Дайлова Надежда Гомель

Неравенство обращения на *Вы* унижает собеседника.Так что,спрашивальцы,будем оставаться гомо советикусами?

Ответы
Genadij Kozlovskij

Предпочитаю обращаться так, как считаю уместным в каждой ситуации. Это вопрос воспитанности и чувства такта.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо за ответ.

Ирина Обухова

Неравенство обращение создается не выканьем и тыканьем. Неравенство создается нежеланием понять ближнего.

Ирина Обухова

Милая моя, солнышко лесное... Где в каком краю встретимся с тобою! (Это я пою тебе песенку Визбора...)

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо,Ирочка! А у меня играет ...Вы шумице,шумице надо мною бярозы.

Ирина Обухова

Да.. Помню. Песняры...

Дайлова Надежда Гомель

Люблю наши песни.

Ирина Обухова

Я тоже...

Александр Дванов

с каких это пор обращение на "Вы" стало унижать? че ТЫ гонишь? 😝

Александр Дванов

может и так, не в курсе....но этикет именно "вы" рекомендует)

Дайлова Надежда Гомель

Так это уже современные трактовки.

Александр Дванов

вам больше нравятся старые правила? так в 17 веке в Лувре туалетов небыло, гадили на лестницах....

Дайлова Надежда Гомель

Так осторожнее - не наступите! 😜

Владимир Ефимов

При любом строе в русской общине ещё надо было заслужить обращения на "Вы".

Дайлова Надежда Гомель

Жизнь меняется стремительно.Посмотрите как за рубежом - ты и мы на равных.

Владимир Ефимов

Ориентируясь на "за рубеж" - теряют идентичность, а это катастрофа для человека: не свой среди чужих и чужой среди своих.

Дайлова Надежда Гомель

Сколько людей - столько и мнений на сей счёт.

Владимир Ефимов

Поэтому жить надо своим опытом и знанием, а не обезьянничать мнения.

Дайлова Надежда Гомель

Ну это уж совсем не корректно.От Вас не ожидала.

Владимир Ефимов

Последнее относилось ко многим. Если Вы себя к ним относите, то можете обижаться. На себя.

Владимир Ольшанский

Вообще-то русские люди даже к Богу и к царю на ты обращались...

Владимир Ольшанский

Ну какое же моё,меня тогда не было,а в княжеский титул меня никто официально не вводил...

Дайлова Надежда Гомель

😊 вот и сказке конец!

Владимир Ольшанский

Но до Ольшан я всё-таки доеду...

Дайлова Надежда Гомель

В добрый час!

Владимир Ольшанский

Благодарствую на добром слове...

Сергей Фофанов

Что-то невнятное, кого это обращение на "Вы" унизило?!

Дайлова Надежда Гомель

А вот вопрос с подвохом оказывается....

Сергей Фофанов

Подвох этот только для Вас виден.

Дайлова Надежда Гомель

Ну ладно.Пошла я тогда... 😔

Сергей Фофанов

С Богом!

Дайлова Надежда Гомель

Лучше без него! Мне не нужны посторонние!

Сергей Фофанов

ОГО! Спаси и помилуй!

Дайлова Надежда Гомель

Не дождётесь!

Багдат Избасаров

Вы по понятливее...если можно

Аркадий Бахчевников

Товарищ, к тебе сразу на "ты"?

Дайлова Надежда Гомель

Запросто и без проблем!

Аркадий Бахчевников

А Вы барышня? Или товарищ.

Дайлова Надежда Гомель

А как удобнее.Так и зовите.

Аркадий Бахчевников

Вам видней.

Александр Митич

или англосаксами!?!?!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

меня не унижает

Дайлова Надежда Гомель

Фсё уже - сам отодрался!))

Дайлова Надежда Гомель

Ага.Живу я как поганка,а ну её в болото....))))