Гр
Григорович

Говорят, вооружайся хитростью, коли нет ума?

Ответы
Елена Безрукова

Можно и хитростью, можно и хитрожопостью... Но, коли ума нет, вооружаться тяжело, все равно ни стратегии , ни тактики...

Елена Безрукова

Не! У меня рост Венеры Милосской

Гр
Григорович

А может быть вы еще и Весы?

Елена Безрукова

Хуже! Я близнецы!!! И мы плохо уживаемся друг с другом!!!

Гр
Григорович

Я тоже Близнецы и у меня жена Весы и любовницы тоже))) Обожаю женщин-весов! )))

Гр
Григорович

А вот, женщины -Близнецы хороши тем, что с ними расставаться очень легко. ))))))))))))

Вьюжанина Валентина

правильно говорят, как показывает практика "хитропопые" всегда в шоколаде, но тут уже вопрос твоей совести)))

Неклюдов Вячеслав

Нужно очень много внутренней честности, чтобы обнаружить в себе ее недостаток...

Гр
Григорович

В смысле, честность в отношении себя самого?

Александр Белов

А ум не всегда помогает. Бывает ведь и Горе от ума.

Гр
Григорович

Ну, "горе от ума" - это не только метафора автора, но и ирония столкновения косных в лице Фамусовых, Скалозубов и прислуживающим им Молчалиных, с вольнодумцем Чацким. НО поверьте, Чацкий - это не от ума - одни эмоции: "Не образумлюсь, виноват, растерян мыслями - не понимаю...". Я так скажу, между умом и хитростью вечная борьба, где нет ни победителя, ни проигравшего, но есть тот, уто оказался гибридом этого диалектического противоборства, и именно, "хитроумный"! ))))))))))

Александр Белов

Да я не о произведении Грибоедова вовсе. Просто в жизни иногда помогает хитрость, смекалка и жизнерадостность, а вовсе не ум.

Гр
Григорович

Я тоже не о произведении! То лишь шапка - прелюдия к мысли, а мысль ниже: "Я так скажу, между умом и хитростью вечная борьба, где нет ни победителя, ни проигравшего, но есть тот, кто оказался гибридом этого диалектического противоборства, и именно, "хитроумный""

Александр Белов

Даже больше скажу - хитрожо_пый!!!!

Гр
Григорович

Я все-таки добавлю))) - хитровыебанный ! 😄

Гр
Григорович

О, сейчас родилось в моей голове: хитрожоповыебанный

Александр Белов

Ну вот, нашли правильное определение!!!!!

Весна Красна

Хитрость без ума , все равно что чай без заварки O_o

Гр
Григорович

Ум без хитрости все равно что заварка без мусора.

Весна Красна

Одноразовые пакетики предпочитаю только на крайний случай .

Гр
Григорович

Я тожа, а случаи бываю разные - места надо знать и шанец иметь! )

Весна Красна

какие там случаи ... бегом все, да на ходу ... 😛

Весна Красна

где воюем ?

Весна Красна

вода там хорошая ? , может чай и не нужен , и так один мусор .. 😉

Весна Красна

О ! и Заварка не поможет превратить ево в какчественный напиток

Ольга Ли

а если есть и то и это ,тогда как это называется ..

Ольга Ли

10. Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков.

Юля Парусова

Или,притворись дураком.С них спрос меньше.

Ергалиев Жомарт

Силой коли нет ума, умному сила не нужна.

Ергалиев Жомарт

Силой коли нет ума, умному сила не нужна

Olya Kramarenko

а если нет ни того,ни другого,тогда что?

Kamil Aydamirov

Где же ты хитрость возьмешь без ума )))

Татьяна Т

Хитрость-частное проявление ума))))))))

Татьяна Т

Но я же предупредила: ПРИМИТИВНО! А вот родовое понятие - прикольно))) Это типа :"Гены пальцем не размажешь?" ))))))))))))

Гр
Григорович

Это типа: человек - мужчина - Иван Петрович, где человек - это родовое понятие, а мужчина - это видовое понятие, тогда как Иван Петрович - это частность или частное лицо. Строится из силлогизма: Мужчина - это человек. Иван Петрович - мужчина. Он - человек.

Татьяна Т

Ну ка,ну ка ))) А дальше))))))) Мужчина -человек ................................ сын человека Позаполняйте ка логикой пробелы,пожалуйста )))))

Гр
Григорович

У вас какой палец длиннее: указательный или безымянный?

Татьяна Т

Как эксклюзивно Вы меня дауном обозвали )))) Аж умиляет))))))))

Валентина

если нет ума.откуда хитрости взяться

Тамара Чабан

И ведь знаете,порою она лучше,чем ум.

Екатерина Костромина

Неправ, чтобы хитрить надо иметь УМ.

Юлия Степанова

схитрить грамотно тоже мозги нужны

Гр
Григорович

Ну, если грамотно, то да. Только вот беда, неграмотно хитрят! )))

Катя Сызенко

откуда будет хитрость если нет ума

Елена Костюкова

Если нет ума, хитрость не спасет!!!!

Гр
Григорович

А если нет хитрости, ум спасет?)))

Елена Костюкова

Спасут деньги, за что можно купить и хитрость и ум!

Птица Счастья

если нет ума и хитрость не поможет

Михаил Свербягин

Если нет ума, то оружие не поможет.