Anastasia Krestengiri

Как относитесь к национализму ?

Ответы
Виталий Ерохин

положительно,каждый человек любит свою родню больше чем соседа,каждый представитель своего рода более обеспокоен за свой вид нежели за другой,я не против дружбы народов,я против кровосмешения,Бог нас создал разными,есть негры европейцы славяне,латиносы,помесь бобика с носорогом-уже людское баловство,нас не создали намешанными,и это уже преступление против воли бога,ну это по религии,по жизни-кто этот человек?вот именно!!!Не одинаковы люди,разный вид,менталитет,генетика,строение костей,приспособленность,ум,повадки,каждому свое.Дружить общаться-пожалуйста,я не против,я против смешения,я против ора на улицах русских городов-кауказ сила,русня могила,порэжьем как баранов,туда сюда ле приора макасы лезгинкэ жи есть.Вот я против этого.Мое понимание и восприятие такое.

Мирослав Манюк

Я против всякого национализма. Я за равноправие и взаимоуважение людей любой национальности. За право каждого, рожденного на Земле, человека на нормальную жизнь без ущемления его человеческого достоинства или привилегий только по национальному признаку. Преступления человека должны наказываться, а его достоинства и заслуги перед обществом должны оцениваться вне зависимости от его национальной принадлежности. Любой национализм - вредное явление в цивилизованном обществе. По-моему, борьба за равноправие против угнетения и геноцида своей национальности нельзя приравнивать к общепринятому в мире понятию "национализма", который есть преддверие к фашизму.

Чынгызбек Багылов

теперь Украиной правят националисты...как думаете на долго ли это

Мирослав Манюк

Деградация Украины при нахождении у власти украинских радикалов пойдет семимильными шагами (она шла и при регионалах, но при националистах этот процесс примет лавинообразный характер).

Муса Зелимханов

Прежде всего, все мы человечество должно исходить из того, что все мы от Адама и Евы и создатель наш единый Бог! А то что Он разделил людей по расам и нациям - это простая форма познания друг друга! Выше всех только те кто ближе к Богу, а остальные получат каждый по его заслугам перед Творцом нашим и соблюдением всех его заповедей и наставлений переданных через Пророков нам - человечеству! А так национализм в форме нынешней - это наша общая беда и учителя этих идей манипулируют людьми во имя достижения своих личных амбиций и они служат только Дъяволу.

Tanya Evdokimova

Знаете, я видела много националистов по телевизору в новостях и даже дружила когда-то давно с одним из них. И я могу сказать только одно - это болезнь. Подобная раку. Такое уже не лечится. Национализм - это не пропаганда любви к своей нации, а призыв ненавидеть все и всех вокруг себя. Люди подверженные этому, в вопросе "Тварь ли я дрожащая или право имею?" зачастую выбирают именно второе, так как излишне самоуверенны. Но эта самоуверенность является начальной стадией деградации , к которой все националисты в итоге приходят.

Nikolay Leonov

Вопрос более, чем серьезен. И не надо цветистых фраз. Достаточно вспомнить историю. К чему это привело Германию уже в 20 веке? И в Югославии все наглядно. Даже несокрушимая Византия остановилась на этом вопросе. Де Голь долго обдумывал этот вопрос и решил, слишком опасно для государства. Может Израиль добился хороших результатов? Мне не нравится спать с автоматом и в каждой квартире делать убежище. Похоже национализм стал опаснее наркотиков.

Юлиан Пак

Vera Grecko

Национализм - это проявление слабости нации, а не ее силы. Заражаются национализмом по большей части слабые народы...
Национализм самое тяжелое из несчастий человеческого рода. Как и всякое зло, оно скрывается, живет во тьме, порождено оно на самом деле злобой, ненавистью к другим народам и к той части своего собственного народа, которая не разделяет националистических взглядов.

***

Сугубо положительно: Национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. А Вы?

Спокойная Старость

Чудесный ответ, Ирочка.

Юлиан Пак

Изначально у Гитлера тоже националистические принципы были.

Спокойная Старость

Укажите пожалуйста источник.

Юлиан Пак

источник - логика.

Спокойная Старость

Юлиан, наверняка были. Только в них ничего не было о бесконфликтности, мире и жизни без оружия. В национализме таких понятий не существует.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 в наших языках огромная разница в смысле это слово,в болгарии национализм означает человек кот.любить свою родину и не продает чужими нациями,с одным словом положительное,а отрицательное называем нацизм,как гитлеровский,а не уверен но впечатление что у вас национализм = нацизма и фашизма,возможно и ошыбаюсь...

Время Пошло

Да и их дети

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 обычно говорю и их наследники,но этот раз пропустил 😄 а недавно раскрылось,что мать нашего президента притежательница милионов,офшорные компании и предприятия,а бедная деревянская женщина даже не подозревала...

Время Пошло

:Dда все для мамы он сделал..хороший сын 😄

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 ага,сейчась среди них модно переписывать все свое награбленое на своих близких,а они бедненькие,бедненькие остаються...а недовно оказалось что полуграмотная старая циганка,кот.живет в бордей,похож на собачая колиба,тоже милионерка и притежательница ряд фирмы,про кот.она даже не слышала...рассказывала что к нее прышел мафиот,дал ее 100 лева,чтоб подписаться и больше его не видела,а обычно в токих договоров пишет что она не может разполагать с деньги и имущество,а только он,как уполномоченое от нее лицо...вот токие гимнастики начали делать...

Алекс Шрамков

Считаю анахронизмом. Национальные интересы уже не существуют. Есть государственные, бизнеса... Группы, объединенные по национальному признаку крепки, но я не вижу для них целей кроме "давайте держаться вместе, друзья". Если я строю дом - мне без разницы кем будет положен еще один кирпич. Лишь бы быстрее и дешеле.

Адмирал_Клуб Отель

положительно, потому что все, кто находится у себя на территории (азербайджанцы, узбеки, татары, армяне, абхазы, грузины, украинцы) другие национальности, а особенно русских не любят, Поэтому если уже рассматривать национализм, то рассматривайте его со всех сторон, а не только со стороны русских

Антон (Донской Казак) Веселов

Если напишу отрицательно,то смалодушничаю.Я никак не хочу понять "братьев наших меньших",зачем они приезжают к нам и выкобениваются?Кобенились бы дома!Поднимали бы у себя страну!А,там не дадут старики?Так они еще и трусливые?Все таки,ответ положительный,но в разумных пределах!

Юлия Захарова

К национализму не отношусь, но считаю что слишком много тех кто понаехали и неуважительно относятся к месту в котором живут( пусть временно) и работают. Вот к неуважению отношусь плохо и это от нации не зависит. Просто многие относятся к России как блохи к собаке.

Чынгызбек Багылов

нет плохой наций есть плохие люди .

Ан
Анна

Если рассматривать национализм как любовь к своей нации, при этом не отвергая другие нициональности, то я отношусь к этому положительно. А вообще мне кажется каждый в это вкладывает свой смысл и там уже трудно понять что это и как к этому относиться

Ольга Ляхвацкая

категорически против! то что начиналось с национализма всегда заканчивалось плохо! это рак нашего общества, так как он уничтожает все юридические и правовые возможности человека, за которые весь мира так усиленно борется.

Ольга Ляхвацкая

да! я поняла, что написала. И я думаю, что все кто не одноклеточные и имеют хоть пару намеков на мозг понимают что написано. это мое мнение и мой ответ.ты мог пройти дальше и не зацепится за него, но не же ты просто решил развести тут срач!а все почему, да просто сидишь и ничего в жизни не делаешь. ничего особого в жизни не значишь и пытаешься самовыразиться через унижение чужого мнения...не той стезей пошел, ох не той! так самовыражаются только слабаки!все свыше написано, да бы спровоцировать тебя на ссору. а ты не робей! Ведись! только так и никак иначе!)))))

Alexandrino Hakim

тупая ты пи зд об олка)))

Ольга Ляхвацкая

молодец! ты отреагировал так как я и ожидала!Всего тебе наилучшего в жизни!)))

Alexandrino Hakim

мне пох глубоко че ты там ожидала.. прежде чем выкладывать подобные высеры, почитала хотя бы на данную тему. а так- все мы диванные иксперты по ту сторону монитора))

Ольга Ляхвацкая

Ваши претензии и пожелания будут учтены в ближайшее время.оставайтесь на связи нам очень важны Ваши замечания)))

Софья Ганицкая

Я еврейка. Чистокровная. Знаю историю. Среди моих родных множество пострадавших и погибших в муках от рук бездушных недочеловеков с кастрированными мозгами.И как я могу к этому относиться? А Вы иначе?

Де
Дед'уктор

Думаю, почти, все люди, в глубине души - националисты! Отберите у любой нации её Родину, земли, и они вспомнят о своей нац.принадлежности! Хотя, гражданину мира должно быть пофик, где жить!

Урфин Джюс

нормальное явление -- но вот развитие идеи уже не нормально

Dmitry Lopatkin

в каждом из нас есть немного каждой нации - когда берут деньги в долг - я еврей, когда пьянка - я русский, когда мне все равно - татарин, а количество съеденной жареной колбасы - как у немца

Аскар Буркитбаев

Я отъявленный национал-интернационалист. Люблю свой народ, понимаю, какой он умный, гордый, дурной, некультурный, великий, красивый, смешной... и т.д. И сознаю, что другие народы такие же.

Ал
Алтынай

Ути пути

Аскар Буркитбаев

мимими))))))

Vlad Sumarok

французский национализм - адекватная полит. и юрид. защита интересов коренных французов. Украинский - смерть всему, что против укропской идентичности, укропского величия!

Игорь Юферев

Разница в мозгах, а не в национальности, но у некоторых НАЦИОНАЛЬНОСТЯХ принято считать себя выше других и вести себя в ГОСТЯХ неподобающе. ( это мне ОЧЕНЬ не нравится...)