Ирина Сорокина

«Русская душа — это щедрость, не знающая границ», — Далай-Лама, духовный лидер тибетского народа.?

Ответы
Миша Мохов Из Ярославля!

Здравствуйте! Пишет Вам Мохов Михаил! Извините меня пожалуйста за беспокойство! Я прошу помощи у всех людей через Интернет! Помогите мне! Очень прошу Вас! Мне 50 лет и я очень болен! Сахарный диабет уже 10 лет! От диабета поражение сосудов ног- 50%! Осложнение!, а так же грыжи м/п дисков ! Ноги очень болят и почти не ходят! денег нету на лечение и лекарства! Здоровья нет!!! Работы нет!!! Положение критическое! Чисто по человечески пожалуйста поймите мою проблему, мы же все люди! Если не лечить ноги, то может развиться гангрена, а в дальнейшем - ампутация! Мои ноги ещё можно спасти!!! Я прошу Вас помочь мне по мере Ваших финансовых возможностей: рублей 100-150 в Сбербанк России, банковская соц-карта Маestro 639002779002791871 или на тел: 8-915-960-87-13 - мой оператор МТС Моё обращение к Вам - это не спам и не обман! Это просьба! Я серьёзно болен! Это правда! Спасибо! Извините! С Уважением к Вам Михаил!

Елена Энглези

Иностранцы о русских…("Русская душа это щедрость не знающая границ" Далай-Лама духовный лидер тибетского народа) [pikabu.ru]
В этом посте будет рассказано о том, что думают иностранцы о русском народе.
Русские не любят всё дешёвое, считая такие товары некачественными. Часто можно услышать такое выражение: «Мы не настолько богаты, чтобы позволить себе покупать дешёвые вещи». Английское слово bargain, которое переводится как хороший товар или услуга по низкой цене, выгодная сделка, не имеет аналогов в русском языке....

Александр Косенок

Да. Согласен. Порой эта щедрость даже не осознается. К сожалению или к счастью, эта щедрость даже в нищете утомленного народа, которому порой нечего терять, но всегда есть чем поделиться. Это охота до денег до зарплаты, но способность "с дуру" или просто по настроению отдать музыканту в переходе половину кошелька за твою любимую песню...
Это большой парадокс, трудно поддающийся словесному объяснению, поэтому до конца и не понимаемый. Но он есть

Ирина Сорокина

правильные слова!!!!!

Said Ahundjanov

Простой смертый который умер много лет назат и просто хорошо сохранился это не значит что его нужно тупо обожествлять,ведь фараон умер на много лет раньше и тоже хорошо сохронился,но это ведь не значить что он Бог,хотя он был врагом Аллаха.

Ирина Сорокина

к чему эти многомудрые утверждения?! вам задан вопрос - отвечайте или пропускайте

Николай Ходосевич

Далай-Лама многого не знал про русский народ. Щедро украли Крым, 89 % кричат: "Крымнаш!" Щедро напали на Донбасс, хотели и Донбасс также щедро присоединить к России. Щедро уничтожили несколько тысяч русских и украинцев.

Ирина Сорокина

а что вы хотите? отстаивать свои интересы без жертв? А Крым и Новороссия - русские земли из покон веков! люди не виноваты. что лысому придурку захотелось их подарить Украйне! так что крымчанам повезло, что нельзя сказать о Донбассе..ибо Стрелкова никто не поддержал, иначе все бы уже давно закончилось - ДОНБАСС НАШ!

Николай Ходосевич

Так давайте дальше. Финляндия не ваша? Польша не ваша? Аляска не ваша? Забыли, как в Афганистане получили по башке? А Стрелкова не поддержали потому, что жители Донбасса совсем не хотят жить в прогнившей, нищей, злобной, бесправной России. Кто хотел, давно уехали. Остались те, кто хочет жить в Украине

Ирина Сорокина

так вы с Донбасса?!! 😳 тем более, не понятно, что глупости пишите.. 😳 Стрелкова не поддержал Кремль, поэтому пришлось оставить Славянск.а Вам, похоже, или не пришлось месяцами под обстрелами РСЗО жить, или реально контузило, что русские агркссорами стади. Наши города как раз ВСУ и ровняли Градами! вас бы сюда на месяц, по другому заговорили бы..а Крым и Донбасс понять можно - кто хочет жить в взбесившейся стране?Крыму повезло - там войны нет - вовремя смылся!

Николай Ходосевич

Я - не из Донбасса. Я, только, давно служил в Украине в Советской армии 2 года. И обидно,что такую красивую страну уродуют снарядами и бомбами. Раньше Крым был фактически наш. Всегда можно было поехать в Крым, в Донбасс. Моя одноклассница уже собралась в Крыму себе домик купить. А сейчас стало сложно, хоть и "Крымнаш!"

Ирина Сорокина

понятно...а я из Донбасса..и мне не надо рассказывать о российской агрессии. наш город уродовали снарядами как раз ВСУ.людей в Одессе тоже не русские жгли! вы даже представит себе не можете, как это видеть - автобус, полный людей, едущих с работы, разносит в клочья на твоих глазах! как ждать детей с работы, не зная, повезет им добраться живыми..и спасибо тем русским, кто поддержал Донбасс!

Stormbringer

«Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения» Федор Достоевский http://trip-trial.blogspot.com/2014/03/Citaty-i-aforizmy-o-russkih.html

Stormbringer

Если бы вы хоть мимоходом были знакомы с трудами Сократа , то поняли бы как минимум . что это его фраза касается мироздания в общем и не имеет никакого отношения к частности о которой мы , мягко говоря дискутируем. )))))) 😂

Ирина Сорокина

это ВЫ о частностях!! а я в общем...жизнь состоит из мелочей.ака мироздание из элементарных частиц! 😛

Stormbringer

мы об электромагнитной составляющей природы , или про то , как низко ценили великие русские классики российскую креативность ?

Ирина Сорокина

одно другому не мешает...а на счет классиков. если бы не ссылка на пошлый сайт, я бы с вами побеседовала..серьезно..а так - нет желания...

Stormbringer

только мое воспитание не позволяло мне с удовольствием с вами расстаться , что сейчас я делаю с величайшим удовольствием и облегчением...

Сергей Майер

нет...просто журналисты нашли в нём культ...и ради новостей транслируют его жизнь. в тибете он не пользуется популярностью...монахи все равны

Сергей Майер

иди нахуй

Сергей Майер

а не сучка ли ты часом?

Ирина Сорокина

по нюху определил?! так привычнее? 😄

Pt
Ptur-23

"Русская душа....- невежественная агрессивность, с последующими муками совести!" (не помню кто сказал...но не Далай-Лама))

Ирина Сорокина

дурак какой-то, вероятно..

Pt
Ptur-23

Не...вероятно...)))

Ирина Сорокина

как же? умный такого не скажет! 😃

Артур Недбайло

Точно ! Это "Русский Рай" в Крыму, Русский Мир на Донбассе, Грузии, Осетии, Абхазии и в Сирии. Щедро раздают всем ! !

Ирина Сорокина

убегали мы в Севастополь - прекрасный город. и. заметьте, что тысячи бежали из Украины от вызволытэлей в Крым и НИКТО из крымчан не бежал на Украину! а татары заблокировали дороги со стороны Украины, к вашему сведению...это просто жалкая месть непризнанных спас ителей татарского народа..

Артур Недбайло

И в Севастополе был летом. Да там много довольных. Это российские моряки. Конечно лучше служить в Крыму, а не на Северном море. Офицерам сразу дали квартиры, которые отобрали у украинских моряков. Так же это российские военные пенсионеры, которым повысили пенсии в 8-10 раз в то время как всем остальным в 2-3 раза. "это просто жалкая месть непризнанных спас ителей татарского народа." А вот это я совсем не понял. Татары должны быть благодарны России за депортацию ? То что прокурор Крыма потребовал ареста татарских лидеров татары тоже должны быть благодарны России ? Про Донбасс и Сирию вы промолчали это понятно. Ведь это моя "ЛОЖЬ, СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ!! "

Ирина Сорокина

в Сирии не была - не буду и говорить, а на Донбассе я живу! и что-то за все 1,5 года НИ ЕДИНОГО российского военного не видела! и не промолчала я, если Вы внимательно читаете! наоборот - написала, что от вызволытелей почему-то все бежали к агрессору! странно, не так ли? сотни тысяч беженцев в Россию с Донбасса! что-то к Гитлеру не бежали..а на счет татар..никто никого не депортировал..хотя, я считаю, Крым давно не татарский, со времен Екатерины..и заслуженно!!

Артур Недбайло

Да, слабо у Вас с историей ! Города Новгород, Псков, Муром, Владимир, Ярослав входили в состав Киевской Руси. Как они вдруг оказались в России ? В 1940 году из Прибалтики ВСЕ немцы переехали а Германию, к агрессору Гитлеру. Про депортацию татар из Крыма в Казахстан в 1945 Вы конечно не слышали. При Екатерине в состав Малоросии входил Крым и часть Кубани. Крым Ленин забрал в РСФСР когда продал Украину немцам в 1918году, расплатился за 49 миллионов полученых от Германии. В Россию бежали , конечно не сотни тысяч, халявщики и уголовники спасаясь от суда. Ну и радуйтесь, что дерьмо с Украины перетекло в Россию. В Снежном живёт моя сестра, Был два раза. Кроме российских" добровольцев" видел офицеров Российской Армии при погонах и знаках различия. К кому они в гости приехали ? Это командный состав "добровольцев" ! ! А Вы где на Донбассе живёте, что не видели ни российских солдат, ни техники ? Одни добровольцы ?

Ирина Сорокина

в Краматорске! и не только у нас, но и в Славянске, который ВСУ сравняло почти с землей. были ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одни добровольцы! в противном случае наши города не оставило бы ополчение, и было бы как в Крыму - с российской армией Всу воевать не стало - сдало Крым без единого выстрела! А НА СЧЕТ ИСТОРИИ - МЫ ГОВОРИМ НЕ О ПРИБАЛТИКЕ, А О КРЫМЕ И ДОНБАССЕ, А ИХ ИСТОРИЮ Я ЗНАЮ ХОРОШО. И еще..не надо убеждать человека, жившего больше месяца под обстрелами ВСУ, кто на Донбассе агрессор! А судьба татар меня, как я уже писала. не волнует! они получили свое еще при Екатерине..

Владимир Мошненко

русская душа - это менталитет,обама лидер пиндосии - и это мелочи жизни которые не меняют нашего менталитета

Ирина Сорокина

не совсем поняла ответ..

Владимир Мошненко

чтобы понять ответ - осмысли свой вопрос

Niemand Против Войны

Эт точно. Этот Лама попробовал бы оставить на минутку чемодан на вокзале... узнал бы про щедрость.

Niemand Против Войны

Вам не заработать. Но это же не значит, что никому не заработать. Примеров масса. Сто с лишним лет назад – Форд. На наших глазах Билл Гейтс и Стив Джобс – уж про этих-то знаете? Обратите внимание: про наших Абрамовичей и Потаниных я не говорю. )))

Ирина Сорокина

понятно...не издеваетесь...просто глупый..

Niemand Против Войны

Ну, ясно, что вы-то умная. И всё знаете про западных миллиардеров. Только откуда? Из советской прЭссы? Похоже на то...

Ирина Сорокина

не нужно лишний раз доказывать свою ограниченность! и не судите людей по себе! о крупных капиталах и их основателях очень много литературы...западных, кстати, авторов! советских акулы капитализма не интересовали..ну, вам этого не понять...

Niemand Против Войны

Ну-ка, хучь одну книжку "западного аффтара" в студию. Которую вы читали. ))) Потом порассуждаем про ограниченность.

Астрало Питек

ну, есть в этой ламе, что-то просветленное, свыше. сам бы он такого придумать не смог

Виктор Виктор

Во-во ! Особенно на Донбассе! Такая щедрая, что увозит заводы из Луганска в Россию.

Виктор Виктор

В любом случае работодатель прибыль с работающим не делит по ровну. Работодатель НАШЕЛ работу, дал рабочему. Рабочий сделал что-то за, скажем за 8 часов. А работодатель за это время дал ещё работу человекам 10. Его прибыль в 10 раз больше. Но РАБОТУ, то сделал рабочий. Он создал прибавочную стоимость, товар, ценность!! Почему рабочий имеет свой заработок, а работодатель (за 8часов) в 10 раз больше??? Вот от сюда и "Пролетарии всех стран соединяйтесь" и "Пролетарий могильщик капиталиста"!

Ирина Сорокина

работодатель, к вашему сведению. имеет ненормированный рабочий день. да и ответственность на нем большая..

Виктор Виктор

По этому он должен получать в 1000 раз больше? Женщина, идея социальной справедливости ВСЕГДА живёт в головах простого труженика! Ещё Рузвельт во времена Великой депрессии, говорил капиталистам--"Надо делится". Если не хотите, что бы было как в России!

Ирина Сорокина

и как?! много наделились?! не смешите меня! а идея социальной справедливости так и осталась в головах тружеников, так как в 1917 году, воля ваша, фигня получилась..

Виктор Виктор

Солнышко, Ирина, как это фигня получилось? Ну во первых ВСЕХ "хозяев" расстреляли или угробили на Соловках. А самое главное это то что социализм в России (СССР) показал всему миру, что если капитал не будет более-менее "подкармливать" и рабочих и безработных, то будет как в России! Вот в чём самая главная польза социализма в России для рабочих развитых кап стран!!

Миронов Николай

Конечно, если во время визита, он попросил денег, и ему не было отказано!!

Ирина Сорокина

а кто ж такому откажет?! 😀

Миронов Николай

Отсюда и лозунг!!

Хазби Хосаев

???????????????????????????????????Где утвердительно, а где вопросительно...???

Олег Гузенко

наверное уже не так.. другие ценности ворвались в нашу среду.

Ирина Сорокина

в среду - ладно! главное, не в душу!

Олег Гузенко

да и в дущи тоже.

Ирина Сорокина

надеюсь, что нет!

Ербол Кабылгазы

Русская душа это Толстой Достоевский ..... Но не быдло Крымнаш

Ирина Сорокина

неужели? почитайте Достоевского...изумитесь!

Ербол Кабылгазы

Он зажал двугривенный в руку, прошел шагов десять и оборотился лицом к Неве, по направлению дворца. Небо было без малейшего облачка, а вода почти голубая, что на Неве так редко бывает. Купол собора, который ни с какой точки не обрисовывается лучше, как смотря на него отсюда, с моста, не доходя шагов двадцать до часовни, так и сиял, и сквозь чистый воздух можно было отчетливо разглядеть даже каждое его украшение. Боль от кнута утихла, и Раскольников забыл про удар; одна беспокойная и не совсем ясная мысль занимала его теперь исключительно. Он стоял и смотрел вдаль долго и пристально; это место было ему особенно знакомо. Когда он ходил в университет, то обыкновенно, — чаще всего, возвращаясь домой, — случалось ему, может быть раз сто, останавливаться именно на этом же самом месте, пристально вглядываться в эту действительно великолепную панораму и каждый раз почти удивляться одному неясному и неразрешимому своему впечатлению. Необъяснимым холодом веяло на него всегда от этой великолепной панорамы; духом немым и глухим полна была для него эта пышная картина… Дивился он каждый раз своему угрюмому и загадочному впечатлению и откладывал разгадку его, не доверяя себе, в БУДУЩЕЕ.....

Ирина Сорокина

НЕ та цитата...

Михаил Белов

Когда то может и была русская душа, сейчас нет нечего этого!

Ирина Сорокина

а то я там не бываю!!! 😄 у меня широкий круг друзей и знакомых

Михаил Белов

Кто ваши ваши друзья? Старперы времен второй мировой? ) поколения разные.

Ирина Сорокина

если вы общаетесь с такими же хамами, как сами, то ничего удивительного в бездуховности наблюдений не вижу!

Михаил Белов

У меня настроения не то, что бы хлопать с вами в ладоши

Ирина Сорокина

да ради бога!!мне пофиг на ваше настроение

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

тибетского, тибетского - не сомневайтесь в своем вопросе

Матвей К-В

Я тоже, когда то в это верил. Оказывается всё это сказки.