральская Рябинушка

Ой, я завидую вам-хочется посмотреть

Алёна Травкина

Есть. Ещё не дошла до этой категории уборки (Мари Кондо, Магическая уборка).

Алёна Травкина

А что вы хохочете? Офигительная книга. И метод очень действенный.

Petru Pascari

Да.И не собираюсь выбрасывать.Такие предметы сохранились даже дедовские.

Уральская Рябинушка

Вот это даааааа!Даже дедовские-просто здорово

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Сохранилась моя переписка разными историями с товарищем по парте....))))))))

Уральская Рябинушка

Я сожалею, что не сохранила такие переписки, а было бы прикольно сейчас почитать

А я иногда перечитываю, правда сейчас они мало читабельны- время..(((

Тима

куча учебников ))) откуда они, вроде сдавал переходя из класса в класс ))))

Уральская Рябинушка

Так это же хорошо

Леонид Смирнов

Сохранилась любимая в детстве книга "Незнайка на луне" 1964 года издания.

Уральская Рябинушка

Это хорошо, а из школьного-ничего?

Леонид Смирнов

К сожалению ничего.

Уральская Рябинушка

да, печалька, бывает

Вера Ткаченко(Киршина)

нет, много переезжала, а вообще я запасливая прикипаю к вещам и книгам

Уральская Рябинушка

так это же хорошо

Вера Ткаченко(Киршина)

да не очень обрастаешь хламом, даже перед Новым годом трудно расстаться

♀ Эри Волкова ♀ 26

Сожгла всё это в саду как только проснулась после Выпускного🙄

Уральская Рябинушка

Эх вы. А зачем? Мешает?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Не особо хочется вспоминать о школе.

Уральская Рябинушка

ваше право

Дмитрий Бойко

есть..англ учебники всех классов.море..также юридический архив храню

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сохранил дневник за первый класс, археологи раскопают через 1000 лет)))

Уральская Рябинушка

😂Только, пожалуйста, заверните в полиэтилен

Лидия Кимач

У меня где-то на антресоли комсомольский и профсоюзный билеты лежат

Уральская Рябинушка

прекрасно. Храните и дальше-в наследство потомкам

Уральская Рябинушка

вот и окей

Дикий Ёж

Кипа рефератов-сочинений.....вот думаю какому школьнику продать)))))

Уральская Рябинушка

Зачем продавать? Богаче не станете. За то память какая

Дикий Ёж

Эгей! Вот и нашёл покупателя: литература, история, география..... Я себе книжки куплю на освободившиеся полки))))

Уральская Рябинушка

Ну если так. Хоть себе оставьте на память что-то

Дикий Ёж

А как же- цветной картон)))))

Уральская Рябинушка

А картон зачем?

Дикий Ёж

На стены развешивать))) Впечатления от прошлых заслуг наводить- тажа замшелая память)))))

Алексей Колинин

Прописи с 1-го класса и букварь, дневники и поделки с уроков труда

Valentinanatolii Bekker

значок октябренка его мне моя первая учительница надевала )))))))))

Уральская Рябинушка

какая память-кто надевал