Люд- Мила

"Монастырь", 2022 (6 серий) запрещён к кинопрокату. Потому что рушатся устоявшиеся стереотипы РПЦ?

Ответы · страница 2
Дмитрий Степанов

Скорее потому, что сериал редкостная ерунда...

Люд- Мила

"не видел, но против" - Вы в тренде:)))

Аламути

Возможно. Но фильмец и впрямь дерьмо ещё то...

Аламути

Камер пыток не увидели там или костров?

Люд- Мила

А кто Вас там пустит смотреть, что за иконами.

Аламути

Ну, сценариста же пустили, а, может, он даже там жил, претерпел весь этот ад...

Люд- Мила

Всё может быть.

Аламути

Теперь да

Марго Беккер

Они давно разрушены почти все попы педофилы

Вадим

В РПЦ хотя.бы в храмах голышом не танцуют....

Люд- Мила

голышом во многих местах не танцуют

Ви
Виктория

Классный фильм. Показана правдивая жизнь.

Люд- Мила

Фильм интересный, мне понравился.

Алла

Это где Ивлеева играет? Странный фильм

Люд- Мила

Её роль, хорошо сыграла.

Алла

Но сюжет слишком "на острие"

Люд- Мила

Но так бывает, наблюдая за нашим временем.

Алла

Да, может быть...

Сергей Новиков

Наверное. Меч-3 тоже не снимают. А ждал.

Люд- Мила

Скучно так жить.

Сергей Новиков

Нее, книги - достояние человечества! А лучше - природа и физический труд. И совмещать это с аудиокнигами. Я так живу. Телек - не моё.

Люд- Мила

Книги на слух с трудом воспринимаю, привыкла зрительно и без подгонений - останавливаюсь над понравившимися фразами, перечитываю. А наглядность ТВ, кино даёт больше инфо в минуту:)

Сергей Новиков

Так на это время нужно, а я предпочитаю что-то физически делать, чем у тележка сидеть. Не обижайтесь, это просто потому, что я лесной человек и дом у нас в сельской местности, дел выше головы, а мне это нравится)) книг бумажных стопка есть, в аудио их нет. Лежат больше года. Даже комп не включаю, если подработок нет.

Люд- Мила

Я это понимаю.

☀️ Ольга☀️

Так себе сериал, не особо понравился.

Люд- Мила

Ну да, не шедевр, но смело.

Ва
Василиса

Несвятые святые пусть лучше читают

World See

да всё уже разрушилось ,,развалины

Люд- Мила

а храмы всё растут и растут...

World See

веру не поднять храмами

Люд- Мила

В фильме тема выбора - не все выбирают веру, внук монаха уходит из монастыря, выбирает мирскую жизнь.

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

А что по вашему стереотипы церкви?

Люд- Мила

что там не грешат

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

А-а-а 😂 не люблю церковь)))

Ол
Олег

та ты шо? кино порушит церковь? )))))

Ол
Олег

он крепкий... я попросил у ребят списанный с корабля... а клава сто рублей... могу себе позволить мелкие вещи попылесосить...

Люд- Мила

тогда всё ОК!

Ол
Олег

а Мигалово... это да, вспомнил... это если из Калининграда смотреть - сразу за Эстонией...

Люд- Мила

если по морю:)

Ол
Олег

давно было... в прошлом веке... могу чё-то путать...

Данин

потому что кому-то это выгодно...

Данин

а я про то, что "запрещён"

Люд- Мила

ну так церковь неприглядно затронули

Данин

а нефиг было РПЦ осквернять "веру", превращая в религиозную выгоду. что сотворили, то и заслужили

Люд- Мила

коммерция всех накрыла

Данин

сама себя и уничтожит эта змея, пожирая свой хвост

Эм
Эмма

Как запрещено? Недавно смотрела

Люд- Мила

но не в кинотеатре

Эм
Эмма

Большинство посмотрят всё равно

Люд- Мила

в кинотеатре не посмотрят

Люд- Мила

не об этом

Vl
Vlad

Посмотри фильм Вышка / Fall (2022).....

Люд- Мила

Может посмотрю, но я не понимаю экстремального экстрима ради развлечения.

Виктор Дубилей

А про что в нем . И что такое РПЦ

Виктор Дубилей

Откуда он может знать общеполитическую ситуацию в стране и в Мире . Им даже телефоны запрещают часто . А такие программы как История , Хистори виасат -они вообще не видят . Они практически ничего не знают . Я служил в армии ,там делаешь то ,что прикажут . И знать можешь только то ,что тебе дадут свыше . А дадут то ,что выгодно власти

Люд- Мила

То, что на его фронте, командир хорошо знает. Послушай одного командира, потом другого, ниже рангом и выше - получишь представление.

Виктор Дубилей

Я тебя спрашиваю . Откуда фронтовой офицер может знать политическую обстановку . Откуда ??? . Он може ориентироваться только на участке фронта . Ты думаешь они там телек смотрят или прессу читают ? Ему карты надо изучать , данные разведок , искать слабые места противника и пряьать свои . А еще снабжение боеприпасами и ГСМ питание и т.д.

Люд- Мила

Политической подготовке в армии придаётся большое значение и для неё всегда находится время.

Виктор Дубилей

напиши сама ,скажут на этой подготовке правду ,или нет ? Как ты думаешь ,ответ рассчитан на одну извилину .

Виктор Захаров

РПЦ рулит Гундяев красавчик

Виктор Захаров

есть во мне что то такое))

Люд- Мила

да, образно, хорошо)

Виктор Захаров

если затронуть струны моей души... милая)

Люд- Мила

😘

Просто Лёха

Религия - опиум для народа.

Люд- Мила

верно

Владимир Игнашов

мракобесие возмутилось..))

Владимир Игнашов

а больше нет вариантов у нас !

Люд- Мила

наверно

Владимир Игнашов

само собой разумеется...и никак иначе..

Люд- Мила

и как получится)

Владимир Игнашов

время покажет разумеется..)

Гена Лозовой

Рушатся? Всё ещё рушатся?

Люд- Мила

А судьи кто...

Люд- Мила

никто не бывал в её шкуре

Гена Лозовой

Да конечно никто её не судит, просто высказал собирательное мнение

Люд- Мила

собирательное - все звёзды засветятся своим приходом в монастырь, наиграются и уходят оттуда

Люд- Мила

они быстро)