Вениамин Карасёв

И в СССР и сейчас правительство занимается развитием производства.Это от того что производство трудней контролировать?Собирать налоги..Гораздо проще контролировать экспорт нефти и газа?

Ответы
Андрей Борейко

Производство нужно, чтобы платить налоги и сдавать отчетность. С точки зрения Минфина.

Вениамин Карасёв

так он в тени..и не высовывается..

Андрей Борейко

Розничный товарооборот может контролироваться при обязательном использовании контрольно-кассовых машин. Методы контроля над экономикой в мировой практике хорошо известно. Методы борьбы с коррупцией тоже известны. Другое дело, что контролирующие органы могут быть "крышей" теневой экономики. Коррупция может разъедать государственный аппарат. Последние события, связанные с СКР, это подтверждают. Коррупционный механизм неразрывно связан с различными формами монополизма в экономике, включая монополизм, возникающий в связи с государственным регулированием. В конкурентной экономике меньше возможностей для коррупции.

Вениамин Карасёв

везде кассовые аппараты стоят..вы ошибаетесь..

Андрей Борейко

Про наличие контрольно-кассовых машин, используемых повсеместно, я и говорил.

Вениамин Карасёв

нету,,на рынках

Th
Theodore

Да все правильно они делают (Правительство), они хотя бы специалисты.

Вениамин Карасёв

нет он сказал..мы начнём..нам 1 проц мало..мы вам сделаем режим..😀

Th
Theodore

Все будет так же

Вениамин Карасёв

нет...начнётся.

Th
Theodore

ага, посмотрим

Вениамин Карасёв

ну платон уже... я не всё знаю,,но он сделает чтоб и дороги строили как положено..

Елена

жаль и это правда

Korzen Козлов

ага