Ирина Шестакова

надо ли иметь заначку жене и мужу друг от друга. Говорит ли это о недоверии?

Ответы
Ruslan Yakimchenko

У жены не должна быть.Ведь у нее и так все деньги на руках.А у мужа обязательно должна быть!! Иначе как он должен делать сюрпризы жене.Да и элементарно пиво с мужиками попить псле роботы.Но жена должна быть согласна,что у мужа она должна быть. Иначе какой это мужик без своих денег!!

Ирина Шестакова

точно

Ruslan Yakimchenko

Моя жена тоже,по началу была против моих денег. Но мы сели и спокойно это обсудили. Я привел свои доводы,она высказала свои. Так и пришли к общему мнению что деньги должны быть,конечно в разумных пределах. Да и согласитесь приятно когда муж иногда дарит вам цветы или скажем коробку конфет. Я в своюочередь разрешаю ее заказывать всякое барахло из инета(косметику там или одежду)крупные покупки обсуждаем вместе,я имею ввиду для не (шубу там или сапожки)так как дешовку не разрешаю ей покупать:)кароче я ее не ограничиваю в мелочах,и она позволяет мне иметь лишнию свою копейку:)

Ирина Шестакова

это здорово, а ведь просто поговорили...

Ruslan Yakimchenko

Эт точно.Если люди друг друга любят,они всега смогут договарится.Так как должны ценить личную свободу друг друга.Главное. в этом деле взаимопонимание и стремление погасить всякие трения путем обычного диалога.

Ирина Шестакова

спасибо за беседу

Ruslan Yakimchenko

Спосибо за вопрос:))))

2S
200 Super Joke

В нижнем правом углу нажми кнопку "Помощь" и в нижнее поле просто скопируй следующее: "...У многих пользователей НЕ (!) работают кнопки "Пропустить этот вопрос", "Пропустить этот комментарий" и смайлики - необходима Ваша помощь...." И все! ОК?!

Владимир Ширяев

Я знаю семью, в которой оба хорошо зарабатывают, на общие расходы складываются, остальные деньги расходуют по своему усмотрению..И про подарки друг другу не забывают..Зачем им заначки?

Юрий Фомин

у мужика заначка должна быть всегда в машине, в гараже и дома. это не недоверие. мало ли чего на трассе случится или ночью дома в выходные. вдруг жена брют с ананасом захочет?

Ирина Шестакова

здорово, особенно про ананас

Алексей Ким

надо иметь нз , и чтоб вторая половинка знала о ней. И тратить независимо у кого только с общего согласия. Можно иметь заначки только для каких нибудь сюрпризов друг другу.

Андрей Мишутин

Нет. Не говорит. Это позволяет делать подарки друг- другу. Или как вариант- другу и подруге. Особенно когда муж- директор, а жена- бухгалтер в одной конторе...

Ирина Шестакова

согласна

Василий Чешуинов

Нет, не говорит. Я даже и не знаю, сколько у мелкой денег на карточке. А если будет надо - попросит. Сам заначек не делаю. Мне это не нужно. Если нужно, я трачу.

Людмила Буракова

Я вот так не могла, все было в общей кучке. И у родителей так практиковалось. А сестра все время часть зарплаты скрывает от мужа и говорит, что я глупая 🙂

Ирина Шестакова

интересный подход - глупая

Владимир Занилов

Не знаю. Я от премиальных и калымов откладываю деньги, чтобы потом порадовать жену каким-нибудь подарком. А зарплата-это святое. Это всё семье.

Мила

нет не говорит.Заначка какое-то ненадёжное слово. Просто у каждого супруга должны быть деньги! Просить деньги на расходы как-то унизительно!

Се
Серик

НАДО НО НЕ СКРЫВАЯ.....ЖЕНА МУЖУ---ДОРОГОЙ Я ТВОЮ ЗАНАЧКУ СПУСТИЛА В РЕСТОРАНЕ С ПОДРУГОЙ........ ХОРОШО..Я ЭТИ ДЕНЬГИ КОПИЛ ТЕБЕ НА ШУБУ...----- 😄

Вл
Владимир

Если называть это не заначкой, а карманными деньгами каждого и не таить друг от друга, то ни о каком недоверии это не говорит.

Валентина Шаховец

А я люблю у мужа заначки, даже когда нахожу, не забираю и не говорю ему о том что нашла, а жду когда он сам сделает сюрприз...,

Ольга Игнатова

Заначку делают не друг от друга, а про запас. 🙂 И кто нашел -значит тому нужнее, вне зависимости кто сделал. У нас так было.

Надежда Брикман

Зпаначка необходима. Вдруг один захотел сделать подарок другому. Нет я за! Или встретил кого - что и кофе выпить нельзя.

Владимир Зайцев

у каждого должен быть свой бюджет, а заначка..., должен же быть неприкосновенный запас, например на подарок жене 😉

Ирина Шестакова

точно

Максим Коротя

Главное, чтобы в трудную минуту не пожалели поделиться и вместе решили проблему. Заначки - это очень полезно.

Антонина Стишенко

Но иногда так хочется чего-то очень личного...Или тому же мужу (жене) сюрприз.. Почему так сразу - о недоверии..

Елена Алексеева

Надо конечно,да какое там недоверие,ерунда всё это,а для себя любимых нужно оставлять на приятные мелочи.

Илья Кирсанов

Муж имеет деньги, часть которых выделяются жене на ее нужды и на ведение дома. Какая заначка? Прошлый век.