Жулдыз Базарова

Честолюбие - лекарство от любви? мне тоже вопрос ))

Ответы
Igor Molotkin

Любовь — это временное безумие, излечимое посредством брака или исключения влияния на пациента факторов, вызвавших расстройство. Данное заболевание, как кариес и многие другите недуги, распространено преимущественно у цивилизованных народов, живущих в искусственной среде; варварские нации, которые дышат чистым воздухом и употребляют простую пищу, обладают иммунитетом к его пагубному действию. Иногда эта болезнь смертельна, но чаще для врача, чем для пациента.
— Амброз Бирс, «Словарь сатаны»

Хозяйка Медной Сковороды

Ответ исчерпывающий. Больше добавить нечего.Может проще скажете?

Igor Molotkin

«Если ты заведомо знаешь пункт назначения, и точно уверена, что ты туда обязательно попадёшь, то траектория имеет второстепенное значение».

Хозяйка Медной Сковороды

Полностью согласна с вами.Где вы набрались таких знаний?

Хозяйка Медной Сковороды

Спасибо! Я обязательно это учту.

О:
Оленька :)

это проявленное Эго,лишь проявленная божественность и вера в то, что ты человек любви поможет избежать честолюбия

Георгий Куриленков

Нанет это желание достичь невозможного для другихпиши свой ответ...

Серик Байдаулетов

Это черта характера, которая больше приносит вреда чем пользы!

Ру
Руслан

А смысл честолюбия понятен (( причем тут любовь ))

Анатолий Федоренко

не думаю. здесь наверное от чего то другого.

Тодор Купцов

нет! Частолюбие - спасение от всякую дрянь