Элайна Тумановская

Чем отличается хокку от танка(не машина)?

Ответы
Олег Сухой

угу ..голодная птица не нагадит на плечо самурая...безрукий не намочит рукав кимоно когда я любуясь вершиной Фудзиямы.. красою сакуры я опьянен))))

Элайна Тумановская

нет слов. А у меня спрашивают,отвечает ли мне кто-нибудь на мой "бред"?

Олег Сухой

ну хотя бы Акунина почитать пусть попробуют, а потом глядишь и до Ямато дойдут ...Люди, что живут в этом мире, опутаны густой зарослью мирских дел; и все, что лежит у них на сердце, - все это высказывают они в связи с тем, что они слышат и что они видят.))

Олег Сухой

а впрочем своих поэтов или просто не читают или путают

Владислав Караваев

И то и другое вроде бы стихи а чем они отличаются не знаю.

Dzhanik Он Же Alexey

Хокку, стихотворение из трёх строк, а танка из пяти.

Элайна Тумановская

Браво! А Вы интересный собеседник в разных сферах!

Dzhanik Он Же Alexey

Спасибо. Для красивого автора вопроса, тут всё вспомнишь.

Элайна Тумановская

Я и не думала,что умею смущаться

Олег Дембо

Справляйтесь в ВИКИПЕДИИ, если сидите в интернете

Элайна Тумановская

А зачем мне справляться,если я и так знаю,без Ваше й ПЕДИИ

Олег Дембо

Если желаете узнать уровень просвещённости собеседника, не играйте с ним в игру "Что?, Где? когда?" Не все супермены по части широты знаний. Но это не означает, что почти все дураки. Надо быть поскромнее с вопросами.

Элайна Тумановская

Если Вы такой такой "широкопросвещенный" - не отвечайте и все.Я общаюсь с теми,у кого присутствует хоть капля юмора и фантазии,сухарям игнор

Олег Дембо

Не увидел юмора в хокку и танках, хотя кое в чём и наслышан о японской поэзии.

Элайна Тумановская

Да при чем тут это? Можно ответить с юмором

Олег Дембо

Вы меня забавляете. Совершенно серьёзно и даже с некоторой обидой говорите о юморе. А ведь я обожаю шутки. Особенно над собой. Помните, как у Жванецкого: пусть лучше надо мной смеются, чем надо мной плачут?

Элайна Тумановская

что-то в Ваших ответах я не увидела ни одной юморинки. СКУЧНО!

Вадим

Стихотворным размером. За подробностями не ко мне

Олег Соколов

Что там,что там ересь не в рифму(в переводе может?)

Олег Соколов

Сорри коль обидел((( 3ст и 5ст лирика

Николай Куртеев

сложением стиха но я не силен в японской поэзии.

Марина Булкина

Хокку- трехстишие , а танку - четверостишие.

Марина Булкина

Люблю японскую поэзию . А ещё Омар хаяма , философские вещи !!!

Белый Усик

Это надо у японских поэтов спрашивать?

Иван Рогозин

отвечал но непрошел - строкой и слогом

Элайна Тумановская

О,а я думала,Вы уже спать пошли.Горячо!

Андрей Паздников

Я просто не знаю, что такое хокку

Элайна Тумановская

Да ничего,я не умничаю,просто задала первое,что пришло на ум

Андрей Паздников

Все равно не знаю, к стати я не говорил, что умничаешь

Элайна Тумановская

Да,просто мне тут сообщили,что я дюже умная,раз такие вопросы задаю и посылают то в ГУГЛ,то в ВИКИПЕДИЮ,а мне просто скучно

Андрей Паздников

Понимаю, ничего против не имею, на всякий пожарный буду знать, что такое хокку и танка

Элайна Тумановская

хоккей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Элайна Тумановская

что-то я захоккутанчилась, пора спать. До завтра!

Николай (Msk)

стихотворный размер...... (????)

Элайна Тумановская

если честно,не помню,завтра напишу,у мамы уточню,она русист-литератор,у меня эти предметы преподавала

Николай (Msk)

мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и больше выдумать не смог. = 1-л, 2-г, 3-л, 4-г, да там как то хитро рифма написана у него, во мужик Русский знал

Элайна Тумановская

Не то,что нынешнее племя ... Дааа,русаки не мы.

Николай (Msk)

"Не то что нынешнее племя" = Лермонтов ("Бородино" )

Николай (Msk)

в СССР ещё учили, школоте не понять

Dima Koniuchov

второе стихи первое не знаю

Элайна Тумановская

Первое тоже.Чей стиль?В чем отличие?

Владимир Кривецкий

Бодяга японская и то и то))

Дм
Дмитрий

Тем же,что и ямб от хорея

Элайна Тумановская

горячо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ласковый Злыдень

стихотворным размером

Элайна Тумановская

Ну,Вы хоть и Злыдень,но Ласковый,а всякие Морлоки меня обморлочили,поэтому что-то даже настроение упало

Ласковый Злыдень

не воспринимай всё так близко , ищи во всё позитив !!

Ласковый Злыдень

более равнодушней к таким особям , меня порой тоже иногда нервируют некоторые ,, очень умные ,, вопросы ,, я просто не отвечаю и всех делов

Элайна Тумановская

ч тоже многих в игнор,просто успеваю читнуть

Ласковый Злыдень

а зачем сразу в игнор ? , просто не отвечай , игнор -- это не выход

Эдуард Тимашев

туманностью Андромеды

Элайна Тумановская

что-то новенькое,интересное

Сергей Че

а хокку(не хоккей)?))))

Элайна Тумановская

Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрюшка

видимо числом строф

Элайна Тумановская

горячо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрюшка

чувствую японская поэзия возможно краткостью изложения мысли

Элайна Тумановская

краткость изложения и глубина смысла

Анатолий Лобанков

вы почему умничаете

Элайна Тумановская

не можете ответить,не отвечайте

Элайна Тумановская

Во-первых,почему Вы тычете,а,во-вторых,нормальные люди отвечают