Татьяна Парфенова

Кто такой филолог?

−1
Ответы
Aleksandr Starikov

это вроде меня...)))Русский знает без изучения каких-либо правил ,что позволяет писать песни ,книги на разные темы,но без матов никак)))

Gena Lashmanov

кто изучает духовную культуру народа, выраженную в языке и закреплённую в литературном творчестве, в письменных текстах

Светлана Спицына

Если внимательно понаблюдать за сотрудниками Вкусно и точка , то они кладут котлеты , а не ложат , как некоторые

Bo
Boris

Fileo logos любить слово значит. Я любитель слов из разных языков. Сказки Киплинга читал в оригинале, они прекрасны

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Это те, кто убьёт словарём, ибо кофе для них строго "он" - даже если это растворимый пакетик за тридцать рублей.

Тш
Тшес

тяжко когда в доме ни одного нормального словаря и поисковик не показывает ничего, да ? )))))

Николай Смирнов

Филолог — это специалист, изучающий язык, литературу,...

Konstantin Leytan

Это человек который филоложит на всех.

Ле
Лесничий

Почему именно филолог? Уклон такой? 🙄

Алекс Венцель

Специалист по русской словесности...

Юлия Пак

Специалист в области языкознания.

Па
Папа-Джонни!

Филолог - брат философа и кинолога

Фанис Губайдулин

"Тот кто не знает русского языка".

Вирус Любопытства

Тот кто занимается филологией.

Ви
Вишенка

Тот кто матерится витеевато

Котик - Наркотик )))

Тот кто разбирается в филе

Давид

В простонародии "ботаник"))

Виктор

человек изучающий языки

Григорий Шапиро

Который филю логает...))

Андрей Лапин

лингвист худо бедно